Анонсирован LG G2

Если вы уже успели посмотреть на “утекшие” заранее пресс-релизные фотографии G2, то теперь самое время узнать, какие же технические характеристики укрылись внутри нового флагманского смартфона компании LG. В принципе, все было достаточно ожидаемо и предсказуемо, а слухи в большинстве своем не ошиблись.

Вся презентация проходила в Линкольн-центре, обители культурного наследия Америки. LG “учится” у своего прямого конкурента-собрата из Южной Кореи, компании Samsung; ее можно в этом долго обвинять, однако само мероприятие было поставлено и исполнено красиво, с богатым звуковым и видео-сопровождением.

Презентация LG G2

После того, как все расселись по местам, на сцене появилась огромная декоративная реплика LG G2:

Презентация LG G2

В своем новом смартфоне в LG, если верить их словам, сделали упор не на “инновации ради инноваций”, а на удобство использования. Ряд “инновационных” изменений коснулся практически каждого аспекта устройства, начиная от внешнего вида и заканчивая пользовательским интерфейсом.

Презентация LG G2 Презентация LG G2

Основной упор был сделан на кнопки, расположенные на задней панели. Как мы и предполагали, это обусловлено в первую очередь расположением указательного пальца во время разговора. Второй причиной же стало сохранение минимального размера боковых рамок и толщины смартфона, которым препятствовали эти злочастные торцевые кнопки, каждая из которых выполняет свое собственное действие. Стоит нажать на клавишу регулировки громкости “вверх”, как вы сразу вызовете фирменный заметочник QuickMemo, а средняя клавиша отвечает за запуск камеры и удобное фотографирование себя родимого при помощи фронтального ее модуля.

Презентация LG G2 Презентация LG G2

Еще один плюс такого подхода – универсальность расположения кнопок, которое подходит как для правшей, так и для левшей:

Презентация LG G2

Защитное стекло, прикрывающее “глазок” камеры, кстати, не пластиковое, как в остальных смартфонах, а сапфировое – оно прочнее, износоустойчивее и гораздо тяжелее покрывается отпечатками пальцев, которые могут оставлять жирные следы и “мылить” фотографии.

Презентация LG G2

Защищать этому стеклу есть что, ведь здесь используется 13 МП камера с улучшенной съемкой в условиях недостаточной освещенности. Помимо этого, она оборудована модулем оптической стабилизации изображения.

Презентация LG G2 Презентация LG G2

LG называет используемый в G2 5.2-дюймовый дисплей одним из лучших на рынке и, по совместительству, наибольшей допустимой для удобного использования одной рукой диагональю. Почему лучший? Во-первых, здесь используется IPS-матрица, а во-вторых – тач-сенсор здесь должен быть лучше, ведь при его создании использовалось в два раза больше шлейфов, он более отзывчив к нажатиям, а тончайшие боковые рамки (2.65 мм) позволяют уместить его в достаточно компактный корпус.

Презентация LG G2 Презентация LG G2

Благодаря оптимизации неиспользуемого свободного пространства внутри батарейного блока инженерам LG удалось уместить большую его емкость (3000 мА*ч) в те же самые размеры, не увеличивая толщину самого аккумулятора.

Презентация LG G2

Новый четырехъядерный процессор компании-производителя Qualcomm, получивший название Snapdragon 800, обещает беспрецедентное качество отображения графики в играх, наилучшую и наибыстрейшую работу (рабочая частота равна 2.26 ГГц); ко всему прочему, он еще более энергоэффективен и поддерживает LTE-сети.

[one_half]Презентация LG G2[/one_half][one_half_last]Презентация LG G2[/one_half_last][one_half]Презентация LG G2[/one_half][one_half_last]Презентация LG G2[/one_half_last]

Уделили в LG внимание и звуку, обещается более высокое качество его воспроизведения, несравнимое даже близко ни с одним из конкурентов, ведь здешний аудиочип изначально способен воспроизводить звук разрядностью 24-бит и с частотой дискретизации 192 кГц (аналог DVD-Audio/SACD) без “железного” ограничения. Поживем-послушаем, на данный момент делать какие-либо выводы сложно.

Презентация LG G2

Претерпела изменения и фирменная графическая оболочка, она обзавелась несколькими “фичами”, уже знакомыми нам из других смартфонов:

Презентация LG G2

KnockON (для пробуждения дисплея достаточно несколько раз быстро по нему постучать):

Презентация LG G2 - KnockON

Answer ME (для ответа на звонок достаточно просто поднести смартфон к уху)

Презентация LG G2 - Answer ME

Text Link (“умное” определение текста во входящих сообщениях, который вы в последствии можете быстро добавить в записную книжку, заметочник и пр.)

[one_half]Презентация LG G2 - Text Link[/one_half][one_half_last]Презентация LG G2 - Text Link[/one_half_last]

Quick Remote (управление всей техникой в доме)

Презентация LG G2 - Quick Remote

Guest Mode (иначе известный как “гостевой” или же “детский” режим, блокирующий доступ к определенным приложениям и данным на смартфоне).

[one_half]Презентация LG G2 - Guest Mode[/one_half][one_half_last]Презентация LG G2 - Guest Mode[/one_half_last]

Еще одним нововведением стал режим Plug&Pop, который при подключении наушников или гарнитуры автоматически предлагает на выбор ряд мультимедийных (и не только) программ, которыми вы, возможно, хотели бы воспользоваться:

Презентация LG G2

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.2.2, а вот цена LG G2 остается неизвестной.

Please wait...
Теги: , ,
0
67 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
10 лет назад

Первый в рунете полный тест-обзор LG G2

Please wait...
Efebiweh.site50.Net
Efebiweh.site50.Net
10 лет назад

Hello just wanted to give you a quick heads
up. The words in your content seem to be running off
the screen in Ie. I’m not sure if this is a formatting issue or something to do with internet browser compatibility but I figured I’d post to let you know.
The style and design look great though! Hope you get the issue solved
soon. Kudos

Please wait...
http://caxetylo.comlu.com
http://caxetylo.comlu.com
10 лет назад

Hello there, I do think your web site might be having browser compatibility problems.
When I look at your web site in Safari, it looks fine however, if opening
in IE, it’s got some overlapping issues. I just wanted to provide you with a quick heads up! Apart from that, excellent website!

Please wait...
Знакомства Киселёвск
Знакомства Киселёвск
10 лет назад

You made some decent points there. I checked on the internet for more info about the issue
and found most individuals will go along with your views on this site.

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

смартфон очень порадовал, если бы еще не глянцевый корпус…

понравились клавиши на спине, только центральную кнопку я бы сделал не просто разблокировки экрана, а с тем функционалом что у самсунгов – нажал и тебя выбросило на домашний экран. а то очень не удобно держать телефон одной рукой и тянутся в самый низ пальцем чтобы нажать на кнопку, а так кнопка всегда под пальцем.

надо подождать детальных обзоров и если там корейцы не спрятали всяких сюрпризов как СГС4 то можно брать так как тут много плюсов в сравнении с тем же СГС4 или ХТС – большой экран в компактном корпусе, камера, батарея. жаль только что карт памяти нету – делать хороший звук и не давать места под музыку как то не очень логично…

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Лучше бы сделали кнопку блокировки на боковом ребре а кнопки регулировки громкости оставили сзади. Все равно кнопкой включения люди пользуются чаще. Такие кнопки удобны когда держишь смарт в руке, а если он будет лежать на столе то удобнее кнопки на торцах.

Please wait...
Px
Px
10 лет назад
Ответ  Андрей

Я вчера как раз искал приложение, которое позволило бы мне отказаться от постоянного нажатия клавиши питание/блокировка в Optimus G. А в G2 достаточно дважды тапнуть по экрану, чтобы включить смарт, и дважды тапнуть, чтобы заблокировать обратно. То, что нужно.

Please wait...
Joker
Joker
10 лет назад

Lg ничего нового не придумала кроме расположения клавиш регулировки громкости.Теперь ждем samsung galaxy note 3 которого покажут 4 сентября в Берлине на Unpacked 2013 Episode 2.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  Joker

“ничего нового не придумала”
Пустые слова. Интересно, что для вас “придумала что-то новое”. А Note 3 я уж точно не жду, в Samsung есть принципиальные вещи, из-за которых я никогда их не покупал и в ближайшие годы не куплю.

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад

Как так, опять топовый андроид без флешки?…

Please wait...
BlazerX
BlazerX
10 лет назад

ВОт тут подумал, как же чехол к такому смарту брать, он же будет закрывать кноки? Все-таки считаю, что у sgs2 и иже с ним самое удачное расположение кнопки включения и регулировки громскоти.

Please wait...
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
10 лет назад
Ответ  BlazerX

Уже есть фото фирменного чехла: он с “окошками” под кнопки – сзади и под часть экрана – спереди. Если в переднее окно 2 раза постучать – смартфон часы показывает.
http://mobiltelefon.ru/i/other/august13/07/lg_g2_live_11.jpg
http://mobiset.ru/newsphoto3/july_2013/30/lg-g2-quickwindow.jpg

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  BlazerX

Обыкновенный чехол с вырезом сзади, как во вногих чехлах вырез под камеру. У меня вообще раньше был чехол, который всё закрывал, и чтобы что-либо нажать на аппарате, его надо было полностью доставать из чехла.

Please wait...
Don
Don
10 лет назад

Ещё об интересной фишке вычитал на специальном сайте для LG G2. При зумировании видео можно выбрать точку, за которой следить (например, лицо в кадре), и эта точка будет оставаться в кадре даже при перемещении, когда в G, например, она бы покинула кадр. Словно виртуальный оператор следит за объектом.

Please wait...
Nik8447
Nik8447
10 лет назад

snapdragon 800
дисплей лучше чем у sgs4
аккумулятор больше чем у sgs4
дизайн sgs4 с ребристой крышкой от sgs2
это то чего я ждал

Please wait...
Alex
Alex
10 лет назад

Тест производительности и полный обзор LG G2 http://lg-rus.com/obzor-lg-g2/

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Наконец lg начала исправляться. Плохо что сделали аккум несъёмным и убрали разъём под микро сд. Интересно когда будут обновления для G/G Pro ? Как по мне задняя крышка не очень. Оставили бы как nexus 4.

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад
Ответ  Андрей

А как по мне, то лучше уж пластик, чем стекло. Пластик он как то более устойчив ко всяким повреждениям. Ну, я думаю, что если они кнопки убрали с боковой грани ради уменьшения толщины смартфона, то о Микро СД и речи быть не может))

Please wait...
Nick
Nick
10 лет назад
Ответ  Krait

так это всё-таки пластик?(((( не услышал в презентации

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад
Ответ  Nick

Ну судя по фото и видео, которые я посмотрел, да, похоже на пластик

Please wait...
Don
Don
10 лет назад

Ещё не названная здесь фишка:
Slide Aside — позволяет упростить переключение между приложениями простым смахиванием с края тремя пальцами одновременно. Хотя, пока не очень представляю, как это.

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад
Ответ  Don

думаю это аналог жестов которые сделаны в айпаде. откровенно говоря для планшета очень удобно, но вот как это будет для телефона не понятно

Please wait...
Don
Don
10 лет назад
Ответ  AndyJ

Видео на этой странице. Временной отрезок 2:37. Показывают эту фичу.

Там же предварительные выводы от GSM Arena:
“The LG G2 is certainly going to be one of the hottest smartphones that we will see this year. It has the most potent chipset in business and an ample battery to keep it going for a long time. It has one of the best screens we have ever seen and at 5.2″ it has more of it than its main rivals”.

Ну и т.д.

Please wait...
Don
Don
10 лет назад
Ответ  AndyJ

А ещё здесь на русском неплохой предварительный обзор на видео. На отрезке 06:56 рассказывают про эту фичу Slide Aside.

Please wait...
Don
Don
10 лет назад

“KnockON (для пробуждения дисплея достаточно несколько раз быстро по нему постучать)”
А если точнее, то достаточно лишь двух раз.

И ещё можно было упомянуть следующее (цитата с 3DNews):
“Для улучшения эффективности аппарата LG использовала в G2 технологию GRAM (графическая память), которая снижает потребляемую дисплеем энергию на 26% при статическом изображении — при обычном использовании это в среднем может давать до 10% экономии заряда”.

Вес смартфона 140 гр. Это, по-моему, на 5 гр. меньше, чем LG Optimus G.

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад

Ну и вот опять таки к разговору о размере
http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/5b250e64897f77762658a86fc4f5917f/r/884x-/i/12/2e/3becda5768d9b812376d60a4bbb4.jpg
Я бы не сказал, что он какой-то уж чересчур большой

Please wait...
Don
Don
10 лет назад
Ответ  Krait

Соглашусь. Не ожидал, что в сравнении с iPhone 5 он не настолько больше. Ожидал, что разница будет существеннее. Всё благодаря тонким рамкам.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Интересно, когда смартфон будет лежать в кармане джинс например, то будет ли от натяжения онных прибавляться или убавляться громкость?

Please wait...
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
10 лет назад

Влепить кнопки рядом с глазком камеры, чтобы постоянно стекло задевать пальцами, а потом защитить это стекло покрытием от отпечатков … логично!)))

Please wait...
Don
Don
10 лет назад

Логично влепить кнопки туда, куда пальцы сами естесственно ложатся. Или вы хотели, чтобы они их влепили в нижнюю часть смартфона? Или посередине?

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад
Ответ  Don

Пальцы туда ложатся только во время разговора. Так а нафига их лепить снизу или по середине? Зачем изобретать в этом плане велосипед? Чем им неугодило их место на левой грани?

Please wait...
Don
Don
10 лет назад
Ответ  Krait

Сейчас проверил на своём Optimus G. Мне было бы гораздо удобнее регулировать громкость в варианте G2, чем тянуться пальцем до противоположного торца широкого смартфона, и не просто тянуться, а ещё “завернуть” палец, чтобы отрегулировать громкость. И всё это не в режиме разговора, а просто держа смартфон на ладони (а не в охапку, как вы предполагали, судя по всему).

Please wait...
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
10 лет назад
Ответ  Don

Ну… например … их можно сделать там, где они на почти всех других смартфонах и где все привыкли их использовать … хотя нет-нет, это не вариант, согласен)))

Please wait...
HQ
HQ
10 лет назад

Получился прекрасный и интересный смартфон. Поздравляю LG!

Please wait...
lolo
lolo
10 лет назад

Флагман всех флагманов, конечно. Я тоже поклонник флагманов, но флагманы 2013 года и далее это уже не моё. 5.2 дюйма – здоровенный, на минуточку у галакси нот первого экран 5.3, мне бы до 4.7. Фулл ХД экран – тоже нафиг не нужен, мне бы 720р. 2 ГБ оперативки это ОК, конечно. Камера 13 МП тоже не помешает, но и 8 хорошо. Супер мощный и горячий процессор – вообще не нужен. Ещё прошлогодние куалкомы до сих пор скорость выдают отличную, правда тяжёлые 3Д игры не сильно тянут, но мне не критично.

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад
Ответ  lolo

НУ размеры у него должны быть не сильно больше того же Нексус 4, так как рамок почти нет вообще.

Please wait...
lolo
lolo
10 лет назад
Ответ  Krait

сильно больше, он даже заметно больше С4, видел фото, где они рядом лежат, правда сейчас уже не найду.

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад
Ответ  lolo

Да лдадно? Как он может юыть больше С4 то? По правде говоря, с трудом в это верится… Ну да ладно, чего сейчас то спорить? Когда официально выйдет. тогда и посмотрим)

Please wait...
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
10 лет назад
Ответ  Krait

Андрей в твиттере дал картинку: https://twitter.com/BilberryMuffin/status/365181767851835392/photo/1

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад

хмм…) Ну ок, тогда был не прав) И G2 все-таки поприятнее С4 смотрится) Не настолько обмылочен дизайн

Please wait...
Don
Don
10 лет назад

Этой картинке я доверяю больше.

Please wait...
Nick
Nick
10 лет назад
Ответ  lolo

примерно одинаковые. http://www.youtube.com/watch?v=UZb9Ls9EHco

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Соглашусь – логотип портит весь вид и сразу бросается в глаза – может они уберут его ещё, отзывы почитают и уберут…

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад

Мечтать не вредно) Этой фигней страдают все производители, кроме Яблокофонов и Гуглофонов

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Krait

Оппо. Да вообще 80% не лепят своё лого на лоб.

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад
Ответ  Михаил

Самсунг, ЭлДжи, ХТС, Хуавей, Сяоми (или как там их правильно называть?), Асус, Леново… кого там еще забыл? Все они лепят свои лого впереди

Please wait...
Sattam
Sattam
10 лет назад
Ответ  Krait

несколько моделей назови HTC и Samsung у кого лого на фронтальной стороне.. хоть буду знать..

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад
Ответ  Sattam

эмм… HTC One и Самсунг С4?)))

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Krait

Кореец, кореец, тайванец и 3 китайца. а остальные 97 производителей из китая ничего не лепят на лоб.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Krait

Sony лепит опционально. В смысле, что снимается с заводской пленкой.

Please wait...
diplor316
diplor316
10 лет назад

и все таки убрали приставку “оптимус”!

Please wait...
dannythedogg
dannythedogg
10 лет назад

Нравится практически всем! По цене, я думаю, будет вменяемо. Действительно, единственное что хочется отнести к минусам – логотип на лицевой части. Маркетологи старались, блин)

Please wait...
Krait
Krait
10 лет назад

ДА. аппарат вышел, как по мне шикарным. Надеюсь в продажу он поступит в ближайший месяц, тогда к Новому году цена на него упадет до желаемых 650-700$ и можно брать) Но все таки я тащусь от таких тонких рамок)

Please wait...
Sattam
Sattam
10 лет назад

стало быть, коль кнопки снизу, теперь его на столе экраном вниз класть нужно?!! )) да бы не нажимались случайно кнопки!?)

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад
Ответ  Sattam

По-моему, выступ между “громкость вверх” и “громкость вниз” слишком очевиден.

Please wait...
Sattam
Sattam
10 лет назад

я бы даже сказал критически очевиден..
если что, это кнопка, ну чтоб ты в курсе был… =)

Please wait...
gr-e
gr-e
10 лет назад
Ответ  Sattam

Кнопка внутри выступа, присмотритесь еще раз.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  Sattam

Не поленись, поищи фотки и видео в инете, чтобы понять, что никакого выступа нет.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад
Ответ  Влад

Могу сказать лишь одно, вы не видели представленный LG G2

Please wait...
Px
Px
10 лет назад

А вы видели?
http://hi-tech.mail.ru/photo/news/lg-g2-official.html?num=13#photo

Лучше бы предмет изучили, чем строить из себя знатока.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

Никакого выступа там нет, если что. В инете уже куча фоток и видео.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Логотип на передней панели портит весь дизайн.

Please wait...
Killahilla
Killahilla
10 лет назад
Ответ  Андрей

Ваше мнение понял. Теперь моё мнение: всё там отлично и с дизайном, и с логотипом.

Please wait...
deus
deus
10 лет назад
Ответ  Killahilla

Его прям ХОЧЕТСЯ купить! Честно говоря почувствовал себя 16-летней школьницей, запавшей на новое платье. Давно такого не было. :-[

Please wait...
xaxaxa
xaxaxa
10 лет назад
Ответ  Андрей

Убей себя об стену!

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

ну естессна не меньше 1000$

Please wait...
ruslan
ruslan
10 лет назад
Ответ  Nexus34

27000 рублей

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: