Игры недели: Android. Выпуск 12

Всем привет! С момента нашей последней встречи прошел достаточно большой срок, а игры не ждали – они выходили, выходили, улучшались и становились интересней. Сегодня – очередная подборка лучших развлечений для платформы Android, появившихся за последнее время. Не на этой неделе – но уж точно за последний месяц. Поехали!

 

Dropchord

Описание: игра от Тима Шейфера, завязанная на мульти-тач жестах и музыке, ритме, которые отлично сливаются воедино с простой, но одновременно красивой картинке. “Ловите” струной различные геометрические фигуры, избегая нежелательных объектов за ограниченный промежуток времени – чем больше поймаете без ошибок, тем лучше будет музыка.

Жанр: ??

Цена: $2.98

NEW-Google-Play-300x104

Rymdkapsel

Описание: Своеобразная смесь классической стратегии с отчетливо прослеживающимися нотками StarCraft’а и… Tetris! Графическое оформление – так точно, это “максимальный минимализм”, торжество “плоского” flat-дизайна, да и сам игровой процесс отчасти напоминает пресловутый “Тетрис”, ведь здесь вы возглавляете космическую базу, которую не только необходимо обеспечить всеми необходимыми ресурсами и распланировать ее жизнь, но и построить, добавляя новые и новые блоки рядом друг с другом, словно какое-то домино. Отлично выверенный баланс, возможность играть как в оборонительном, так и в экспансивном стиле – все в ваших руках!

Жанр: Стратегия

Цена: $3.91

NEW-Google-Play-300x104

 

Dots

Описание: Пришедшая c iOS, игра Dots, как и гласит название, ориентирована на соединение. Соединение точек одной прямой линией в четырех направлениях (вверх, вниз, вправо и влево; движение по диагонали, как и пересечение уже имеющейся линии, не допускается) за определенный промежуток времени (первый режим игры) или за ограниченное количество ходов (второй режим игры) – суть проста, но на деле играть интересно и занимательно из-за хорошего звукового оформления и возможности подключить аккаунты из социальных сетей Twitter и Facebook, где вы наблюдаете за прогрессом ваших друзей и знакомых, что вызывает спортивный дух и интерес.

Жанр: Логическая головоломка

Цена: Бесплатно

NEW-Google-Play-300x104

 

QbQbQb

Описание: Несмотря на странное название, игра на деле является максимально понятной – есть планета, поворотом которой вокруг своей оси вы управляете; есть полукруглые блоки разных цветов, летящих на вашу землю. Вашей целью является согласование уже имеющихся цветов с грядущими, дабы они разрушались и пропадали, ведь иначе они будут наслаиваться друг на друга, а затем достигнут определенной планки, после которой вы проиграете. Да-да, в этом выпуске много Tetris’оподобных игр.

Жанр: Логическая головоломка

Цена: $3.12

NEW-Google-Play-300x104

 

ShadowArc

Описание: Еще одна логическая игра, ориентированная на скорость ваших действий; будучи смесь Dropchord и QbQbQb, она тоже явлется по-своему интересной. Здесь вы управляете “лопатками”, которые вы должны совмещать с подходящего цвета дугами (их здесь два – красные и зеленые)

Жанр: Логическая головоломка

Цена: Бесплатно

NEW-Google-Play-300x104

 

Sine Mora

Описание: Очень красивый скролл-шутер, где вы управляете самолетом, который истребляет противников. Жанр привычен и избит, в нем меняются лишь музыка да графическая составляющая – и они здесь на высоте, что и неудивительно, ведь такое большое количество высоких оценок игровые издания дают не просто так.

Жанр: Скролл-шутер/shoot’em up

Цена: $6.03

NEW-Google-Play-300x104

 

Expander

Описание: Здешний “эспандер” лишь отчасти напоминает таковой в реальной жизни, ведь это просто продолговатый блок двух цветов (красный/синий), который движет по прямой линии вперед, а вашей задачей является изменять его размер и длину, дабы он проходил в своеобразном корридоре и не задевал стены или углы.

Жанр: Аркада

Цена: $1.29

NEW-Google-Play-300x104

 

S.M.T.H.

Описание: Send Me To Heaven – игра для тех, кому уже нечего терять. Нет, не так; это игра для тех, кому не жалко свой смартфон (или же человек обладает беспрецендентной точностью и реакцией), ведь все основано на том, как высоко вы способны подкинуть свое устройство в воздух вверх, “перекидав” своего живого друга-соперника. Расстояние рассчитывается при помощи акселерометра, из-за чего рекомендуется кидать мобильный телефон в какой-то одной плоскости, дабы он не проворачивался в полете – это может дать в итоге неверные результаты.

Жанр: ??

Цена: Бесплатно

NEW-Google-Play-300x104

 

Suspect In Sight!

Описание: Преследование преступника – дело непростое, а если это еще происходит и за рулем вертолета, так и вовсе необычное. Вашей целью является удерживание уносящего на всех парах ноги мошенника в свете прожекторов, дабы доблестная полиция могла его задержать. Мешать вам в этом деле будет ограниченное время и различные ненастья вроде погодных условий, например – ракетного дождя.

Жанр: Аркада

Цена: $1.06

NEW-Google-Play-300x104

 

Chuck’s Challenge 3D

Описание: Красиво оформленный и самобытный паззл, где вы управляете неким “Чаком”, небольшим монстриком, который жуть как жаждет подвигать да поперекатывать сферические и квадратные области для расчищения собственного пути и сбора тех или иных вещей

Жанр: Паззл

Цена: Бесплатно

NEW-Google-Play-300x104

 

Respawnables

Описание: Respawnables – еще один клон небезызвестного Team Fortess 2, где скопировано как графическое оформление, так и геймплей (в большей или меньшей степени, нежели в Blitz Brigade). Впрочем, присутствие в игре красивой графики и задорного геймплея, сильно омраченного встроенным магазином и “донейтом”, отрицать нельзя.

Жанр: шутер

Цена: Бесплатно

NEW-Google-Play-300x104

 

Boom Boom Hamster Golf

Описание: Гольф… необычный гольф. Гольф, где вместо клюшки – пушка, а вместо шарика – хомяк. Хомяки, маленькие обгоревшие (и не очень) хомяки, которые летят прямо в лунку, чей полет вы вольны так или иначе корректировать

Жанр: ??

Цена: Бесплатно

 

NEW-Google-Play-300x104

 

1941 Frozen Front

Описание: Еще одна стратегия, на этот раз – “фримиум” и тактически-пошаговая. Управляйте танками, самолетами и пехотой, уничтожайте ими соперников – примерно таков здешний девиз. В отличие от rymdkapsel, все намного проще и “глупее”, аркаднее, если угодно.

Жанр: TBS

Цена: Бесплатно

NEW-Google-Play-300x104

 

Tainted Keep

Описание: Tainted Keep – экшн-РПГ от третьего лица про зачистку подземелий от полчищ монстров, обладающая очень красивой графикой и отточенным геймплеем. Для владельцев устройств c NVIDIA Tegra 4 имеется дополнительные “ультра-настройки” изображения.

Жанр: экшн-РПГ

Цена: $4.99

NEW-Google-Play-300x104

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
passerby
passerby
10 лет назад

Respawnables появилась раньше, чем Blitz Brigade. Еще на iOS.

Please wait...
Garilkaz
Garilkaz
10 лет назад

Спасибо за труд, одна из самых любимых рубрик не кедре)

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад

Сколько сегодня всего интересного! Спасибо.

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад

Мечтаю дождаться тот день, когда на Android выйдет классический Тетрис, а не очередная ГМО-вариация. Для меня эта игра важна. Так как это единственная игра, в которую я иногда могу поиграть, и которая не надоедает.

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад

Ссылка на последнюю игру – не ссылка, поправьте)
Автору спасибо!

Please wait...
Леонид Михайлов
Леонид Михайлов
10 лет назад

Monoton по-моему

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад

Каким шрифтом написана фраза “Games of the Week”?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: