KeddroБаян/Август/Неделя третья

IT новости

Часто бывает, что обнаруживаешь какую-то прикольную штуку и с ужасом понимаешь: «Блин, я тоже над этим думал!». Но довести до конца не хватило то ли сил, то ли знаний, то ли смелости. Оказывается, такое не чуждо и крутым компаниям. Оттого рынок всё время меняется: кто-то из-за чрезмерной осторожности остаётся, образно говоря, у разбитого корыта, другие же, не побоявшись дерзкой идеи, успешно модифицируют банальные прищепки… Приятного KeddroБаяна.

Яблочное пУрЭээ

Поговаривают, что новый пятый iPhone, который с приставкой S, будет представлен уже десятого сентября. Мы не беремся опровергать сие предположение. Однако добавим: помимо прочих, ожидается и модель со 128 ГБ встроенной памяти.

iPhone 5S 128GB

Но это ещё не всё. В сети появилось изображение корпуса «пятой эски»… золотого цвета! Ну прям для наших стран сделано. Или ближневосточных…

iPhone 5S Gold

Не забыт и младший брат нашего золотого красавца — это я про яблокофон с индексом 5С. Посмотрите, как тайванская звезда кино и сцены Джимми Ли лихо с неанонсированной новинкой красуется.

iPhone 5c

Ожидается, что обе модели представят в один день.

Алё, где розетка?!

Инженеры из Motorola придумали еще один способ, чтобы заряд аккумулятора в Moto X улетучивался ещё быстрее. Встречайте Motorola Skip — двадцатидолларовая прищепка с NFC, которая служит для разблокировки смартфона.

Motorola Skip

В комплекте со Скипом идёт специальное приложение, которое закачивается из Google Play. Всё бы ничего, да только страницу устройства компания почему-то удалила. Да и программу в маркет ещё не выложила. Единственное упоминание о ноу-хау — в информационном центре Motorola.

Прозевали

В НТС могли совершить переворот, но испугались. Журналисты из The Verge раскопали информацию о том, что тайванцы готовили к запуску сервис по кастомизации смартфонов HTC Design Studio.

HTC Design Studio

Первым «переделанным» смартфоном должен был стать НТС 8ХТ, продаваемый в сети мобильного оператора Sprint. Но из-за опасений, связанных со стоимостью и сложностью проекта, его оставили пылиться на полке.

Есть ещё сок у «Ежевички»

Давно мы не писали о Blackberry. Очень скоро канадцы выпустят новый флагман — Z30. Спецификации в нём не такие слюновыделительные как в вотчине Android, но всё же: двухъядерный Qualcomm MSM8960 с частотой 1,7 ГГц, дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720, два гигабайта оперативной памяти и 16 — встроенной, слот для карточек MicroSD, LTE, NFC да пара камер — на 8 и 2 МП.

Ах, да, чуть не забыл — объём аккумулятора составит 2800 мАч, ОС — BB 10.2.

Родила царица в ночь… Снова

LG работает над третьей версией квадратофона Vu, – сообщило издание Phonearena. Условно характеристики нового устройства можно разделить на две части. «Отстой»: 5,2-дюймовый 4:3 дисплей с разрешением 1280х960 точек и «жир»: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.3 ГГц, 13-мегапиксельная камера, LTE-Advanced и Android 4.3.

LG VU

Презентация якобы состоится на сентябрьской IFA 2013, а старт продаж ожидается уже в октябре.

Возвращение в гонку

LG снова решила попробовать себя на планшетном поприще. В интернете появилась информация, что корейцы готовят «убийцу» Nexus 7.

LG

«Таблетка» получит 8,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1200 точек, два гигабайта «оперативки» и какой-то процессор с 4-мя ядрами. В качестве бонуса — алюминиевый корпус. Главное, чтобы не испортили всё надстройкой над Android 4.3.

Свершилось!

Гик-шпионы где-то откопали первые в мире  ужаснейшего качества «живые» фото планшета Nokia.

Планшет Nokia

Как видим, 10-ти дюйммовая «таблетка» с «фулашдишным» дисплеем будет работать под управлением Windows RT 8.1. Тут фанаты могут вздохнуть с облегчением — тонкость устройства гарантирована (ведь данная версия ОС, как мы все помним, разработана специально для ARM-процессоров). Итак, нас ждёт 4-хъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.15 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

А почему бы и нет?

Сначала видеокарты, потом мобильные процессоры, а дальше — ещё круче. Компания Nvidia разрабатывает планшет с достаточно прозаичным названием Tegra Tab. Официального подтверждения этому пока не поступало, однако в сеть утекли изображения будущего устройства.

Tegra Tab

Tegra Tab

Что касается «начинки», то её процессорная составляющая очевидна — Nvidia Tegra 4 с частотой 1,8 ГГц. Также присутствует семидюймовый дисплей с «детским» разрешением 1280х800 точек да камера на 5 МП. Работать всё будет на Android 4.2.2 (хм, это что, они свою оболочку поверх системы запилят?)

Жги, невероятно жги!

Самый крутой планшет из линейки Kindle Fire от Amazon будет иметь дисплей с разрешением 2560х1600 точек и процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.15 ГГц. Об этом говорят бенчмарки с сайта GFXBench.

Amazon Kindle Fire Benchmarks

Всего ожидается три модификации планшета.

P. S. Amazon к концу года выпустит собственную игровую консоль. Что зреет в умах американцев – пока что тайна за семью печатями.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dabazdyrev
dabazdyrev
10 лет назад

Видимо, никто не хочет больше делать устройства на Nvidia Tegra, поэтому и решили сами их делать и сами продавать.
А по поводу планшета LG – хорошая новость, я жду хорошего 8-дюймового планшета с хорошей начинкой. Купил себе Note8 – в ужасе продал

Please wait...
iGOR K.
iGOR K.
10 лет назад
Ответ  dabazdyrev

Что не понравилось? Почему в ужасе?

Please wait...
dabazdyrev
dabazdyrev
10 лет назад
Ответ  iGOR K.

Ну после айпада я не привык заряжать каждый вечер, в случае galaxy note 8, он держит столько же, как и мой sgs4. Скорость работы также оставляет желать лучшего,он откровенно тормозит, да и дисплей так себе. Если будет планшет на андроиде с процессором qualcomm 800, с экраном, хотя бы full hd и 8 дюймов, то я обязательно возьму. 7 дюймов мне не подходит, слишком узко для серфинга в интернете

Please wait...
Антон
Антон
10 лет назад

Больше удивляет качество “шпионских” фото. Любой телефон за 50руб(12гривн) и ларька на остановке выдаст лучшее качество чем у “шпионских”…дак на что же они фотают? =)

Please wait...
Panasonic GX7 вроде ничё так будет фотик
Panasonic GX7 вроде ничё так будет фотик
10 лет назад
Ответ  Антон

Это всё спланированные “утечки”, и для сохранения завесы тайны специально делают такое говняное качество. Это уже давно отработанный маркетинг. Вам автор выше правильно сказал, что это пост продакшн. Так и есть. Вы видели когда-нибудь где-нибудь “шпионские” фотки нормального качества? И неужели не задумывались над этим?

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Tegra всё равно не умеет работать с OpenGL ES 3.0 который появился в Android 4.3, так что не критично – от недостатка пары функций не загнёмся))) А вот греться от наверное будет, и будет сильно:)
Всегда было непонятно, откуда берутся эти “шпионские” фото. Такое ощущение, как будто бы человек заходит на завод и начинает всё фоткать, но это в лучшем случае – когда в сети появляются фото в отличном качестве и снятые в правильном месте, начинаешь задумываться, не производитель ли “палит” эти фото)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: