Новые фотографии MEIZU MX3, Xiaomi Mi3 и JiaYu S1

Китай набирает обороты, как по качеству производства материалов, так и техники в целом, а в особенности – мобильных аппаратов. Все представители “второго эшелона” (OPPO, MEIZU и Xiaomi) в ближайшее время должны выпустить новые устройства, но если камерофон OPPO N1, будущий флагман этой же компании Find 7, “лопата” Mi3 и новый MX3 на данный момент остаются в большей степени загадкой, то вот JiaYu S1 уже вполне реален.

JiaYu S1

Чем примечательны устройства JiaYu? Как и у Xiaomi, все ее аппараты продаются по очень низкой цене, что выгодно выделяет их из общего фона “европейских китайцев” и, собственно, товаров мировых брендов. Новый S1 – будущий флагман компании, и характеристики его пусть и не оставляют запаса на будущее в сравнении с более продвинутыми моделями, однако на роль “здесь и сейчас” подходят отлично. Судите сами: 5″ ламинированный дисплей от Sharp с применением технологии OGS (без воздушной прослойки, изображение находится “на поверхности”) и разрешением 1920 х 1080 точек, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.7 ГГц и видеочип Adreno 320, основная 13 Мп камера, оснащенная сенсором Sony Exmor RS (фронтальная тоже от Sony, но на 2 Мп), 2 Гб оперативной и 32 Гб  основной памяти без возможности ее расширения. Снабжать энергией все это будет встроенная батарея объемом 2300 мА*ч и, на наш взгляд, это единственный минус со стороны технического оснащения новинки.

 

125929p5e9er4838676r6p

 

Из прочего можно отметить наличие чипа NFC, предустановленную операционную систему Android 4.1.2 и “основу” из нержавеющей стали. Однако самое “вкусное” кроется в цене, ведь новенький JiaYu S1 обойдется вам всего лишь в $320.

1259327mhhaz8y3kiz3dte125933fp133mfpkp193wnw

 

Гораздо более интересной и “горячей”, ожидаемой новинкой является MEIZU MX3, который, по слухам, будет снабжен 5.1″ дисплеем с нестандартным разрешением 1800 х 1080 точек (411 ppi, соотношение сторон 15:9), при этом его размеры превосходящими все нормы быть не должны, ведь рамка вокруг дисплея исчезающе мала:

meizu2  11b1cd41c4f449429d0225fb0b6ac8cf

 

Больше о телефоне достоверной информации как таковой нет, кроме того, что в нем будет использована новая версия фирменной оболочки FlymeOS под номером 3.0. Если же верить слухам, то здесь будет установлен процессор Samsung Exynos 5 Octa, 2 Гб ОЗУ и 13 Мп камера (скорее всего, тоже от Sony). Впрочем, ждать осталось недолго, ведь представлена новинка будет уже 2 сентября в Пекине:

meizu1  1376656688_meizu-mx3

 

Не дремлет и компания Xiaomi, известная во многом благодаря своей сторонней прошивкой MIUI. Информации о Mi3 еще меньше, все имеющиеся слухи сильно разнятся друг от друга, а на фотографиях-“утечках” словно и вовсе никак не связанные между собой аппараты. Тем не менее, в Интернете появилась фотография, снятая на Mi3 (оригинал можно просмотреть, перейдя по этой ссылке):

11376694909

 

Есть еще и фотографии экрана – как и подозревалось, он тоже будет большим (скорее всего 5 или 5.5 дюймов):

xiaomi-mi3-1080  xiaomi-mi3-donkey  xiaomi-mi3-screen-1080-leaked

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lakoros
lakoros
10 лет назад

Как кстати праивльно читается JiaYu? ЦзяЮ?

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  lakoros

Ага. Или ДзяйЮй

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Купил хуавей плафон и нормально… Есть канечно придирки… Динамик не удобно расположен… Пластик бъет обо что-то внутри если надавить… Батарея съедаеться быстро если активно пользоваться… Хотя заявлено 4000мАч все одно… Вот зуб даю… Нету их там… Камера так себе… Оболочка подлагивает… но зато экран шикарный… И как плафон за такие деньги лучше нету… Да напрягает что не в каждый карман засунуть можно и часто приходится его просто в руках носить… Но блин работать на большом экране намного удобнее чем на маленьком и он качественный… Яркий… Углы обзора хорошие… Контраст на уровне… Вощем даволен…

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад

Keddr начал писать про JiaYu! Может скоро и про Vivo, Ainol, Cube, Zopo и Thl писать начнете?

Please wait...
Андрій
Андрій
10 лет назад
Ответ  Егор

Необоснованный сарказм detected. Надо писать про всё, что достойно внимания. Если анонсируется что-то более интересное почему бы и не написать про Ainol или THL (не самые плохие бренды и ничуть не хуже флаев и тому подобных)

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад
Ответ  Андрій

Необоснованный наезд detected. Никакого сарказма. Я сам отлично отношусь к китайской технике и довольно долго пользовался планшетами Cube.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Егор

Давно пора!

Please wait...
kara4ushka
kara4ushka
10 лет назад

Последний год с удовольствием слежу за новостями из страны победившего социализма) Изучаю понемножку пути-дорожки приобретения такого “друга”, когда помрет мой S3.
После 10ти месяцев юзабилити мне не кажется, что я переплатил за что-то нужное и важное, хотя претензий к своему девайсу у меня нет.

Please wait...
ablik
ablik
10 лет назад

С тем что Jiayu это “здесь и сейчас” не соглашусь. Те кто следит за устройствами этого производителя знают что это самый большой обещалкин. Даты релиза для каждой новой модели переносятся неоднократно и устройства выходят позже обещанного срока в среднем на пол года.

Но зато сами смартфоны у них очень хорошие. за такую цену к ним просто не придрешься.

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад
Ответ  ablik

“здесь и сейчас”, имелось ввиду характеристики смартфона, на уровне с флагманами других компаний, а не превосходят их.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: