Обзор обновленного приложения YouTube

Компания Google продолжает дорабатывать свою операционную систему Android и приводить ее к еще более завершенному комплексному виду. На данный момент к “общему знаменателю” приводятся все фирменные приложения – Drive, Maps, теперь вот и до социальной сети Google+ вместе с видеосервисом YouTube дошла очередь. Вообще, “плюс” уже изменился больше недели назад, а вот “тытруба” лишь этой ночью – да еще как, глобально! Посмотрим?

Скачав обновление, при его установке (если вы это делаете не через Google Play) вы можете обратить внимание на номер версии приложения – его “мажорность” подтверждают цифры 5.0.21. Экран логина не отличается от такового в предыдущей версии, если у вас есть два подключенных YouTube-аккаунта к Gmail-профилю, то и будет выбор, куда залогиниться:

[one_half]YouTube[/one_half][one_half_last]YouTube[/one_half_last]

 

Обновленный интерфейс определенно посвежел, стал даже в чем-то минималистичнее и чище, проще – но основным лейтмотивом, естественно, является дальнейшее развитие “карточной” тематики, которой, по всей видимости, будет следовать весь Key Lime Pie в дальнейшем (впрочем, это только догадки):

[one_third]YouTube[/one_third] [one_third]Меню в YouTube[/one_third] [one_third_last]Плейлисты в YouTube[/one_third_last]

 

Слева, как и раньше, имеется выезжающее меню, теперь здесь иное структурирование разделов и анимация – теперь эта шторка “наслаивается” на изображение. Впрочем, идеальной эту реализацию я все равно не могу назвать, если у вас длинный список подписок на всевозможные каналы, то листать его может быть утомительно (а лишь после него располагается разбитие контента на тематические группы):

[one_third]Меню в YouTube[/one_third][one_third]Меню в YouTube[/one_third][one_third_last]Меню в YouTube[/one_third_last]

 

Просмотр плейлистов теперь тоже видоизменился:

[one_half]Просмотр плейлиста в YouTube[/one_half] [one_half_last]Плейлист на YouTube[/one_half_last] [one_half]Плейлисты на YouTube[/one_half] [one_half_last]Действия с видео на YouTube[/one_half_last]

 

Впрочем, самое интересное теперь касается непосредственно воспроизведения видеоконтента – в любой момент вы можете… свернуть видео в небольшое pop-up окно и продолжить серфить по YouTube. Для телефонов данное новшество, скорее всего, и не будет пользоваться спросом, однако для планшетов, как нам кажется, может оказаться весьма востребованным. Чтобы развернуть окно до первоначального его состояния, необходимо сделать свайп вверх, а чтобы убрать – влево или вправо.

[one_third]YouTube[/one_third] [one_third]YouTube[/one_third] [one_third_last]Видео на YouTube[/one_third_last] [one_third]Видео на YouTube[/one_third] [one_third]YouTube[/one_third] [one_third_last]Загруженные видео на YouTube[/one_third_last]

 

Элементы интерфейса, кстати, отлично взаимодействуют с друг другом, создавая тем самым его осязаемость – шторка, например, двигает окошко с видео:

YouTube

 

А вот комментирование, увы, лучше не стало – как и раньше, возможности ответить кому-то непосредственно из списка нет, лишь просто оставить свое сообщение. Неудобно, почему такая важная, казалось бы, составляющая социальной части YouTube остается без внимания – непонятно.

Комментирование видео на YouTube

 

В настройках каких-либо изменений не произошло, все ровно точно так же, как и раньше:

[one_third]Найстроки на YouTube[/one_third][one_third]Основные настройки на YouTube[/one_third] [one_third_last]Настройки на YouTube[/one_third_last]

 

Скачать обновленную версию приложения YouTube можно по этой ссылке (зеркало).

Please wait...
Теги: , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гроссфюрст
Гроссфюрст
10 лет назад

Люди объясните мне пожалуйста приложение обновилось автоматически и в нём у меня не получается ни перемотать видео ни изменить качество. То ли это баг, то ли они удалили эту возможность. Объясните пожалуйста.

Please wait...
Иван
Иван
10 лет назад

А где обзор для iOS?

Please wait...
Bartilly
Bartilly
10 лет назад

А у меня беда какая-то с обновленным ютубом. Обновился он через маркет, но как только запускаешь видео появляется только черный прямоугольник в углу экрана и идет звук. Посмотреть видео не получается никак. Пробовал и переустановить его и почистить кэш. Хоть бы хны. Мб дело в “старинности” девайса. У меня acer a500 на второй тегре, но блин, игры то пашут нормально, а ютуб клиент решил повыеживаться.

Please wait...
InstantPlay
InstantPlay
10 лет назад

Вот если бы окошко могло работать и при свернутом Ютубе на рабочих столах и поверх других приложений (как например в Dice плеере), вот это был бы переворот!

Калькуляторы, заметки и прочая шелуха, встраиваемые в оболочку…Настоящую мультизадачность когда нибудь увидим на планшетах?

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

“если у вас есть два подключённых YouTube-аккаунта к Gmail-профилю, то и будет выбор, куда залогиниться”.

А что, обязательно Gmail-профиль? Я для авторизации использую e-mail адрес другой почтовой службы. Меня, правда, уже с давних пор достаёт периодически появляющаася байда с предложением объедить что-то там какие-то аккаунты, использовать одно имя или не одно. Ни хрена не понимаю, только раздражает, а вникать всё никак не хочется.

Please wait...
DRIFT ASS
DRIFT ASS
10 лет назад
Ответ  Влад

А пора уже вникать, если вам конечно не за 50. На улице 2013г,

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  DRIFT ASS

Обычно мне и вникать не нужно. Работаю со множеством web-сервисов, активный пользователь разных форумов. Но ни с одним такой чепухи не было, как с YouTube (Google), что только для него приходится вникать, и когда постоянно вылазит это чёртово окно с предожением объединения/разъединения аккаунтов и т.п. Такой хрени я не наблюдал НИГДЕ. Возможно, это стремление Гугла затащить каждого в свой Google+, который мне триста лет не сдался. Или другие тёмные делишки. То, что это единственный сайт, где лично мне требуеся вникать, говорит о его хреновом юзабилити. К тому же, я хочу оставить за собой максимальную анонимность, поэтому не знаю, как там лучше сделать.

А автор, таки, неправ, что, дескать, обязательно наличие именно Gmail-аккаунта.

Please wait...
DRIFT ASS
DRIFT ASS
10 лет назад
Ответ  Влад

Не обязательно, но желательно. Так как много где он используется (гугловские сервисы разные). Навязывать они конечно умеют)Меня своим хромом они уже конкретно так достали.

Please wait...
inffinity
inffinity
10 лет назад

В маркете небыло.

Please wait...
Владимир
Владимир
10 лет назад

Только у меня нет обновления в маркете? Пришлось скачать апк с 4пда.
тел sgs4

Please wait...
inffinity
inffinity
10 лет назад

Перемотку в режиме фулскрин один я не нашел?

Please wait...
Джон
Джон
10 лет назад
Ответ  inffinity

Где она? Я не нашел! Все что можно нажимал!

Please wait...
Vitaliy Nesterenko
Vitaliy Nesterenko
10 лет назад

Спасибо Андрей! как по мне очень крутое обновление, Только не пойму почему Приложение само не хотело обновляться, пришлось качать по силке?(

Please wait...
Артем
Артем
10 лет назад

По поводу комментариев – все еще не добавили рейтинг, нельзя посмотреть, кто пальцев больше всех набрал

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: