VLOG на keddr.com — S08E12

Motorola Moto X, Xiaomi Red Rice: 4-ядерный смартфон с HD-дисплеем за $130, неудачные продажи Surface RT и Nokia недовольна тем как Microsoft продвигает Windows Phone – VLOG S08E12 – Keddr.com

В восьмом сезоне мы сменили локацию, добавили новую рубрику и интерактива в целом! Надеемся, эти нововведения вам понравятся, но самое главное остается неизменным – обсуждение самых интересных новостей из мира IT за неделю.

Таймкод Сабж
00:00:15 Приветствие
00:01:19 InfoDump
00:04:09 Motorola X Phone
00:23:39 Xiaomi Red Rice: 4-ядерный смартфон с HD-дисплеем за $130
00:33:26
Неудачные продажи Surface RT и Nokia недовольна тем, как Microsoft развивает Windows Phone. Домашняя рубрика

Футболки отсюда

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
47 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад

keddrятенка давай magaPCитинки!!! плиз.

Please wait...
Lisandro
Lisandro
10 лет назад

Ну і доповнення до мого коментару. Joshua Topolsky ‏@joshuatopolsky 4m
My review of the Moto X. I surprisingly really like this phone. http://bit.ly/19IBmuo
Я думаю тут без коментарів.

Please wait...
Lisandro
Lisandro
10 лет назад

Я звісно нічого немаю проти Саші Ляпоти і Кедра, але так нагло брехати з погляду The Verge i Josh Topolski, зокрема, що він критикував мото х, або про те, що The Verge зробили вже огляд телефону (доречі про огляд киньте ссилку на верджі а то шось я його не бачу) це суттєвий перебір. Якшо би ви дивилися верджкаст то ви би бачили, що Росс Міллер і Девід Пірс дали розовий мото х перший раз поглянути Джошуа на телефон. По друге перед вердж кастом, а саме за годину перед ним була інша програма Verge Live: Moto x. Де Рос Міллер та Девід Пірс приїхали тільки з презентації Мото х, із двома цими апаратами, які роздавала моторола, і сам Девід говорить, що мені треба як мінімум два дні для того, щоб скласти об’єктивну думку про телефон. Там вони ділилися лише першими враженнями. І доречі на верджкасті дуже гарно була викладена думка про моторолу і ставлення Google до них. Я розумію, що ви тут виказуєте свою думку, але будь ласка не робіть брихливих звернень навіть не перевіривши їх.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

А этот… Кедракшн продакшен не будете воскрешать? Ну где по отелям ходили.
А вообще – может хватит распыляться, обьять необьятное? А то уже и кеддр не такой как год назад.
Шили плотники штаны, короч

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Выпуск затрагивал достаточно интересные темы…
– новый мото с акцентом на “персонализацию” это попытка придать “средненькому и сиренькому” смартфону черты USP (уникального товара с возможностями каких нет у конкурентов)… И с одной стороны это верный ход ведь люди тратятся на чехлы на крышечки на фишечьки и рюшечьки и зачем отдавать этот рынок не пойми кому когда сама мото может на этом заработать да еще и конкурентам нос утереть мол смотрите у нас продукт каких еще не было… Но… Блин… Цена… Будь это флагманский по начинке смартфон то еще можно было бы говорить об оправдано высокой цене… Флагман как с софтовыми так и с дизайнерскими фичами это наверняка привлекло бы больше внимания да еще и с надписью гугл… Это мог бы быть новый нексус… Всмясле что базовая модель стала нехусом а все что с наваротами продовалосьбы дороже под брендом мото как это было с лыжами в том году с ихнем гэ-смартфоном и ихнем незусом… И лыжи за год почти удвоили свою долю рынка… Тоже самое могло быть и у моти если бы они реально “переродились” как того обещала реклама… Но увы… Вероятно мото решила сконцентрироватся на рынке сашай а там свои особенности в отличии от того что есть в корее или европе…
– китайские смартфоны по низким ценам с хорошими характеристиками… Это лотерея… Есть просто огромная куча “навоза” (на везли блин гумна всякого..) среди которого можно найти жемчужену но надо долго рыться и сильно испачкаться что это сделать… У меня был зте… Хороший корпус хороший экран… Проц никакой… Батарея никакая… Никаких обновлений… Отстой… Сейчас у меня лопата от хуавей… 6-ти дюймовый мате… Экран хороший… Корпус хороший… Батареи почти хватает… Камера почти Хорошо снимает… Игры идут несмотря на то что графика двух ядерная а не 16-ти как заявляет хуавей… Но блин… Эта патла грееться… И грееться очень сильно… И это не какой-то там “суньвынь” или “комутохеровато” это хуавей… Мировой лидер на рынке телекомуникаций такую лажу выпустил на рынок… Прльзоваться нельзя из-за перенагрева игры слетают… И держать неприятно… Так что китайские смартоны это хорошо только на картинке… Вот нарисовать их красиво так чтоб на сайте смотрелось здоровски это китайци могут… А сделать чото чем можно пользоваться… Это для них проблема… И ваще надо понимать что хорошего за дешего не бывает…
– нокия и майкрософт… Ну аналитики еще тогда когда нокия и мелкомягкие заключали портнерство отмечали что мол для майкрософт все эти виндафоны не профельный продукт а так чиста для имеджу мол вот винда есть везде и повсюду и на компах и на планшетах и на мобилах… И сейчас уже понятно что винда на планшетах и смартфонах не то что люди готовы покупать… Даже по сниженым ценам… А тут еще добавляются проблемы нокия… Они не могут следовать за трендами… Не успевают… А те тренды что они создают типа камеры на 41мп они не становятся популярными из-за нишевости устройства… цены… недостаточно широкого ассортимента… Недостаточного количества устройств… Даже если я захочу купить люмию 1020 я этого не смогу сделать по тому что это большой гемор ждать пока ее привезут из-за граници… И большие риски привезут ли ваще и по какой цене… Я хочу пойти и куить ее в магзине а хрен… В наши кроя их пока не завозят… Но нокия не хочет признавать что у это нее проблемы и поэтому переводит стрелки на мелкомягких… Которые тоже “грешны”… И кто больше из них виноват в сложившейся ситуации нокия или мелкомягкие сказать сложно… У нокия нет современного смартфона а у мелкомягких нет востребованой актуальной оси… Похожие проблемы у эпла… Ось всем приелась… Айфон уже не тренд… Надо чото делать и они делают… Меняют ось… Расширяют линейку… Что из этого выйдет… Маловероятно что чото хорошее…

Please wait...
Писефор
Писефор
10 лет назад

Было б неплохо в кинообзорах вставлять рекламу прокладок

Please wait...
gluxarPWNZ
gluxarPWNZ
10 лет назад

А за голосовой помощник на мото х без нужды притрагиваться к смартфону забыли?

Please wait...
pal18
pal18
10 лет назад

Саша, а вы не думали, что в чехлах все носят свои iphone потому, что реклама, так сказать, эпплом не оплачена?

Please wait...
Bigglesworth
Bigglesworth
10 лет назад

У меня с покупкой винды такая же беда была.
Давно дело было, уже не помню на чём я запнулся в процессе покупке, но факт что не смог купить.
Но в отличии от вас, я желаю винде скорейшей смерти. А именно желаю разработчикам профессионального ПО скорее делать всё под линукс и мак. Ну и геймдев пусть шевелится. Долго этот windows-планшетный-идиотизм не должен продолжаться.

Please wait...
allexxcube
allexxcube
10 лет назад

Даааааа , кто ж Семёну подсказал так покраситься ? :-(

Please wait...
wassyo4ek
wassyo4ek
10 лет назад

Сёма внёс смуту с Dropbox’ом. Судорожно пытался найти приложение в Магазине, кроме оболочки под веб-версию ничего нормального нету.
На той странице в видео висит приложение под windows 8

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад

у Саши OPPO FIND 5?

Please wait...
Остап Бондаренко
Остап Бондаренко
10 лет назад

Нужно создать рубрику обмен/продажа девайсов внутри нашего любимого Кеддра

Please wait...
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
10 лет назад

даже есть люди на кеддре, которые могут за это взяться, гы)))

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Странно, у всех амнезия что ли? Было же после редизайна Кеддра кажись, что-то типа рубрики где ГикЧик писала обо всяких фильмах и тогда народ не понял нафига на АйТи ресурсе такая тема, а сейчас видимо вновь воскресят задумку. Как и постоянно удивляло, что на Кеддре была рубрика Шпильдер, а несмотря на это Семен в Видеоблогах частенько говорил мол:”Как бы хотелось, чтобы у нас была игровая рубрика…”, была же…

Please wait...
sonic
sonic
10 лет назад

Саша,где тест айфона под водой в чехле?)Все ждали,что в этом выпуске будет)

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Меня что-то вообще расстраивают все продукты от Microsoft, а точнее есть лютая злоба к ним, так как расстараевают отзывы сотрудников этой компании. На хабре кстати их полно, программисты пишут как они работают над Windows и просто понимаешь почему она такая и какая она вообще, просто ужас… Советую почитать эти отзывы.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

С продвижением WP8 всё очень печально, так как стратегия есть и деньги вбрасываются, но гонятся в Микрософте не за качеством а за количеством. Даже в конкурсе на лучшую идею применения функционала Lumia 1020 и нового супер SDK, главным призом является сам смартфон и ваше приложение в магазине приложений – просто даже не самая лучшая идея, реализованная для iOS принесет (с определенной вероятностью) в разы больший доход. Как следствие, талантливые инди-разработчики под WP не пишут почти.
Интересно рассуждаете о стратегии Гугл в смартфоностроении и это меня постоянно путает. Ведь стратегия уже утверждена и решения не беруться с потолка, хотя могут меняться в зависимости от прессы. Что означает каждый шильдик от Гугл? Предположим Nexus – поддержка ПО Гуглом и последняя версия стокового Андроид; Гугл Эдишн – поддержка ПО производителем и последняя, предпоследняя версия стокового Андроид; от Гугл Компани – поддержка ПО производителем под надзором Гугл и эксклюзивная версия Андроид и железа от производителя под надзором Гугл, – прошу поправить или исправить как оно есть на самом деле.
В итоге на Гугл Эдишн аппаратах не будет тех программных и аппаратных плюшек, что есть в Мото Х – будет обычный сток, отсюда другая цена и целевая аудитория. Есть у кого мысли по этому поводу?

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад
Ответ  Андрей В.

На сток тоже можно поставить клюшки от Moto X,это же Android :)

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

Про кино, это вы Кам рипы делать будете?

Please wait...
idsmokedried
idsmokedried
10 лет назад

Как делал я: скачал и установил пиратский образ вин7, поверх поставил лицензионный, купленный апдейт вин8 и вуаля – православная, полная восьмерка.

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

МотоИкс предвещаю полный провал по продажам. Ожидания завышены, куча рекламы, а на деле пшик + только Америка, где этот телефон вообще никому не нужен.
Про Нокию, понятно, что все это политика с Микрософтом, но если бы они сегодня сказали, что начинаем делать на андройде, завтра бы верхи яблок и гнусмусов поседели.
Про кино следим )

Please wait...
idsmokedried
idsmokedried
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

я думаю цена высока из за того, что бы по кичится о том, что телефон полностью собран в Америке (где труд не так дешев как в Китае)

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад
Ответ  idsmokedried

пользователю до фонаря где он собран. Вон яфоны китайцы лепят и все счастливы.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

Живешь в Америке или “мне не нужен, а значит и никому не понадобится”? Там в ЮЭсАях порой выстреливают такие шняги которые у нас то нафиг никому не нужны, а у них популярны.

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад
Ответ  Fanity

Я не говорил, что мне он прямо так не нужен, я говорил, что ожидалось мягко говоря больше.
Имелось в виду, что, имхо, в Европе и прочим мире МотоИкс была бы популярней. И не та дешевая версия, которую вроде как обещали.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

Не стоит забывать, что Моторы нынче компания с оооооочень ограниченными возможностями, никакой не гигант типа Самсунга или ЛыЖей которые сразу берут и валят товар на весь мир. Они только делают попытки возродиться из состояния близкого к нулю и первый шаг в таких операциях: устойчиво застолбить внутренний рынок, а потом уже выходить на бОльшую аудиторию

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад
Ответ  Fanity

внутренний рынок потерян ибо Айфон в Америке рулит и педалит и шансов у Моты нет вообще там. В Европе значительно проще было бы, ну это имхо.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

В Европе где тот же Эппл, HTC и иже с ними, куда уже идут азияфоны разных мастей вряд ли было бы проще, а для Америкосов глядишь лейблы Мэйд ин ЮЭсЭй и прокатят.

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад
Ответ  Fanity

И не все ими довольны. А тут андроид везде “одинаковый”, + который живёт долго и сам живучий кевлар, да и не абы от кого, а Мото. И я не только про Иксфон, а вообще.
Вы сами то считаете, что в Америке у них шансов больше?

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

Нет, я лишь считаю, что незачем компании вострить лыжи на другие рынки если она не востребована и фейлит “в своем дворе”.

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад
Ответ  Fanity

Ясно
Уверен, что если бы понемногу продавались в мире, то их линейку дройд брали бы достаточно. А с такими настроениями сразу надо закрываться, увы

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад

Сема,скинь пожалуйста ссылку на обоину,которая в конце видео была.

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад

Вот instagram на WP8 http://wp7forum.ru/pervyj-vzglyad-na-beta-versiyu-6tagram/. Только он еще в бета версии.

Please wait...
CyberHunter
CyberHunter
10 лет назад

нас ждёт kinokaddr.com? :)

Please wait...
AlexeyYaschenko
AlexeyYaschenko
10 лет назад

Наоборот, Саша, с Verizon работать не будет у нас, а с AT&T будет

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  AlexeyYaschenko

Вы все ошибаетесь с Verizon будет работать. У меня смарт от Verizon.
Более того, будет работать и аппарат от AT&T.

Please wait...
AlexeyYaschenko
AlexeyYaschenko
10 лет назад
Ответ  chudic

точно, просто в Верайзон есть и СиДиЭМэй модели

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  AlexeyYaschenko

Moto X напичкан всеми стандартами связи которые только существуют.
Еще интересный нюанс в том что версия от Verizon будет с раззолоченным бутлоадером

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  chudic

Я имел в виду разлоченным, ну вы поняли :)

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Ни одной шутки про термопасту – я расстроен =)

Please wait...
mtk
mtk
10 лет назад

6tagram для windows phone официально одобрен instagram.

Please wait...
Igor
Igor
10 лет назад

Семён без шуток, почему ты не использовал Xeon процессор для компютера ?

Please wait...
Igor
Igor
10 лет назад

Семён как часто ты пользуешься термопастой ?

Please wait...
Izobara
Izobara
10 лет назад
Ответ  Igor

Как и все нормальные люди – утром и вечером)) Несмешно, чувак.

Please wait...
Igor
Igor
10 лет назад
Ответ  Izobara

Я беспокоюсь, у него уже волосы от этой термопасты засветились!!! Вот это уже несмешно…

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Igor

У его прически “критические дни”…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: