FIFA 2014 доступна для Android

FIFA 2014

На днях случилось прекрасное – EA выпустила свой футбольный симулятор FIFA 2014 для Android. Напомню, в прошлом году, FIFA 13 была доступна только для iOS и это было совершенно странно, как по мне. Тем не менее, радует, что разработчики все больше внимания уделяют ОС Android, ведь играть, как ни крути, на большом экране удобнее.

Главное нововведение в игре – новое управление, которое осуществляется жестами. Но это, должен сказать, зло. Я и матча сыграть не смог, настолько это не интересно. Но, вопреки ожиданиям некоторых (после E3 была такая информация), управление легко меняется на классическое. И в таком виде перед нами оказывается практически FIFA 13, только с новым меню, немного подтянутой графикой и некоторыми фишками. Одно плохо – нет мультиплеера, что, для меня, особо неприятно, я очень любил рубиться с друзьями. Но самое печальное, в FIFA 14 для iOS мультиплеер есть.

Управление жестами я упущу из этой заметки, будем считать, что его нет. Так лучше и нам – игрокам, и репутации игры. Главное меню состоит из карточек, некоторые из которых можно листать. Тут вы можете выбрать режим игры, соединить игру с Origin и Facebook, чтобы видеть достижения друзей и так далее.

FIFA 2014

В меню “Играть” можно выбрать один из режимов, понравился “Игры недели”, которые генерируются по реальным данным из мира футбола. Есть серия пенальти и несколько режимов, которые можно открыть за деньги. К слову, сама игра бесплатная.

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

Можно просмотреть свои достижения и информацию о себе, а также о своих друзьях.

FIFA 2014

В настройках рекомендую отключить музыку в игре и, конечно же, выбрать уровень сложности повыше.

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

После первого матча вам предложат загрузить один из языков для комментатора, русского нет, но и с англоязычным играть весело.

FIFA 2014

А все остальное – игра и, должен сказать, процесс интересный и затягивающий, как и раньше.

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 2014

FIFA 14 для Android есть и это хорошо. Расстраивает только то, что версия все равно урезана, по сравнению с таковой для iOS.

Установить FIFA 14 можно из Google Play или App Store, если у вас iOS.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент
Кент
10 лет назад

А может неспроста такая ситуация с теми же играми на Android? Как вам такой вариант?

На одном из внутренних заседаний Electronic Arts президент EA Lables Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) назвал причину, по которой мобильная игра Plants vs. Zombies 2: It’s About Time до сих пор не вышла на Android. Цитата: «Apple заплатила нам целый грузовик денег, чтобы мы отложили выпуск Plants vs. Zombies 2 на Android».

http://www.3dnews.ru/763440

Если правда, то гореть Эплу в аду. Они для меня омерзительны. Вот ещё новость была сегодня, что Apple подтасовала результаты продаж новых iPhone:
http://www.thg.ru/technews/20130926_103102.html

Please wait...
and_riod
and_riod
10 лет назад

Саша, зря не попробовал управление касанием. Для меня ФИФА из-за этого управления заиграла новыми красками. Чуть менее динамично, но управление именно командой стало гораздо удобнее и разнообразнее.

Please wait...
Miroslav A.
Miroslav A.
10 лет назад

Подскажите в какой лиге можно выбрать Шахту?

Please wait...
slipdem
slipdem
10 лет назад
Ответ  Miroslav A.

Там есть отдельно типа “Остальные команды” или “Остальной мир” – что то в этом роде.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Как ты мог играть за шахту будучу из Киева??? ДК вперед!!!

Please wait...
Noalcohol Denis
Noalcohol Denis
10 лет назад
Ответ  Андрей

Лол. По месту жительства припысывается команда за которую ты должен БОЛЕТЬ?

Please wait...
Wanza
Wanza
10 лет назад
Ответ  Noalcohol Denis

Так, звичайно.
From father to son – support your local team!

Please wait...
Sattam
Sattam
10 лет назад

Русский AppStore https://itunes.apple.com/ru/app/fifa-14-by-ea-sports/id639816646?mt=8
Американский AppStore https://itunes.apple.com/us/app/fifa-14-by-ea-sports/id639810666?mt=8

Please wait...
slipdem
slipdem
10 лет назад

Долго ждал – дождался.
В принципе все понравилось – стало симпатичней и динамичней.
Что не очень понравилось:
Не знаю как на других планшетах, а на моем Nexus 7 кнопки управления как по мне маловаты, даже когда в настройках стоит “большие кнопки”. Пальцы у меня нормальные, а вот кнопки все же маловаты – иногда вместо удара получается рывок…
И по-моему сложность немного занижена в сравнении с предыдущими версиями. Раньше на том же полупрофи игроки конкурента были по умнее чем сейчас.

P.s.
Кеддр, постоянно при переходе на новость с ридера (с фидли на пример), при автологине сразу кидает в профиль. Бывает даже при возврате на новость опять перенаправляет в профиль.
Не очень удобно.

Please wait...
Oleg
Oleg
10 лет назад

Скриншоты с G2 прекрасны. :) Хотелось бы в обзоре этого смарта увидеть работающее FM-радио (скриншот или на видео). Ведь там полностью переработали его дизайн (как и калькулятора, в котором, наконец-то, появилась клавиша процентов, а в ландшафтной ориентации вообще неплохо прокачали). Интересно, появилась ли там возможность давать имена радиостанциям, как могла моя Nokia 6300, но не может LG Optimus G.

Please wait...
maximka
maximka
10 лет назад

Допусти, утром начал на телефоне турнир, а вечером хочу продолжить на планшете… Есть ли возможность синхронизации между устройствами?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: