Игры недели: Android. Выпуск 14

Всем привет, с вами новый выпуск рубрики про нововышедшие за последнее время игры для мобильной платформы Android, и на этот раз стоящих наименований получилось на удивление много, целых 47! Естественно, пришлось скрепя сердце (и кошельком) выбирать лишь самые-самые – впрочем, как и обычно. Так как недавно произошли небольшие визуальные изменения в построении рубрики, напоминаю, что для перехода в онлайновый магазин Google Play для скачивания понравившейся вам игры необходимо нажать на ее (игры) название, являющееся по совместительству заголовком. А теперь, после такого маленького вступления, предлагаю приступить к обсуждению!

Pivvot

 

Описание: очень стильная 2д-игра, где вы играете за то ли луч света, то ли шарик на полупрозрачной привязи – не понятно, назовем его просто некоей условной геометрической фигурой. Эта фигура путешествует (в прямом смысле этого слова – основной режим игры называется “путешествие”) по извилистой линии, вокруг которой располагается великое множество препятствий, которые необходимо, естественно, всеми силами огибать при помощи двух кнопок, отвечающих за разворот вокруг своей оси по или против движения часовой стрелки. Четыре препятствия – один чек-поинт, количество переигрываний при неудаче (как и количество смертей) неограничено, целью же является преодоление всего пути. Жару поддает то, что эта линия постоянно меняет свое направление, из-за чего приходится очень быстро адаптироваться к тому, что любая из двух кнопок управления теперь поворачивает фигуру в иную сторону. Хардкорно? Еще как! Интересно? Очень! А если сложность кажется недостаточной, то разработчики припасли “на сладкое” еще несколько игровых режимов, из которых два повышают ее на несколько порядков благодаря увеличившейся скорости движения и новым препятствиям.

Жанр: ??

Цена: $3.14

 

Dumb Ways to Die

 

Описание: милая и смешная самобытная игра, основанная на видеоролике, гулявшему по YouTube некоторое время назад, который рассказывает про глупые способы смерти… Красочная рисованая картинка, простое оформление, некоторое задействование логики и смекалки, ориентирование на реакцию и скорость – все это Dumb Ways to Die. Не стоит забывать и про великолепнейший саундтрек, который становится доступным в виде музыкального клипа по мере “прохождения” игры и открытии новых персонажей (чем больше откроете, тем интереснее и многограннее станет мелодия).

Жанр: ??

Цена: бесплатно

 

Reaper

 

Описание: прекрасный представитель по-настоящему хорошего экшн-РПГ и платформера в одном флаконе. Смесь получилась действительно “взрослой” по меркам ПК или консолей, что и немудрено, ведь разработчики создали не только хорошую игру, но и снабдили ее поддержкой всевозможных геймпадов, например – MOGA Pro, а также оптимизировали ее под относительно новое устройство NVIDIA Shield. Более того, это одна из тех редких игр, которая поддерживает… облачные сохранения игрового прогресса! Всевозможные улучшения, красивейшие уровни и дизайн персонажей, прекрасное звуковое сопровождение, множество диалогов и удобнейшее управление (даже наэкранное), подкреплены нормальной системой оплаты труда разработчиков – никакого “донейта” или внутреигровых покупок, лишь разные версии игры с большим количеством контента.

Жанр: экшн-РПГ

Цена: бесплатно (ознакомление) / $3.12 (Adventure Edition) / $4 (Destiny Edition) / $5.33 (Dark Legend Edition)

 

Link the Slug

 

Описание: идейный наследник небезызвестной (и, на мой взгляд, чуть ли не лучшей мобильной игрой) Cut the Rope, только здесь вам необходимо объединять двух слизняков меж друг другом, проводя через них разряд тока (и убивая). Цель – очистить поле от слизней, собрав молнией “по пути” все три звезды, распологающихся на игровом поле. В отличие от подобных игр, здесь процесс упрощен, так как имеется возможность как отменять ходы, так и прибегать к помощи подсказок – тем не менее, играть интересно, а голова со временем начинает потеть из-за излишней напряженности. Естественно, все это сопровождается приятной музыкой и яркой, дружелюбной картинкой, стилистически невероятно сильно (да и, что уж греха таить, геймплейно) напоминая собой Pudding Monsters.

Жанр: головоломка

Цена: $1.37

 

Pulse

 

Описание: игра, пришедшая в мир Android с платформы iOS – увы, как и там, предназначена она для планшетов, что, впрочем, не умаляет ее достоинств. Любите музыку, движимы ритмом и не представляете себя без состредоточенной и методичной работы? Тогда Pulse – для вас, ведь здесь так хорошо слились воедино аудио- и визуальные составляющие, а на выходе получилась отличная игра, где вы должны нажимать на появляющиеся круги в определенный момент под ритм композиции. Нет смысла пытаться сделать это, основываясь лишь на картинке – долго играть так не получится. Проникнетесь музыкой, и жизнь заиграет по-новому!

Жанр: ??

Цена: $3

 

Incredipede

 

Описание: в этой игре вы управляете очень странным существом, передвигаться для которого – целая задача, которую вы, собственно, и должны решать. Цель – собрать как можно большее количество черешни (вишни?), используя любые подручные средства. Весь геймплей основан на относительно правдоподобной (насколько это возможно для несуществующих вещей) физической модели персонажа и его взаимодействия с окружающим миром.

Жанр: ??

Цена: $1.94

 

Stickman Downhill

 

Описание: название говорит само за себя – даунхилл, спуск по горе. Велосипед, наклоны влево-вправо, “газ” и “тормоз”, вот и все, что вам потребуется, чтобы нестись с сумасшедшей скоростью по горному склону вниз, вытворяя по пути всевозможные трюки на разнообразных трамплинах. Зарабатывайте себе новые байки, открывайте трассы, соревнуйтесь на время – возможностей много. Главное, не разбейтесь.

Жанр: ??

Цена: бесплатно / $2.75 избавиться от рекламы

 

Totem Runner

 

Описание: пожалуй, уникальный в своем роде раннер, как по управлению, так и геймплейно. Главный герой – друид, которым вы, собственно, и управляете. Ваша цель – пробежать как можно больше, озеленив и восстановив мертвую землю. Для преодолевания препятствий вы можете превращаться в бизона (противостоять врагам) и орла (перелеты, сбор драгоценных камней в воздухе), что уже само по себе необычно (в дальнейшем открываются и другие физические формы), а из-за постоянно увеличивающейся скорости передвижения игра становится невероятно динамичной.

Жанр: 2д-раннер

Цена: бесплатно

 

DuckTales: Scrooge’s Loot

 

Описание: завершающая сегодняшний список игра ориентирована в первую очередь на тех, кто застал расцвет мультсериала “Утиные истории”, причем здесь были задействованы все те же самые актеры, что и озвучивали оригинальную английскую версию (или же недавно вышедший ремейк компьютерной игры DuckTales Remastered). Сюжетно все предельно просто, Скрудж Макдак, как обычно, охотится за сокровищами, и задействует для этого все доступные ему силы, в том числе и племянников. Жанрово же все достаточно необычно, ведь это, по сути, 3д-экшн/платформер, с оружием (пусть и бескровным действом), улучшениями и всяким-таким прочим.

Жанр: 3д-экшн/платформер

Цена: бесплатно

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
priestling
priestling
10 лет назад

Stickman Downhill. Мне кажется, жанр можно обозначить как elastomania. Самый известный представитель этого направления. А так это 2Д-симулятор, по идее.
Сейчас посмотрим, что за зверь получился.

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

Stickman Downhill отличная игра, люблю велосипеды.

Please wait...
AndrewPhone
AndrewPhone
10 лет назад

Reaper это просто супер!
Спасибо!

Please wait...
LonelyANDRoid
LonelyANDRoid
10 лет назад

Отличная подборка, спасибо :)

Please wait...
pol
pol
10 лет назад

А где же sheep happens? ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: