iOS 7 – продли время работы устройства

Ну вот и вышло новое обновление iOS, а именно iOS 7. Думаю, многие уже поставили новую прошивку и, может быть, заметили, что ваш девайс стал разряжаться быстрее. По этому поводу уже написано масса статей, но я тоже хочу рассказать вам, как продлить жизнь вашего устройства.

Если ты продвинутый пользователь, скорее всего, для тебя много что будет знакомо, но я руководствуюсь одним из правил кеддро-блога – «Ну и главное правило — не ссы, кеддрячь блоги» и все-таки напишу эту статью.

IMG_0774

Давайте посмотрим, как мы можем помочь своему устройству прожить дольше.

IMG_0776Первое, что мы можем сделать – установить яркость экрана на треть от максимума, лучше это делать в темном помещении, не волнуйтесь, на улице в солнечную погоду авторегулировка сама подстроит экран, так что вам будет комфортно на него смотреть.  Настройки -> Яркость и обои. Динамические обои тоже садят вашу батарею.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если у вас плохой сигнал 3G, либо вам не нужен быстрый интернет, или просто нет этой сети – отключите ее в Настройки -> Сотовые данные. Ваш телефон намного быстрее теряет заряд батареи, когда ищет сеть 3G, либо переключается с 3G на EDGE.

IMG_0771

IMG_0772

 

 

В iOS7 появилась возможность отслеживать сотовый трафик приложений, вы можете сами заметить, что, не пользуясь приложением, оно все равно время от времени выходило в сеть, а это тоже кушает вашу батарею. Вы можете ограничить это и при следующем запуске приложения вам предложат разрешить ему доступ к сети. Настройки -> Сотовые данные.

 

 

 

Отключите Bluetooth в случае, если вы им не пользуетесь, и не забывайте его выключать после передачи данных через AirDrop.  Настройки -> Bluetooth либо в Центре управления.

IMG_0777 IMG_0775

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почти каждое приложение при установке предлагает слать вам Push-уведомления, что тоже ест вашу батарею. Отключите уведомления от тех приложений, которые вам не нужны. Настройки -> Центр уведомлений (Рекомендую отключить Акции, если вы не биржевой игрок)

IMG_0779 IMG_0778

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Если вы не пользуетесь Spotlight – отключите ненужные разделы, по которым он делает поиск и айфону не придется их мониторить при поиске. Настройки -> Основные -> Поиск Spotlight

IMG_0780

Еще нововведением в iOS7 стало обновление контента в фоновом режиме, Apple сами предупреждают, что это энергозатратная функция и при ее отключении вы сэкономите заряд батареи. Суть в том, что без его запуска приложение само обновляет данные. Настройки -> Основные -> Обновление контента.

IMG_0781

Установите автоблокировку на 1 минуту,  мне кажется, это оптимальное время и это поможет вам экономить энергию. Настройки -> Основные -> Автоблокировка.

Геолокация – одна из самых прожорливых функций ОС.  Зайдите в Настройки -> Приватность ->Службы геолокации и отключите те пункты, которым вы хотите запретить отслеживать ваше местоположение. Также там есть системные службы, которые тоже отслеживают ваше местоположение. Настройки -> Приватность ->Службы геолокации  -> Системные службы, здесь можно отключить все, но я оставил калибровку компаса и часовой пояс. Отключаем пункт “Часто посещаемые места”, эта функция отслеживает куда вы ходите, как часто и сколько времени это у вас занимает, а потом на основании этих данных айфон может формировать для вас «полезную» информацию в «Вид сегодня».

IMG_0783 IMG_0784

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Почта. Если письмо, которое прийдет вам на почту, необходимо прочитать немедленно, тогда оставьте Push-уведомления. Но, если вы можете подождать час, рекомендую отключить Push и установить выборку на 1 час. Это значит, что наличие новой почты телефон будет проверять раз в час, а не уведомлять вас о нем мгновенно. Настройки ->Почта, адреса,календари ->Загрузка данных

IMG_0786

Если у вас один девайс от Apple и вам не нужно синхронизировать покупки, фото и музыку между устройствами, то можно отключить автоматические загрузки. Настройки -> iTunes Store, App Store.

IMG_0787

Реклама. Apple также позаботилась о том, чтобы отслеживать, где вы находитесь и что вы ищите в интернете и на основании этого предлагать вам рекламу. Но нам это не нужно и, отключив эту функцию, вы еще и сэкономите заряд. Настройки -> Приватность ->Реклама. Пункт Ограничить трекинг рекламы нужно ВКЛючить.

IMG_0785

Рекомендую включать Авиарежим в тех местах, где сигнала нет или он слабый, при слабом сигнале телефон тратит много ресурсов на поддержание связи и это существенно садит батарею.

На самом деле, есть еще варианты отключения паралакса, отключения интернета, но, мне кажется, что к таким мерам можно прибегать в крайнем случае, ведь мы привыкли пользоваться красивым и удобным инструментом, а что за iOS7 без паралакса или iPhone без интернета?

Вот наверное все, надеюсь, это кому-то поможет.

Please wait...
Теги: , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Был Айфон 4. Батарея более-менее держала сутки – двое, это при всем выключенном из вышеперечисленного. Обновил на 7-ку, стал держать заряд вдвое меньше. Продал айфон, купил HTC One X. Батарею заряжаю раз в трое суток! И это с нормальным использованием телефона и его функциями. Напрашивается вывод – зачем покупать айфон, который стоит в три раза дороже НТС и при этом функционально и морально в три раза хуже его и урезать потом все возможности телефона в целях экономии батареи. Купите тогда Нокию, держит долго. Плюс у каждого второго айфон.. Не пойму я логику народа нашего.

Please wait...
Andy405
Andy405
10 лет назад

отличные советы в блоге!

обновился на седьмую ось. зарядил аккум. На следующей утро просыпаюсь – из 100% осталось 88%.
Думаю, хм…12% за ночь при выключенном WiFi и сотовой сети – многовато.
Прочел пост, думаю – вот оно!

сделал практически все действия (с учетом что на простой 4ке нет уменьшения движения), с рекламой, пушами, системными службами, местами, обновлениями и т.д. Думаю все!
37% заряд на ночь глядя, решил не заряжать – проверить.

Просыпаюсь с утра…и…19% заряда! yoohoo!!! ) после манипуляций съело на 6% больше %)

Please wait...
priestling
priestling
10 лет назад

Да, печально. В голову пришла пошлая шутка от Красной Плесени, о том как избежать половых инфекций, но цитировать не буду.
Проблема прорисовывается все четче. Теперь и для Apple. Чтобы ваше устройство не разряжалось – выключите его. И альтернатив пока нет. Приходится мириться.

Please wait...
plkoi
plkoi
10 лет назад

дождались….
Раньше такие статьи только про Android писали :(

Please wait...
ted
ted
10 лет назад

IOS7 — “покращення”!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Нет, это ты при составлении намудрил :) Лучше просто текст – картинки, текст – картинка, а ты выравниваний кучу наставил )

Please wait...
artur6661
artur6661
10 лет назад

А сколько живет Iphone на 7ке? У меня HTC ONE, при активном использовании, с постоянно включенными всеми приблудами и обновлениями + куча звонков без проблем живет часов 16-17. Утром снял часов в 7, вечером в 12 ставлю, заряд к этому времени процентов 15..

Please wait...
Александр Акименко
Александр Акименко
10 лет назад

А еще совсем недавно яблочники высмеивали андроидоводов за такие статьи ;)

Please wait...
Fraud
Fraud
10 лет назад

На самом деле, есть еще варианты отключения паралакса…

О, а что так можно? Где?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Fraud

Основные – универсальный доступ – уменьшение движения

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: