iOS7 – iPhone-приложения на iPad

Всегда напрягало, когда разработчик выпускает две версии одной игры: одну для iPhone, а другую для iPad, типа – HD-версию. Мне кажется, что это не совсем честно по отношению к покупателю, ведь, как правило, iPhone-версия стоит 99 центов, а iPad – 2,99 или что-то в этом роде. Иногда это вынужденный шаг, иногда – нажива, но почему мы не запускали на iPad версию для iPhone? Да потому, что в iOS 6 при запуске iPhone приложения на iPad, оно запускалось с разрешением 320х480 и при увеличении на весь экран планшета это выглядело настолько убого, что никто этим не пользовался. Но, с приходом новой модной и молодежной iOS7 все поменялось, и теперь, при запуске iPhone-приложения на iPad, оно запускается с разрешением самаого iPhone, а это 640х960 для iPhone 4/4s и 1136х640 для 5 и 5s. А это почти такое же разрешение, как на iPad 2 и iPad mini. Не знаю, правда, как будут обстоять дела на iPad 3 и 4, но на моем iPad mini все выглядит очень круто. Вот пару скринов с iPad mini на iOS7 и iPad 2 на iOS6

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

IMG_0103

Как видно из скриншотов разница, колоссальная. Теперь причин покупать версии приложений для iPad стало меньше.

Please wait...
Теги: ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Геворг Ягутьян
Геворг Ягутьян
10 лет назад

Это один из плюсов, который я ждал в новой версии оси! И он пришел!) многие приложения есть только в айфон версии, теперь их можно норм юзать, инстаграмм, чемпионат.ком и др)

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

На самом деле, да, обновленный эмулятор – шаг вперед, но когда есть альтернатива в HD, можно ведь и доплатить)

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

А ведь в самом деле теперь пользоваться приложениями для айфона стало удобнее. Даже инстаграмм можно использовать комфортно.

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
10 лет назад

Конечно, эти черные рамки совсем не убого выглядят, ага

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: