Лучшие приложения для обработки фото на iOS

Всем привет!
В современном мире все любят фотографировать. И, в основном, делают это с помощью смартфона. Это очень удобно, ведь камеру всегда с собой не потаскаешь. Сейчас можно увидеть огромное количество очень достойных снимков, сделанных на iPhone. В AppStore доступно множество разнообразных фоторедакторов, но среди них я бы выделил несколько самых полезных и незаменимых. 
Но, для начала, надо определиться, с помощью какой программы делать снимок. Я использую стандартное приложение Camera.app, что и вам советую, оно быстро запускается с экрана блокировки, имеет простой интерфейс. Самая известная альтернатива – Camera+. Основное преимущество состоит в возможности разведения по разным объектам экспозиции и фокуса.
Ну всё, предположим, что вы уже сделали фото и его теперь надо обработать. Поехали!
 
Snapseed – Бесплатно
Snapseed – это мастхэв для всех любителей фото. Лучший фоторедактор, который может из ничего сделать достойную фотографию. Во вкладке “Tune Image” вы можете увеличить/уменьшить яркость изображения, контрастность, насыщенность и баланс белого. Также есть пункт “ambiance”, который переводится, как “атмосфера”, но на самом деле он высветляет тёмные участки фото и затемняет светлые. Ещё мне очень нравится пункт “Selective adjust”. Это очень удобная функция! Ни в одном другом редакторе фото на iOS я не видел подобного функционала. Суть её заключается в том, что вы можете выбрать объект нужного размера и изменить его яркость, контрастность, насыщенность. Сначала я не придал значения этой функции, но сейчас пользуясь ей постоянно. Также в программе есть несколько фильтров. Самый интересный из них – “Drama”. В основном, я использую его для обработки фотографий, на которых изображено небо или море. В общем, Snapseed – это лучшее приложение для обработки фото на мобильном устройстве!
VSCOcam – Бесплатно
Открывая новый фоторедактор, я часто спрашиваю себя: “Чем он отличается от других? Чем он лучше?” В случает с VSCOcam я с лёгкостью могу ответить на этот вопрос. Мы привыкли, что в редакторах фильтры копируют таковые из Instagram. Но не в VSCOcam. Они уникальны и неповторимы! Получаются очень красивые фотографии. Само по себе приложение бесплатное, но в “Store” можно докупить различные паки, которые стоят по $0,99. Кстати, в магазине есть и бесплатные пакеты.
AfterLight – 33 р
Очень лёгкое приложение, запускается быстро даже на моей глючной “четвёрке”. В AfterLight огромное количество фильтров. Все они разделены на три группы: “Original”, “Guest”, “Seasons”. Интересен другой момент: световые блики. Это основная особенность этого приложения. Они получаются очень красивыми. Также в приложении много рамок (круглых, овальных, в форме букв и различных знаков).
ColorSplash – 66 р
Уникальное приложение, лучшее в своём роде, у которого множество аналогов. После загрузки фотографии она преображается в чёрно-белый цвет и далее вы можете раскрасить нужные вам участки, чтобы выделить их. Получаются потрясающие фотографии!
Есть ещё множество хороших приложений, но эти – самые необходимые. Они помогут вам сделать качественную фотографию и заслужить много-много лайков в Instagram. :)
Если у вас есть, что сказать, оставляйте своё мнение в комментариях. Спасибо за внимание!
Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Акименко
Александр Акименко
10 лет назад

Такие статья безусловно полезны, но такое ощущение что вы очень торопились ее написать, ведь насколько полезнее было бы это со скриншотами, хотя бы банально увидеть интерфейс и основные фишки.

Please wait...
rAy
rAy
10 лет назад

Согласен нужно было бы отредактировать текст по людски и вставить скиншоты, а так статейка что нужно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: