Отдадим Китаю должное

Давайте все дружно скажем “спасибо” и похлопаем Китаю за то, что, наконец-то, страна восходящего солнца показывает нам прекрасные гаджеты, которые не просто «подешевле», а реально задают новую  высокую планку для таких гигантов, как Apple, Samsung и быстро развивающегося гаджетомонстра LG.  

Пусть на сегодняшний день, если ты не гик, ты не назовёшь и трёх производителей китайских смартфонов, но поверьте, через  3-4 года такие компании, как Xiaomi например, будут на слуху. А сейчас, если, гуляя по улице, ты спросишь у красивой девушки, что такое Meizu… сильно рискуешь получить в ответ стрёмный взгляд).

Спросили бы меня года 2 назад: «Какие китайфоны ты знаешь?». Первое, что пришло бы на ум это:

[one_half]8[/one_half][one_half_last]china_phone_k998_3sim_1[/one_half_last]

Помните? Такие замечательные кирпичики с телевизором, полуметровой антенной, сенсорным экраном, который реагировал не на касание, а на давление пальца с силой в несколько Ньютонов. Короче говоря, что-то непонятное.

Если же подумать сейчас , то сразу вспоминаются:

mi3

IMG_8252

xiaomi-mi2s

И пусть дизайны этих устройств и похожи на смартфоны других более именитых производителей, да что там: Xiaomi слизала дизайн с Lumia, Jiayu сделала тоже самое с  iPhone 5. Но, честно говоря, приятно, когда твой телефон хорошо выглядит, по крайней мере, не хуже, чем более дорогие модели конкурентов.

Поговорим немного о некоторых китайских производителях. Я не буду говорить о таких компаниях, как Lenovo и Acer только потому, что цель этой статьи – познакомить вас с более интересными и менее известными компаниями. Поехали!

 Xiaomi

Итак, самая интересная компания – это Xiaomi (Сяоми). Чем же она интересна? Во-первых, своей ценовой политикой. Я не буду углубляться в историю компании, поэтому приведу в пример модель Xiaomi Mi2S (та, которой сейчас пользуется Андрей Барышников).

Xiaomi Mi2S имеет 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600, который имеет установлен в таких смартфонах, как SGS4, HTC One и др. Также Xiaomi забрала из SGS4 камеру на 13 мегапикселей. Плюс к этому, всему хороший 4.3 дюймовый IPS дисплей. Зачем я описываю тут уже не флагманскую модель? Для того сказать, что вся эта красота стоит в два раза дешевле, чем тот же  Galaxy (по крайней мере в Китае:)

4xiaomi-mi2s

Между тем, если посмотрим на цветовую палитру Mi2S, а потом зайдём на страничку Apple в раздел iPhone 5C, у вас случится дежавю.

Теперь посмотрим на флагман компании:

 Безымянный

144856xd7e3s6x9d933g9a_cr11

39

Дизайн мне нравится, пусть он и взят у Lumia. Это так называемая отдушина для пользователей, которые не переносят Windows Phone. Причём это отдушина – один из самых мощных смартфонов сегодня. На борту имеет процессоры: Snapdragon 800 или Nvidia Tegra 4, 13-мегапиксельный сенсор от Sony с кучей возможностей софтверной обработки изображения. 5-ти дюймовый FullHD IPS LCD с повышенной чувствительностью (реагирует на касания в перчатках), батарея на 3050 mAh. А самое интересное – цена: Xiaomi Mi3 с 16 ГБ памяти будет стоить $327 и $408 — за 64 ГБ. Вот так вот! Идём далее…

Meizu

Компания также выпускают отличные устройства. С хорошим железом и собственным софтом, отличным экраном. Предлагаю вместо прочтения всяких там цифр просто посмотреть на сами девайсы:

maxresdefault

meizu_mx2_review_42

673473463456347877

Модель с большей диагональю –  MX3 (сегодняшний флагман компании), телефон поменьше – MX2 (флагман прошлого поколения). Цены у телефонов от Meizu выше, чем Xiaomi, но не зашкаливают.

JIAYU

Эта компания предлагает хорошие устройства за смешные деньги. И это действительно так! Например, самый популярный смартфон компании – Jiayu G4. 4-ядерный MTK 6589 (собственно говоря, из-за него телефон и вышел недорогим), 4,7 IPS дисплей, качественный корпус. Самое слабое место в телефоне – это камера. Хоть и 13 мегапикселей, но качество снимков оставляет желать лучшего. Ну а что вы хотели за 230 баксов? Вот гаджет собственной персоной:

jiayu-g4-turbo-version-quadcore

IMG_8252

Признаться, в руках держал только один из этих смартфонов – Jiayu. Я был приятно удивлён, когда взял устройство в руки. Именно в тот момент я понял, что китайцы задают уровень. В первую очередь из-за соотношения цена-качество. Ничего не скрипит, не тормозит, приятно пользоваться, одним словом.

Как видите, выбор гаджетов ещё более огромный, чем вы думали. Так что, господа, делайте ваш choice осознанно, взвесив все за и против.

Please wait...
Теги: , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
troll Maxim
troll Maxim
10 лет назад

Все круто спасибо=) Но вы забыли про оппу… ая яй яй оппа это наше все=)

Please wait...
akerka
akerka
10 лет назад

А где можно купить xiaomi mi3 за упомянутые 327 баксов? В ибее ценник начинается от 500+.

Please wait...
Xoxol
Xoxol
10 лет назад

Неплохой обзор, НО! Китай – страна восходящего солнца?! Да ладно?)

Please wait...
muse_9636
muse_9636
10 лет назад

Пока что лично меня кое-что останавливает от такой покупки. Я хочу посмотреть, пощупать такой телефон в оффлайне. Или купить именно то, что похвалили в обзорах те люди, которым я доверяю. Ни того ни другого в случае с китайфонами я не могу сделать. Да, есть Мейзу, Заоми, которые как-то уже проверены. Но и цена у них сопоставима с теми-же нексусами.
Или другой момент. Почитал я тут у вас обзорчик чего-то совсем не брендового, но заманчивого родом из Поднебесной. Понравилось. Где купить? Есть большая вероятность, что купив даже в том-же магазине, который предоставлял вам образец, я получу другое устройство. Китай он такой, там в разных партиях может быть разный состав.
Короче, как и 5 лет назад, никаких гарантий. Кот в мешке. Или есть у нас уже магазины, продающие нормальный китай и которым можно доверять? Я что-то пропустил?

Please wait...
priestling
priestling
10 лет назад

Позор на мою голову, я не знал что Acer это Китай. Век живи…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

У меня хуавей… Плафон… И он мне так нравица что я могу ему простить и названия и заднюю крышку которая прогибается и мелкие тупилова ихней прошивки… Что говорить… Устройство нравица… Экран яркий… Проц быстрый… Батарея держит долго… Что еще надо… А… и стоил не дорого…

Please wait...
Виталя Лебедь
Виталя Лебедь
10 лет назад

Да уж, китайские телефончики сейчас очень даже не плохи. Сам собираюсь приобрести JIAYU G3S. Так сказать, дешевенькая вкусняшка)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效