Play Книги. Обзор

Доброго времени суток, дорогой читатель! В наше время люди все меньше и меньше читают книги, будь то бумажные или электронные. Про бумажные знают все, так что я расскажу про электронные.

Я много читаю, покупаю и бумажные, и электронные книги. Но есть один сервис, в котором многие книги и рассказы известных классиков бесплатны. Это Google Play Books – на мой взгляд самое удобное и минималистичное приложение для чтения. Конечно, есть AlReader или Cool Reader, но, лично я запутываюсь в этой неуместной пучине скевоморфизма, запутанных и неудобных настроек и перегруженного интерфейса. Еще они требуют скачивания книг из других источников, как правило – пиратских.

Приложение очень красивое и понятное, ничего лишнего: в разделе “Главное” недавние книги, к слову, кэшированные и не требуют доступа к сети. В разделе “Моя библиотека” все установленные книги, которые можно тут же закэшировать или удалить.

[one_third]Photo 4[/one_third][one_third]Photo 3[/one_third][one_third_last]Photo 5[/one_third_last]

Сам магазин по стилю такой же, как Play Фильмы и т.п. магазины от Google. Тут и категории, и всякие топы, и новинки. Так уж получилось, что многие мои любимые в Топе бесплатных:)

Photo 6

Так выглядит открытая книга. Как видите, ничего не мешает чтению – ни рекламы, ни каких-либо значков.

Photo 7

Листается очень красиво. Можно добавить закладку касаясь верхнего правого угла.

Photo 8

Можно поменять тему. Тут их 3. Мне больше понравилась дневная тема с почти минимальной яркостью.

Photo 2

 

На последней странице книги можно оценить ее или сразу поделится.

Photo 1

И в конце хочу сказать: Читайте только хорошие книги и читайте каждый день, хотя бы пару страниц:) Спасибо!

Please wait...
Теги: , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zora
Zora
10 лет назад

Пытался пользоваться сервисом, но на моем Galaxy Nexus он ужасно долго (около 10 секунд) открывал книги и с такой же задержкой переходил на новую главу и не важно сохранена книга на устройстве или нет. Сталкивался ли кто ни будь с этим?

Please wait...
Zora
Zora
10 лет назад
Ответ  Narek K

Спасибо, попробую снова

Please wait...
Ciberus
Ciberus
10 лет назад

Когда за книги будут давать ачивки, читаемость книг резко повысится:D

Please wait...
N
N
10 лет назад

автор хотел рассказать именно про магазин, откуда можно легально скачать книги. А вышеперечисленные alreader или кулридер всего лишь позволяют открыть скаченные файлы в определенном формате для последующего чтения.

Please wait...
priestling
priestling
10 лет назад
Ответ  N

Я не знаю, что хотел сказать автор, я знаю, то что я прочитал и понял.
Автор пишет, что есть и другие программы, но они запутанные и неудобные. Чему я и возразил. Противопоставление, о котором ты говоришь начинается со слов “Еще…”, т.е. выступает в качестве дополнительного различия.

Please wait...
priestling
priestling
10 лет назад

Совсем не хочу осуждать, извиняюсь если это так будет выглядеть, но Cool Reader сложный?
Скажу честно, конкретно Google Play Книги, я не тестировал, после Google Play Музыка и Фильмы, не могло в голову прийти, что хорошее приложение может называться Google Play. Но я перебрал много ридеров, FB, Moon+, Cool, ZX – у каждого есть свои сильные стороны и выбрать по душе есть из чего. Возможно и к Google Play Книгам это тоже относится, но когда вам понадобится прочитать что-то не настолько популярное как Мцыри или Годунов, а что-то такое, что только на портале какого-нибудь института лежит в формате chm, что вы будете делать? Или вы захотите книги отсортировать по сериям, а не по авторам/названиям. Тут только незаслуженно обиженные вами ридеры помогут, потому что это специализированное ПО для чтения, а не Магазин Google Play.

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Не поддерживает переносы.

Please wait...
Александр Акименко
Александр Акименко
10 лет назад

Вот только для Украины это не актуально. Ну а если скачать и установить apk – не будут синхронизироваться книги.

Please wait...
Никита Садовников
Никита Садовников
10 лет назад

Согласен. Кстати, keddr, Вы бы узнали у Google Ukraine, когда станут доступны Книги, Музыка и Фильмы? С радостью бы приобретал книги, фильмы и особенно музыку. Можно конечно и через itunes, но синхронизировать с Android – геморой.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: