Почему iOS7 – это прорыв?

Читая твиттер и различные IT-ресурсы, я пришел к выводу, что постсоветская общественность со скепсисом восприняла новую основу основ мобильного гиганта. Тысячи критических отзывов на бета-версии – мне было страшно обновляться! Но, в итоге я очень доволен, даже больше скажу: считаю iOS7 прорывом в области мобильных операционок!

В свое время я читал книгу от создателей IT-акселератора TechStars. Как и в подобной литературе, ребята в этой книге давали грамотные советы. Целая глава была посвящена бесстрашию и даже обязательности демонстрации клиенту конечного продукта, даже если вы сами понимаете,что продукт еще “сырой”. Это логично, данным приемом пользуются все, не только IT-компании. Компании получают фидбек от конечных пользователей, что им на самом деле нужно, а что нет (ни один аналитик и даже огромный отдел оных не ответит на этот вопрос на 100%). А теперь о прорыве.

Сразу хочу заметить, что мой iPad 2 не потерял в скорости работы и не приобрел никаких глюков после обновления операционки. Дизайн iOS стал просто обалденным, а Evernote для iOS7 меня покорил, теперь пользоваться этим заметочником на моем андроид-смартфоне мне просто некомфортно. Эх, приходится сразу переходить к моему главному доводу о прорыве (Evernote меня сдал!). Главным плюсом андроид-устройств я всегда считал расширенные возможности кастомизации устройства, однако, какой бы вы ни поставили лаунчер и как бы ни любили всякие апгрейды экрана блокировки, когда вы заходите в нужные вам приложения – все они разношерстные, разных предпочтений в дизайне. Apple заставила многих, а, со временем, думаю, всех, сделать новый дизайн своих приложений, они теперь объединены единой концепцией. Черт возьми, официальный клиент Facebook стал красивым и не выбивается из общего настроения системы! Господа, Google, изменил свой Chrome для iOS! Что бы ни происходило с компанией – Apple до сих пор законодатель мод.

А про удобство новых функций системы и усовершенствования старых, которых мне так не хватало, можно говорить и писать много. Шторки уведомлений, которые так приписывали к украденным у андроида, они лучше! Во-первых, их две (сверху и снизу экрана, у андроида такого нет), во-вторых, в верхней сделаны вкладки,что по-поему, намного удобнее многочисленных пролистывающихся лент.

Система осталась сильна в мелочах, в единстве дизайна, в качестве приложений в магазине. Такого не добилась ни одна ОС.

Please wait...
Теги: , ,
0
24 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mgb
mgb
10 лет назад

Нравиться может только слепым фанатам. Обновил свой iPad 4, зная уже что будет тупить особенно на планшете, но понимаю что все равно обновляться надо .. расчет на то, что до нового года через десяток обнов допилят и будет все ок. Но когда я взял его в руки после перегрузился и я начал пользоваться … не думал что все настолько плохо. Тормоза с сворачиванием приложений, глюки с закрытием, две иконки “Настройка” и “Сафари” просто бесят, за такое думаю Джобс бы даже Айва выгнал с Эпл. Итог – нет ни малейшего желания пользоваться планшетом, вместо удобства и мобильности, сажусь за домашний комп читаю новости и серфю по интернету на нем. Если до нового года не исправят, то как раз выйдут новинки на Андроид … возьму Nexus 7 и какой-то новый 10”-й от Asus.

Please wait...
wasya
wasya
10 лет назад

http://sloppyui.tumblr.com/
Подпишусь под каждым словом автора. Стив Джобс-младший просто гигант мысли. Это прорыв. Эпл – вне конкуренции. Аминь! Эпплаху акбар!

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад

Прорыв будет в перевыпуске приложений под новый дизайн. Например, Apigo ToDo. Не успел обновиться на iOS7 – уже прилетает сообщение, что только в новой ToDo 7 я избавлюсь от когнитивного диссонанса. Всего за 169 рублей. Omni более солидная контора. И за OmniFocus под iOS7 просят 649 рублей. Скажите, а какие такие сложности в переделке интерфейса у Clear, что под iOS7 они выкатывают Clear2 и снова требуют денег?
После обновления полный пушистый зверек. Здесь кислота, там кожа, здесь одна клава, там другая, здесь свайп, там тыц.
Не знаю что там кто где прорвал, но лично моя лояльность к Эппл резко упала.

Please wait...
Артем
Артем
10 лет назад

Здорово, что MIUI добралась и до iOS.
На iphone 4 здорово притормаживает.
И хотелось бы видеть переключалку “Передача данных”.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

7 красива, функциональна и в общем хороша. Но! Кем надо быть чтоб выпустить продукт на рынок с такими лагами! Они там в своем купертино совсем умом тронулись? Чего стоит только упомянутая выше смена обоев! А это одно из первых действий которые делает владелец после первоночальной настройки. Тоесть с самого начала использования системмы нам как бы намекают. И еше в 7 осталась главная проблемма iso – скука настигающая хозяина девайса масяцев так после трех пользования.

Please wait...
Abctcec
Abctcec
10 лет назад

Мне тоже семерка нравится , я на андроиде сидел полтора года ( сматфоны ( 5 шт . Поменял ) и планшет даже не хочю про него вспоминать ) уже год с айфоном и айпедом , не жалею ни для , особо прет как в месте с новой осью обновилось почти все приложения все друг друга дополняет , я как вспомню андроит с его квадратными , круглыми , треугольными иконками , приложениями ( как хто хочет – так и пишет ) , на всех телефонах ставил muiu , вроде так пишется , уже забыл , раньше каждую пятницу новые прошивки качал , чтоб хоть какой – то целосности добится , короче 6 ios стабильно , а семерку за месяц второй допилят.

Please wait...
aswsx
aswsx
10 лет назад
Ответ  Abctcec

Вот вот. Понаставят всякого шлака типа MIUI, а потом ноют, что Андроид отстой…

Please wait...
Алина Гришина
Алина Гришина
10 лет назад

Mini сперва изрядно подтормаживал, сейчас вполне терпимо. iPhone 5 работает отлично, но да, иногда лаги бывают.
На iOS 7 с первой беты, все нравится, только несколько иконок смущают. Но все зависит от правильного подбора фона :)
И да, бесит невозможность обновиться с ГМ-ки на финалку по воздуху. Разницы в них хоть и нет, но бесит -_-

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Как всё предсказуемо:
1. Три месяца до выхода, утечка (бар) – нет, это убожище не может быть айфоном, фейк…
2. Релиз – фу, как такое можно покупать, это провал, это ужасно
3. Диванные аналитики постят в твиттер графики падения акций эпл и предрекают конец. (Нужно заметить, так происходит всегда, независимо от гаджета)
4. Сутки после релиза – очереди к сторам, раскуплены самые популярные модели. Эпл хорошо умеет сделать вид ажиотажа искусственным дифицитом.
5. Продажи идут хорошо.
6. Оналитеги начинают писать откровения, как все заблуждались и почему новый продукт мегахорош. И только они это разглядели.
7. Эпл на коне, хомяки лижут иконки (чи как щас надо говорить про семёрку?), ждём следующего релиза:)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Зачет, особенно про

хомяки лижут иконки

:)))

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

А мне понравилось заметка. Слишком мало буков, но море позитива.
И да, не хватает персонификации. Кто наш автор-герой? Хотя бы профайл какой-нить – сколько лет, чем занимается по жизни. А то так можно пропустить мимо себя очень интересных людей. Как вам?
И рекламные ссылки запрещены, но я постоянно вижу ссылки у подписи автора на разные сайты – непорядок, мое любопытство не может просто так взять и не пройти по ссылке).

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Ещё раз посмотрел на семёрку – по седьмому пункту – “хомяки лижут марки с LSD”

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
10 лет назад

Только бы тут не начался холивар. Хотя так и хочется написать ответную реакцию на такой вброс). Скажу лишь в двух словах на счёт 7ки, ничего особенно нового нет, кроме оформления, все элементы управления на старых местах.

Please wait...
Damik
Damik
10 лет назад

Согласен только в единстве дизайна всего – от корпуса до сторонних приложений. Это офигенно. А вот остальное… Nope.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Во-первых, их две (сверху и снизу экрана, у андроида такого нет)

Во-первых, есть, а, во-вторых, зачем, собственно две?) Больше далеко не всегда значит лучше)

В общем, не статья, а имхо такой явный наброс для холивара) Возразить можно очень много чему. Ждемс срача *попкорн* :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Да не, на холивар не потянет ))

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Вы просто плохо знаете андроид, и что там можно делать со шторками))

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Вам нужно удобство? Тогда я вам ничего посоветовать не могу, кроме как брать и пробовать. Удобство очень субъективная штука. Многие приложения работают со шторкой в андроиде, в разных прошивках все организовано по-разному и тд. Берите и пробуйте, что лично вам удобнее.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Как написано в правилах (http://keddr.com/pravila-napisaniya-blogov/), мнение автора блога может совсем расходиться с мнением кеддроредакции. И тут я не согласен.

мой iPad 2 не потерял в скорости работы и не приобрел никаких глюков после обновления операционки. Дизайн iOS стал просто обалденным

Странно, что iPad 3 сильно потерял в скорости работы, как и iPad 4 ) Попробуй сменить обоину, сколько это времени займет в настройках?

Во-первых, их две (сверху и снизу экрана, у андроида такого нет)

А в чем отличие? Тогда давай говорить, что андроид лучше, у него ведь три функциональные клавиши, а у айфона всего одна ) В одной шторке андроида больше возможностей, чем в двух айосных.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: