Представлен LG Vu 3

LG Vu 3

Как мы и писали несколькими днями раннее, Samsung Galaxy Note 3 действительно получил очередной “ответ Челентано” от корейской компании-побратима (и, по совместительству, непримиримого противника) LG, получившего название Vu 3. Как и предыдущие модели этой линейки, выглядит данный смартфон как минимум странно из-за нестандартного соотношения сторон 4:3.

На самом деле, чем больше становится дисплей, тем страннее выглядит каждая новая итерация Vu – сейчас диагональ экрана составляет уже 5.2 дюйма, что аналогично нововыпущенному флагману компании G2, однако физические размеры моделей в целом сильно разнятся – если LG G2 имеет привычные всем формы и ожидаемые габариты (138.5 x 70.9 x 9.14 мм), то новоявленный общественности Vu 3 гораздо более неординарен, это 132.1 x 85.6 x 9.4 мм (соответственно, он короче, шире и немного толще). Сказать “спасибо” за это надо стандартному по всем прочим характеристикам IPS-дисплею с разрешением 1280 х 960 точек.

[one_half]LG Vu 3[/one_half] [one_half_last]LG Vu 3[/one_half_last]

Здесь, кстати, можно было бы и посетовать на то, что это уже далеко не самый хороший показатель, да еще и при такой-то диагонали, однако вкупе с высокопроизводительным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2.26 ГГц данная связка покажет себя с максимально выгодной стороны в аспекте производительности. Вообще, по остальным техническим характеристикам Vu 3 тоже откровенно неплох, это и 13 МП основной модуль камеры (фронтальная же ограничилась сенсором на 2.1 МП), и операционная система Android 4.2.2. К сожалению, данных об ориентировочном времени работы и объеме батареи на данный момент нет, что наводит определенные сомнения на счет того, не решили ли в LG в очередной раз сэкономить на представителе Vu-семейства.

LG Vu 3

Говоря о нем (о семействе), не стоит переживать, никуда фирменные “фишки” не делись, будь то стилус, ряд фирменных технологий типа гостевого режима, к ним даже добавились новые “умные” чехлы-“книжки”, отображающие прямо на своей защитной поверхности любую важную информацию (новые сообщения и уведомления, пропущенные звонки, напоминания и прочее).  В продаже в Южной Корее Vu 3 появится уже 27 сентября, однако цена осталась неназванной; сроки поступления на все прочие рынки остального мира тоже покрыты толстым слоем тайны.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Talex
Talex
8 лет назад

очень классный телефон
вот где эго достать =)

Please wait...
Aldiron
Aldiron
10 лет назад

Соотношение сторон 4:3 – замечательно!!! Почему уродец? Такой же высоко-технический обмылок как у samsung. Те кто долго не пользовался lg vu тот и будет говорить “фу фигня”, но так как в Украине мало кто понимает формат 4:3 то и официально сюда vu 2 и vu 3 не заводят. Для меня в vu 3 привлекает значительно меньшие габариты и более продвинутое железо.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Пропорции экрана действительно удобные, но вот внешность…. Как так у Lg получается делать такого уродца из года в год. У ipad mini те же пропорции экрана но выглядеть он гораздо лучше.

Please wait...
DrCap_vav
DrCap_vav
10 лет назад

Мне кажется, что для людей, которые используют соц. сети – идеально.

Please wait...
Фердыщенко
Фердыщенко
10 лет назад

Очередной ответ Челентано ?? Это откуда такое выражение? Может Ответ Чемберлену ?

Please wait...
geegeeker
geegeeker
10 лет назад

тонко..

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Чехлы интересные. Для остальных аппаратов хотелось бы такие.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

на картинке все выглядит страшно, но быту… я пользуюсь 6-ти дюймовой читалкой такова же формата и для чтения очень даже удобно…

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Как всегда по традиции серии Vu – страшный.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад

они наверное еще не поняли что никому не нужен квадратный смартфон, мне интересно посмотреть на того человека кто придумал такой ужас

Please wait...
rAy
rAy
10 лет назад
Ответ  MrOleGG

Думай мегафанам инстаграма покатит :) что бы картинка на ВЕСЬ экран была :)

Please wait...
Руслан
Руслан
10 лет назад
Ответ  MrOleGG

Олег, ты даже не представляешь, насколько эта ВЕЩЬ удобна! И Именно из за нестандартной, а если говорить откровенно – из за НОРМАЛЬНОЙ для данных устройств пропорции экрана. перед тем как судить – попользуйтесь. Отвечу почему так защищаю – думаю, потому же, почему так удобны планшеты от ЭПЛ. На таком экране максимально удобно читать и серфить по инету, редактировать тексты и электронные таблицы. Да-да, представьте себе – есть люди, для которых важно удобство использования аппарата, а не мода на “мечи”. Единственный апарат который может по удобсту потягаться с линейкой VU это самсунг Мега 6.3 из за размера экрана+возможности работать сразу в 2х окнах. На Новый год купил жене VU вервого поколения (нет на украине ни 2, ин тем более 3, увы). Себе хотел именно Мегу 6.3. Сейчас ищу VU3. Если найду где купить – возьму себе. Не найду – возьму что есть – первую.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад
Ответ  Руслан

На каждый продукт свой покупатель, я тоже не гоняюсь за новинками, пользуюсь галактическим блокнотом первой эпохи, всем меня устраивает.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: