ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА О ПЯТОМ АЙФОНЕ

Я думаю, (классный шрифт в окне редактирования поста тут, на кедре! как будто пишешь на печатной машинке) что у этой записи в блоге два пути. Первым является тот вариант, что его никто не прочитает и, собственно, на этом все. Второй вариант: обрасти кучей комментариев про тупость и кривые руки меня.

Дело вот в чем: мне вообще не понравился айфон пять. Вообще. СОВСЕМ!  От корпуса до айоси. Не понравился даже парень, которому я его продал, он был в шортах, вьетнамках и с барсеткой.

История такова: долгое время я особо много внимания не уделял своему телефону. Мог по году ходить с дешевой нокией и не париться. А что? Опера мини работает и ладно. Потом случайно открыл ящик Пандоры, запустивший опустошение кредитки на ближайшие пару лет. Я купил себе смартфон! И сразу неплохой – LG Optimus One.

То, что контакты автоматически подхватываются в адресную книгу из вконтакта (потом, правда, я замучался их удалять), ласт.фм в фоне скробблит, а браузер отображает сайты почти так же, как на ПК, казалось чудом. Но оптимус пал смертью храбрых, и я начал искать ему замену, заодно пытаясь найти для себя идеальный телефон.

Чего только у меня не было с тех пор, и нокия на симбиане, и виндофон, и андроиды  всякие разные.

До конца не подходил ни один: андроиды тормозили, на виндофоне нет программ, а нокия на симбиане. Плюнул я на все, начитался хвалебных отзывов, посмотрел на хипстерствующих друзей, пошел да купил себе айфон. Для верности – самый последний на тот момент, пятый. Зачем-то белый, хотя он похож на микроволновку спереди. Думал, вот оно. Оно!

В итоге могу в айфоне похвалить камеру, и все. Камера правда хорошая: быстрая, не насилует мозг лишними настройками, да еще и снимает неплохо. Даже камерЫ, ведь фронтальная для фронтальной вполне адекватна.

Первые проблемы начались почти сразу. Дело в том, что кто-то решил, что алюминий – это суперклассный материал для телефона. Мол, он весь из себя благородный и вообще. Где-то пишут, что он “приятно холодит руку”. Не знаю, где он холодит руку, ведь летом в минуты простоя телефон прекрасно греется снаружи, а во время работы изнутри. Потом телефон у меня шлепнулся на кафель и получил за этот подвиг вмятинку. Не критичную, но существенную. А еще со временем он мне протер штаны в том кармане, где я его носил. Это логично для железного бруска, который таскаешь в этом самом кармане.

Можно возразить, что есть же чехольчикипленочки. Но в чем суть этого прекрасного алюминия, если его нужно засовывать в чехольчикпленочку, чтобы нормально пользоваться?

Остальные проблемы связаны с айосью. Я заплатил за телефон тысячу долларов, а ко мне относятся, как будто я его украл. Как-то я его подключил к ПК, и айтюнс предложил мне или ввести пароль, или расстаться с купленными приложениями. Потом я купил музыкальный альбом с телефона, рассчитывая скачать его попозже, но айфон подумал, что он умней, и всю ночь выкачивал по крупинке музыку из интернета через эдж. Я подключал его к компьютеру и закидывал ЭТИ ЖЕ треки через айтюнс, телефон воспринимал их как копии и держал в памяти по два одинаковых трека.

Дошло до того, что я предпочитал лишний раз не подключать смартфон к компьютеру, а то, не дай Боже, он опять начнет сходить с ума, удалять приложения, скачивать в себя музыку и беспределить по-черному. Знаете, как с этим борются хипстерствующие друзья? Они слушают музыку, кэшированную в приложении вконтакте. Чтобы да, лишний раз не подключать к ПК.

Самое смешное, что глючит айфон точно так же, как (хороший) современный смартфон на андроиде. Иногда перезагружается, иногда подвисают приложения, где-то не дает ответить на звонок.

Ходил я, разочарованный, по квартире, держа в руках не ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ ГАДЖЕТ ВСЕХ ВРЕМЕН, а вполне заурядный телефон, в чем-то удачный, в чем-то нет. Понял я, что хорошо там, где нас нет, продал айфон через авито за два часа, купил себе нексус 4 и еще сдача осталась. А нексус 4 очень хороший, только камера вот, зараза, плохая.

Please wait...
Теги: , ,
0
40 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кэт
Кэт
10 лет назад

Автор поста работает в Самсунге – ахаахаа!))

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

А до сих пор жалею что Зgs продал… Хотя я его первые 6 месяцев чисто как званилку использовал… Даже аппы не ставил… И тоже испытывал первобытный страх перед тунцом… А потом меня прорвало… И я всю память… Все 8-мь гигов забил чуть ли не за один день…

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Оу, вот это да)) Согласен, что белый цвет не очень — как то дёшево выглядит спереди, а сзади не гармонично… Никогда не нравился белый iPhone 5. А вот чёрный просто отпад на мой взгляд.
Про чехлы тоже постоянно удивляюсь, зачем покупать красивый смартфон который ещё и приятен на ощуть, а потом таскать его в чехле((
У всех смартфонов есть проблемы, но как по мне, на iPhone их меньше (iOS 6 хороша, а вот iOS 7 подлагивает).
На вкус и цвет как говорится… Но мнение хорошее

Please wait...
Денис
Денис
10 лет назад

пользуюсь 4s и не парюсь. ни одного глюка не было.. ну или не было такого что бы запомнился)

Please wait...
Андрій
Андрій
10 лет назад

Отличная статья. Кстати, а как подписаться на блоги конкретного автора? Я бы подписался на tmnktn (чтобы это ни значило)

Please wait...
Алена
Алена
10 лет назад

Это из серии лучше вообще говорить а плохое или хорошее не имеет смысла. ;) Вы знаете с еос разобраться можно за пусть день. Есть кнопка вкл/ выкл мозг!

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад

Третий вариант. Сделать унылый вброс и ждать трафика.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад

А теперь сравнение Нексуса и Айфона в том же стиле, пожалуйста!

Please wait...
Vlad
Vlad
10 лет назад

Обоже что за бред написан про айфон) это больше для того чтобы потешить парней на андроиде, чем адекватно написать что не нравиться) слова он также глючит и перезагружается) значит был у меня до этого айфон4 года 2-2.5 я не могу вспомнить момента чтобы он когда либо перезагружался) ну бывало глюканет когда ктото заонит. Это да. Ну не критично и редко! Потом я его потерял и вот решил взять либо чтото на анжроиде либо айфон5. Ну гдето неделю юзал новый htс one. Да неплохой аппарат. Но греетеся. Быстро разряжаеься. Плюс всякие ардроидовские приколы с глюками. Постоянно. Даже камера глючила иногда) на нексус не смотрел тошо аппарат уже старый и скоро новый выйдет. Ну лж есть лж) в итоге взял айфон. Потомучто с ним проблем никаких) ну разве что в чехле носить чтоб потом при продаже стыдно не было)

Please wait...
Ogilvi
Ogilvi
10 лет назад

Первый адекчватный блог. Я не про тему, а стиль написания. Из всех тех чтошарили в твитер, только этот прочел. Остальные на первом абзаце закрывал. Думаю Саше стоит жестче модерировать, а то 4 абзаца по 3 сообщения, а читать нечего. Дада не нравится не читай. Знаю, знаю.

Please wait...
Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад
Ответ  Ogilvi

Да какой в хрена стиль!?!? Перешёл по ссылке на этот пост из-за названия, а оно никак не соответствует тексту!!! Половину поста ни о чём!! Пишешь пост про iPhone, так пиши про него, а не про то, как потерял девственность с оперой мини на дешёвой нокиа. “..не понравился айфон пять. … От корпуса до айоси”. Где ты про ось написал? Это там где описал интимные отношения с iTunes или там где про “левый” софт. НЕХРЕН ПИСАТЬ ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!!

Please wait...
Алексей Горовой
Алексей Горовой
10 лет назад

Сопливое содержание очередного неудачного опыта человека, который и не пытался разобраться в своём смартфоне. Заголовок совершенно не соответствует содержимому.

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад

Все по науке накрутки трафика. Громкий заголовок и вброс. Только таких «факторов»—половина ит-блогеров.

Please wait...
Kostya
Kostya
10 лет назад

Телефон для того, что бы звонить и фотографировать и информацию на ходу находить. А если ещё приходится разбирается и подстраиваться под телефон, то его место на витрине. Я не хочу тратить время на разборки и смену принципов из-за производителя

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад

Так вы же все слюной брызжете, что иОсь понятнее некуда, и даже ребенок за секунду разберется, а тут оказывается, что надо стараться, быть усидчевым и настоичевым. Андроид в этом плане на много проще.

Please wait...
Vovka_maluy
Vovka_maluy
10 лет назад

в самого nexus 4, повністю радий покупкою, на свій час 390$ 16Гб, не глючить, не перезагружається, адекватний.
брат з штатів приїхав погостювати з своїм 5м айфрнчиком, який мені далеко не сподобався. Після нексуса, здається шо він своїми гострими краями хоче відрізати руку, і iOS мені якось далеко не вприкол. Почекаємо шо нам google з 5м нексусом покаже, і андроід свіжий, і на один айфон 5S можна сміло купити 2 нексуса 16Гб)))

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Vovka_maluy

Нексус ребутается точно также, не надо ля-ля. А вот Самсунги всякие перезагружаются по сравнению с ним раз в пять чаще.

Please wait...
Vovka_maluy
Vovka_maluy
10 лет назад
Ответ  Alex K.

не знаю хто там шо ля-ля, але за 3 місяці користування, мій нексус ше ніразу не перезагрузився (самовільно).
вчора нещасно був виранений на бруківку з плеча, і крім 2х незамітних серапин нічо не залишилось. працює чотко, задоволений . .х)

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Vovka_maluy

Мой нексус 4 переодически зависает при переключении камера-галерея-снэпсид. Но это не чаще раза в неделю. Больше ничего не замечал.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Нексус шикарен, лучшее из того чем пользовался. Он на 4.3 работает плавнее и адекватней чем ipad retina на ios6 (не говоря уже про ios7). Только две беды, заряжать нексус приходится 2 раза за день, и камера не выдерживает никакой критики. У жены sgn2, и на его фоне эти проблеммы становятся еще заметнее.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Андрей

А еще нотом можно в душе помыться, когда мыла нет, и огород по весне копать. Одна польза в общем от него!

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Бредок, а не статья!
1.С iTunes разберется даже 3-х летний ребенок! И писать что Вы взрослый человк его боитесь просто ахахах
2. Нечто не вечно! Если с вещью вести себя не брежно она придет в негодность буть то sumsung, htc или тот же nexus. А чехол какраз помогает сохранить первозданный вид и он не обязательно должен быть силикиновый или пластиковый есть прекрасные кожаные, которые никак не меняют дизайн!

Please wait...
Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад
Ответ  Андрей

Согласен с Андреем. А дырка в штанах (блин, весомый аргумент хаять Apple)) ) это не проблема Apple, а проблема производителя штанов!! По поводу алюминия, металл мягкий, поэтому смарт автора получил вмятину, а не трещину скрина. С iTunes тоже насмешил, без комментариев.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
10 лет назад
Ответ  Андрей

Саша два дня в офисе ходил и спрашивал как на айфон музыку сбросить!!! В новом айтюнсе не так уж и легко это сделать!

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

Кстати да, чел который ляпнул про 3-х летнего ребенко явно не видел новый айтюнс!
У меня нет почти НИ одного занокомого с айФоном, не айтишника, конечно, который бы смог создать эпл-айди подвязать айтюнс, засинхронизировать все и тд .. И Они назывют ЭТО юзер-френдли … капец. Зато куча людей с андроидами которые не задают глупых вопросов, типа — «а как мне устанавливать туда программы» .. В отличие от тех кто пользуется айфонами.
Вот когда ты человеку все покажешь, создаешь айди, все расскажешь — тогда да, он геррой и все сможет устнавливать сам …

Please wait...
Robert
Robert
10 лет назад
Ответ  imac

А у меня все просто и легко получилось, что я делаю не так?

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад
Ответ  imac

Уважаемый, даже в новом айтьюнсе скинуть музыку на айос устройство катастрофически легко. Я не думаю, что для этого нужны сверхспособности и магия. Я на свой айпад сбрасываю музыку за 5 минут. Просто нужно руки из одного места вытащить и в нужное место вставить. А статья плохая, автору нужно просто выпрямит руки и тогда всё получится.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Я плюсую за алюминий в силикончиках-чехольчиках. Сам не понимаю.
Есть у меня товарищ. Вот покупает он новый телефон.
– Дай посмотреть.
Он раз, снимает с него быстренько силикон, и даёт повертеть. Я заценил тонкость, лёгкость и красоту, отдаю, а он его опять в этот презерватив и в карман. Раз так, то нужно прям на сцене показывать девайсы сразу в чехлах, чё мелочится.

Please wait...
Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад

Блин, та чё вам эти чехольчики плёночки покоя не дают!?!? Если вы покупаете iPhone “для крутизны” то понятно, что в чехольчике народ “зафукает”. Или если есть бабки покупать девайсы каждые пол года, потому что тот поцарапан/с вмятиной/потёртый – так пожалуйста!! А если чел ходил всю жизнь с нокиа 3210, а тут решил побаловать себя крутым смартом, так тут он надеется, что этот смарт будет у него служить оставшуюся половину жизни, вот и относиться к нему бережно, в чехольчик и под плёночку..

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Вячеслав

Я ношу смартфон в тонком деревянном чехле с металлической рамой. Не потому что мне нужна защита, а потому что чехол поездато выглядит (стоит кстати 50 баксов). Пленки нет и не будет, стекло приятней.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Ну Яббл в этом году вообще-то так и сделал, если что… Сразу в чехлах.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад

очень доволен галакси нексус!) жду нексус5))

Please wait...
Максим
Максим
10 лет назад

Конечно, если руки из одного места растут, то все будет через тоже место и получаться

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

(извините что гажу в чужом блоге)
Не назвал бы я интерфейс создания блога удобным. Отправил кучу недоделанных копий на модерацию случайно, откатить никак. Предосмотра нету. Не влез в формат хотят напечатал всего 5к символов :(

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Норм высказался!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Зачетный постец, продолжай в таком же стиле )

Please wait...
Гутников Алексей
Гутников Алексей
10 лет назад

Саша нашел соплеменника :-) неужели всё настолько плохо? как там поживает G2?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Очень круто, спастибо :)

Please wait...
Гутников Алексей
Гутников Алексей
10 лет назад

Очень жду Ваш обзор :-) если всё устроит может возьму в октябре в Москве. Так что судьба бедного, холодного и голодного телефона в ваших руках!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: