Simplenote – альтернатива Evernote

Simplenote, судя по названию, задумывался изначально, как простой сервис для ведения заметок, но, конечно, способный выдерживать конкуренцию с популярным Evernote. В свое время приложение было единственным в своем роде, которое могло синхронизировать заметки с Mac или ПК через веб-интерфейс. К сожалению, по мере развития, Simplenote, как отмечают пользователи, потерял былую простоту и удобство. Но вот на iГаджеты пришла сверхпростая iOS 7, которая просто требует от разработчиков сторонних приложений воздушности и легкости в управлении и Simplenote решил реабилитироваться. Он стал площе, быстрее, предлагает новейшие версии для iPhone, iPad, Mac и Android.

Simplenote при открытии показывает список заметок, пользователь может пролистать их, создать новую заметку, или поискать необходимую. Интерфейс мало назвать минималистичным, он ультрапростой, но при этом функционален.

Для того, чтобы посмотреть заметку, нужно просто тапнуть по ней, слева снизу вы увидите теги, одно из главных преимуществ приложения.

При желании, можно добавить тег или удалить существующий. Как и в большинстве переработанных для седьмой части iOS приложений, заметки отображаются во весь экран. Поиск практически совершенен: при наборе в поисковой строке нескольких слов он покажет те заметки, в которых эти слова содержатся как вместе, так и порознь.
Вы можете посмотреть историю изменения заметок, взаимодействовать с ними (делиться), менять положение важных заметок, закрепляя их вверху списка. Их также можно отправлять по AirDrop.

Новая версия для Mac, вернее, впервые появившаяся, выглядит как iOS7 версия для iPad, только в виде окошка системы.
Приложение бесплатно в App Store. Для лучшего взаимодействия есть версия для Android в Google Play. Версия для Mac доступна по этой ссылке. Есть даже версия для браузера, в Google Chrome Store.

evernote-ios7
Кстати, одним из первых получивший новый iOS 7 интерфейс Evernote стал гораздо проще, поэтому простому пользователю есть из чего выбрать: Evernote получил функцию создания быстрой заметки, что наверняка попортит популярность конкурентов. На скриншотах ниже можно посмотреть, как поменялся гигант заметочной индустрии, и понять для себя, стоит ли искать альтернативу в лице Simplenote или же предпочесть уже ставший классикой Evernote, акцент в обоих из которых сделан на простоту и минималистичность.

Evernote для iOS 7 доступен по этой ссылке.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

Да, присмотритесь, она вон там, между ссылками в App Store и Mac App Store)

Please wait...
kasamdor
kasamdor
10 лет назад

В статью можно ссылку и для андроид-устройств кинуть было.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: