5 объективных причин, почему Android лучше iOS

Прошлый мой пост получился не совсем удачным и я решил исправиться. Не подумайте, что я — яростный фанат Apple и отрицаю существования других ОС. Мне на самом деле нравится Android, но у него есть некоторые недостатки, которые для меня являются критическими, однако я вижу в нём и плюсы, которые iOS просто нечем крыть.

Мне часто приходится пользоваться операционной системой Android, да и сам иногда люблю покопаться в ней. И вот какие плюсы я заметил за время моего использования данной ОС.

1. Открытость

Вы можете изменить буквально всё, что вас не устраивает. Не нравится офф. прошивка? Не вопрос, вы можете изменить её на любую другую. Или даже написать её самостоятельно. Не нравиться стандартный плеер? Пожалуйста, меняй на какой захочешь. iOS в этом плане — далеко позади, там даже браузер по умолчанию поменять нельзя :(

2. Право выбора

Когда вы покупаете новый iPhone, вы не можете выбрать ничего, кроме объёма внутренней памяти. Устройства на Android дают вам куда больше выбора. Вы можете подобрать себе смартфон,который подходит вам больше всего. 4 дюйма мало? Вот вам 6.4. Для работы нужно 2 сим-карты? Вы можете выбирать любой из этих пары тысяч. И это, несомненно, один из главных козырей данной ОС. Именно вы выбираете, что вам важнее.

3. Технический прогресс

Экран iPhone до сих пор не дотягивает до HD, а ядра — всего 2. В этом плане Android показывает себя с лучшей стороны. В царстве Google уже давно даже на бюджетках стоят 4 ядра, а экран — FullHD, не меньше. Именно данная ОС славится своими быстрыми темпами технического прогресса, а ведь мы любим всё по-мощнее.

4. Быстрый интернет

Также можем записать в плюсы данной системы по двум причинам. Во-первых, нет никаких ограничений на wi-fi. Кто не знает, iPhone не показывает все сети, которые по его мнению имеют слишком слабый сигнал. Поэтому, где владелец Android-смартфона сможет спокойно сёрфить в интернете, владелец “яблока”, скорее всего, будет скучать в сторонке. А во-вторых, поддержка сетей 4G. В русских LTE сетях нынешнее поколение iphone не работает. 5S ещё не вышел, поэтому можно смело говорить, что Android обладает куда более быстрым интернетом.

5. Разгул пиратства

Вышла игра, которую ждал пару лет, но нет денег даже на хлеб? Не беда: любой торрент тебе поможет. И пусть пиратство — это плохо, но при правильном использовании оно не сделает никому плохого. Например, если вы сомневаетесь, стоит ли покупать эту игру, а демо-версии нет, то вы можете пройти пару раундов и подумать, стоит ли она тех денег, которые за нее просят? Кроме того, вы можете сами написать нужную вам программу. Нет нужного софта в Play Market, а по профессии вы — программист? Пожалуйста, вы можете написать программу самостоятельно и без лишних проблем установить себе на устройство.

И что мы в имеем в итоге? Открытую систему с огромным количеством возможностей, которая, тем не менее, проигрывает в оптимизации и в количестве софта. А некоторые плюсы оборачиваются недостатками. Тем не менее, операционная система отличная, хоть и не идеальная, а все проблемы решить не так сложно, и можно это сделать самостоятельно. Тем в более, во многих современных смартфонах большинство проблем уже решено.

На этом все споры и сравнения я собираюсь закончить и в будущем лучше “пилить” обычные обзоры либо мысли по поводу тех или иных гаджетов. Прошу прощения за весьма неудачно написанную прошлую статью.

Please wait...
Теги: , , ,
0
29 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Algiz Nord
Algiz Nord
9 лет назад

Джелбрейк с твиками из сидии просто размазывает ведроид по стенкам.

Please wait...
Андрей
Андрей
9 лет назад

Ребят,вы бы сами бы хоть че написали,а потом обсуждали автора.Автор жги дальше,не слушай не кого,слабо пока,но кто тебе мешает развиваться,собери больше информации,и внятней для некоторых раскидай слова.Я сам не поклонник ios из за ряд пречин,мой выбор андроид за его открытость ,но это дело каждого,нельзя говорить что андроид лучше айфона,на айфона покрай не мери не может быть утечки информации,те люди которые тролят андроид нельзя говорить что они одыкватно мыслят.каждая систямо подходит к каждому человеку индивидуально,и тот индивидуум который засерает труд других людей не че не добился,ну или добился малого,ведь у успешного человека врядли времени хватит сравнивать какую или иную систему.вы конечно скажети что я тут тогда делою.я обесню у меня друг утверждает что айфон лучше моего нексуса,хотя сам ходит с кирпечем от самсунга на базе джава или что около того.вот я и решил от любопытства зайти в нет и найти сравнения.не когда не думал что такую мелочь можно как то обсуждать,давайте зайдем на сайт дром и обсудим приус и инсайт ,вот эта тема,или рыбалка на горной речке на таймень и ленка и рыбалка в озере на сама и леща.

Please wait...
Roi
Roi
10 лет назад

Один хуй , андройд ташит!!

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

у владельцев быдлофонов кирпичи посыпались))) аргументы вполне весомые, статья годная.

Please wait...
AndrewPhone)
AndrewPhone)
10 лет назад

Почитате что такое “геймер” и “гейминг” и соотнесите с “хочу ломаное что бы все работало и сразу”
Если не поняли, то мне очень жаль. Нам с вами неочем разговаривать)

Please wait...
Vlad Mukhtarov
Vlad Mukhtarov
10 лет назад

Сам попробуй пройти Real Racing 3 там донат очень агрессивный.Деятель!

Please wait...
Vlad Mukhtarov
Vlad Mukhtarov
10 лет назад

Пиратки на Android такие где самому без реальных денег пройти не то что сложно но долго!Где противоречия Я не понял?

Please wait...
Vlad Mukhtarov
Vlad Mukhtarov
10 лет назад

Очень правильно все про Android лично я геймер люблю поиграть дома на компе в дороге на смартфоне игры ставлю пиратки так как в них все уже доступно к покупке улучшения машины в гонках например в Real Racing я сел на любую тачку и поехал на ios это недоступно.

Please wait...
AndrewPhone)
AndrewPhone)
10 лет назад
Ответ  Vlad Mukhtarov

Как-то противоречит ваш комментарий самому себе, именно:
“… лично я геймер…” и “…игры ставлю пиратки так как в них все уже доступно…”

Please wait...
Vlad Mukhtarov
Vlad Mukhtarov
10 лет назад
Ответ  AndrewPhone)

Что противоречит?

Please wait...
Дарова
Дарова
9 лет назад
Ответ  Vlad Mukhtarov

Задрот , а не геймер

Please wait...
kaliha
kaliha
10 лет назад
Ответ  Lollipop

Во-вторых, в 3 пункте я не говорил, что работает быстрее, я лишь говорил, что прогресс там куда быстрее ( мощности)

А смысл, ежели оно все равно лагает ярче чем моя четверка на иос7?

У нас много халявщиков, которые не потратят и бакса на приложение.

Угу, все мы видели комменты к платной музыке в плее.

Please wait...
serzj_nk
serzj_nk
10 лет назад

Да ладно Вам, раскритиковали человека. Хорошая статья для чтения на досуге.

Please wait...
Ikra
Ikra
10 лет назад

Мужик купил Жигули и всем кричит что он круче мерса.. Что за детский сад…надоели. Что хотите то и покупайте, зачем кому то навязывать свою точку зрения.

Please wait...
Василий
Василий
10 лет назад

3-й и 4-й пункты не относятся к системам. И вообще – заканчивайте уже говорить сочетание Android и iPhone (iPad), это разные понятия :D

Please wait...
zom900
zom900
10 лет назад

Не люблю холивары, т.к. хорошим ни когда не будешь… Заплевывать парнишу тоже не стоит… Зря вы так… Он высказал свое мнение и что тут такого?
Лично я неделю пользовался и виндой на нокиа и ipod’ом и…. И все равно вернулся на Android… Но не могу я неделю пользоватся одними и теме же плитками и иконками… И меня лично не устраивает отсутствие возможности кастомизации… В Android я сменил все и настроил исключительно под себя все что мне нравится и что устраивает… Я плохой — вроде бы нет… Это мое мнение и все…
В игры я не играю, так что большой экран, удобный для серфинга в инете и просмотра фильмов — для меня это тоже огромный плюс…
А самое главное Android (даже скорей Motorola чем он) дали мне то что не может ни один девайс на другой ос:
ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПУСКА Ubuntu для ARM при установке девайса в док!
У меня мой смарт одновременно и нетбук и десктоп в зависимости от дока со всемы взрослыми (не мобильными) приложениями будь то Firefox, OpenOffice, графическим редактором GIMP итд итп…
В общем каждому девайс по потребностям…
А да… На счет тормозов и лагов… У меня при всем при этом в девайсе старая и древняя Nvidia Tegra2 с двумя ядрами и по 1 гигагерцу на ядро… И все нормально…
Единственное что меня не устраивает это 1 гиг оперативы т.к. с ним в Ubuntu особо не разыграешся ((((

Please wait...
Eugene
Eugene
10 лет назад

соглашусь с первыми двумя пунктами, но остальное просто полнейший брееееед уважаемый, система у iPhone работает прекрасно и на 2-х ядрах, но зато ядра в Apple A7 пока лучшие на рынке, а это важнее многоядерности, размер экрана так вообще глупо считать преимуществом в техническом прогрессе, а вот разрешение это да, но тут уже фанатизм андроида вошел в силу и плотности пикселей в айфоне уже достаточно, я по крайней мере не вижу никаких пикселей или зубчиков, что бывают на шрифтах у самсунга из-за pentile, интернет на айфоне кстати очень быстрый, отчасти из-за быстрого браузера, а вот то что он не показывает сети, да и ладно в любом случае они почти всегда пароленые и есть 3G, а вот отсутствие 4G нечем оправдать… пиратство так вообще отдельная история, от него только страдают разработчики и издатели, так что стоит серьезно подумать над тем что вы относите к плюсам, всем хочется кушать, а если все будут пиратствовать то кушать разрабам будет нечего и они умрут, умрут и не будет ничего, так что пиратство – зло

Please wait...
Vlad Mukhtarov
Vlad Mukhtarov
10 лет назад
Ответ  Eugene

Сколько людей столько и мнений не надо гнать на Android если поклонник ios ios настолько не свободна что я лично даже из за плавности в работе никогда не рассматривал её к покупке.Во вторых экран маленький просто кошмар на таком управлять играть так чаще вглядываться Нада!

Please wait...
Andrey
Andrey
10 лет назад

5 объективных причин, почему Android лучше iOS

После этого я и читать не стал.

Please wait...
ronj
ronj
10 лет назад

Два ядра в iphone лупят по скорости 8 ядер андрейки :)))) Аффтор,что ты куришь?

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

К минусам почему-то плюсы записал :) Ну как разгул пиратства можно считать плюсом? — иди ещё подумай перед тем как писать.
А количество ядер это не показатель, если ты не знал. Что толку от 8 ядер, если телефон лагает и торомозит?
Быстрый интернет? Ты вот сам лично пользуешься 4G сетями? У нас в России и Украине это не так критично. А пикселей на экране iPhone и так не видно.
Ну и более 97% пользователей Android девайсов не пользуются открытостью данной ОС — сидят на всём стандартном, т.к. не хотят запариваться.

И вообще уже реально достали статьи на тему “что лучше, Android или iOS?” “Windows или Linux или OS X” “Палец или жопа”. Сделал выбор и гордись этим, а впихивать всем свою религию не нужно, если спросят “а какие ты видишь плюсы у Android перед iOS” – ответь, а подобные статьи уже реально достали. Мог бы лучше апыт эксплеатации описать.Было бы полезнее и интереснее.

Please wait...
Kaiok
Kaiok
10 лет назад

Тем кто покупает iphone какать на открытость .
Так же им какать на то какая у них прошивка в большинстве случаев это самая последняя.
iphone отлично работает с двумя ядрами.
Быстрый интернет это вообще какой то странный плюс.
Разгул пиратства , ты наверное не слышал о такой штуке как jailbreak.

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

Я просто залишу це тут:

Почему статья может не увидеть мир?
-Статья слишком «школолольная» и не несет в себе никакого смысла.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Какой бред. Доучись в школе, институте, найди хорошую работу. Потом приходи.

Please wait...
FessBY
FessBY
10 лет назад

Есть операционные системы (Android, iOS, Windows…), есть производители (Apple, LG, Samsung, Sony…). Что выбрать? А то, что понравилось и на что хватило денг. Именно так и происходит. А все эти сравнения, аргументы ЗА и ПРОТИВ, споры и словесные перепалки, весь этот троллинг производят люди, которые не уверены в сделанном выборе, которым нужны оправдания собственным решениям, вот они и выдумывают эти 5, 10…причин. А все ведь просто на самом деле: в каждом устройстве, на любой ОСи, от любого производителя есть свои плюсы и есть свои минусы, а тут уж сам выбирай (какие плюсы для тебя важней, а на какие минусы тебе на…чхать).

Please wait...
asd
asd
10 лет назад

Экран iPhone до сих пор не дотягивает до HD, а ядра — всего 2. В этом плане Android показывает себя с лучшей стороны. В царстве Google уже давно даже на бюджетках стоят 4 ядра, а экран — FullHD, не меньше. Именно данная ОС славится своими быстрыми темпами технического прогресса, а ведь мы любим всё по-мощнее.

Не очень аргумент, ведь при двух 1.3ГГц ядрах в iPhone ВСЕ (!) работает идеально (не считая кривости iOS 7)

Вышла игра, которую ждал пару лет, но нет денег даже на хлеб?

Почему-то очень сильно смеялся.

Приятель, лучше не пиши. Без обид :)

Не принимай близко к сердцу. Да, статья не ляпота, но в блогах есть большое количество статей намного хуже твоей.

Удачи

Please wait...
Rick Diamonds
Rick Diamonds
10 лет назад

Приятель, лучше не пиши. Без обид :)

Please wait...
George
George
10 лет назад
Ответ  Rick Diamonds

Поддерживаю, и пусть обижается сколько хочет )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: