iOS vs Android без пафоса

Привет. Я простой — пользователь, такой же, как большинство из вас. И пользуюсь я продуктами Apple. Почему именно ими? Всё просто, но расскажу по порядку. Большинство из вас скажут, мол, да ты просто не пользовался Android. И будут абсолютно не правы. Пользовался. И теперь у меня iPhone, iPod, iPad. Всё дело в том, что Android мне сам сказал: “Друг, может, всё-таки iOS?”

Как это было? Решил я, что всё это — враки и действительно стоит попробовать ОС от Google. Купил планшет Samsung на Android. Первое, что я сделал — это подключился к Google Play и начал смотреть, что там есть. А там не было ровно половины, что было установлено у меня на iPhone. Думаю, ладно, популярные и нужные программы есть. Вот, допустим, Skype. Скачал, установил и тут приходит сообщение, что мой друг покупает в этот же день iPad, но, так как он живет в другом городе, решили созвониться. И что я вижу на экране, когда запускаю скайп? Конечно, надпись “Видеосвязь не поддерживается” Что я должен был думать, когда два планшета по одной стоимости и так работают? У одного приложения, новые игры, рабочий скайп и у меня…эмм, просто самсунг.

Samsung-Galaxy-Tab-10.1_1

Дальше — лучше. Вирусы. За ночь Касперский нашел пару вирусов. Зачем они мне и зачем оно мне вообще всё надо? Верно? Наверное, не убедительно? Ну ок, поехали дальше. Флеш анимация. Друзья, вы порой очень странны. Ну для меня — уж точно. Когда анимация вылазит в окне браузера на компьютере, вы говорите: “Убить бы того, кто это делает!”. Но, когда заходит речь о Android, вы говорите, что вам нужен флеш. Я не буду писать о том, что автономность батарейки мала. Она мала сейчас, наверное, у многих телефонов. Глупо говорить об этом, когда каждые 2 метра есть розетка.

Далее. Прошивки. Мой таб так и не увидел новую прошивку. Она вышла сначала в Испании, потом ещё где-то. Но уже было поздно, свой планешет я продал через 3 дня пользования и приобрел айпад. Да, кто-то из зала крикнет: “Ты мог скачать версию и сам руками прошить!” И опять возникает вопрос: “А зачем мне это надо?”. И, скорее всего, действительно не нужно.

Я думаю, все заметили, что я не писал пока плюсов iOS. Но, наверное, стоит. А то скажут, тема не раскрыта. Смотрите, не так давно вышла новая операционная система iOS 7. Все что я сделал — просто нажал обновить и всё. Я не думаю, что там где-то в Греции есть прошивка, мне нужно её скачать и установить. Нет. Я просто нажал на одну кнопку. И вы ещё говорите мне про андроид? Ребят, вы серьёзно? Причем обновился и телефон, и планшет.

ios7up

А ещё мне не приходится торчать на форумах по полдня, чтобы узнать, как сделать что-то. У меня все синхронизируется в одном облаке, синхронизируется с itunes по wi-fi. Когда я перехожу с телефона на планшет, я просто продолжаю работать с таким же внешним видом всего. У меня просто больше экран, собственно, для чего он и нужен.
Ах, да, я же говорил, что я — не из тех, кто покупает мак за 70 т.р. И это — правда. У меня hp с виндой.
Наверное, для первого раза много букв. Так что: пока, друг!

Please wait...
Теги: , , ,
0
42 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Судья вам
Андрей Судья вам
10 лет назад

Модераторы кеддра форматните комментарии к этой статье и заблокируйте их. Видимо кроме автора,нескольких людей и меня никто не понимает адекватность и содержание статьи по теме “личное мнение”.
P.S. Я ярый фанат android и не хомяк на IOS.

Please wait...
Noalcohol Denis
Noalcohol Denis
10 лет назад

Лол спасибо поржал как юзеры ведра лагающего неоптимизированого быстроразряжающегось агрятся. На фопде под каждой новостью обсирают айос. Давно не читал подобные статти. Как по мне стаття норм. Без тролинга. Обычный юзер сказал почему не нравится ведро. Поддерживаю его. Реально так и есть. Судя по коментав у большенства юзеров сайта ведро. Или же только юзеры ведра так злятся когда пишут про то что ведро хуже айоси. И хватит говорить про нексус. Я хочу топовое железо на ведре. Плюс даже если они(топовые тела на ведре) обновлятся пару раз максимум с задержкой пол года минимум после выхода на нексус то это всеравно не то что делает яблоко. Они обновили до айос7 айфон4 2010го года выпуска! Покажите мне ведро(не нексус) 2010года которое обновилось до 4.3 оффициально.

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

Автор явно не в теме. И наверно не слышал а о планшетах серии “Nexus” .. Где тоже можно нажать одну кнопочку – и система обновится. -)
Даже не вижу смысл комментировать этот бред .. который описан в статье.

Кеддр, может все-таки нужно какую модерацию вводить ?? А ? ))
Скоро тут каждый у кого есть планшет или телефон, начнет писать статьи на тему “как установить обои на рабочий стол” …

Please wait...
WakaWaka
WakaWaka
10 лет назад

Выброс, автор так ничего и не понял

Please wait...
dustin21
dustin21
10 лет назад

Автор реально красавчик! Первая статья, удачная тема которая столкнула лбами как всегда две стороны. Просмотров и комментариев больше чем у тех кто написал гораздо раньше. Мне кажется он всех простебал….судя по комментам от него так и есть.!!))))1

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад

Самое что поразило, видео в скайпе нет, или не работает, почему у меня работает и всё есть?) И всё из коробки окей.
Для обычного использования есть нокия на S40, даже не 60…
Для тех кто купил гавно дешевый планшет или смарт и судит в целом о системе — нечего сказать… Глупцы, все равно что сказать что Сhevrolet хреновые машины сидя на Авео, но говоря тем у кого Корветт)
Хорошие устройства стоят не мало, тем более брендовые, тем более у нас.
А рут права и прошивки ставят вовсе не для скайпа или подобного детского сада, а для более интересных возможностей, о которых ты и не слышал, да и не нужны они может тебе. Антивирус не ставил и не надо, зачем?)) Какая флешка и памятЬ? у меня 64 встроенных на X+ и я не думаю как ставить, зашел даже с компа и установил с сайта на телефон в кармане, в чем проблема?)
Обновления? Да даже кастомные прошивки по воздуху обновляются без проблем и сбоев))
И да, всегда надо помнить что андроид работает на куче железа с кучей разных экранов, а не на нескольких всего как в эпл)
И поддерживает кучу фишек которые полезны, но ты до айос7 лез в 4-5 тапов чтобы моб данные вырубить или вайфай подключить, про вайфай роутер и подобные штуки только недавно узнали.
Синхронизация без проблем идёт через вайфай или моб инет, и не происходит постоянного нытья о пропавших контактах или стертой музыке.
Неограниченные возможности кастомизации, вот основной плюс, кроме важных повседневных функций.
А что ты делаешь на смартфоне, и зачем тебе смартфон как смартфон?)
Айфон хорош, но это не более чем нексус линейка у гугла… Никакой индивидуальности кроме чехольчиков)
Толку от приславутого алюминия если чехольчиком за 2 доллара накрываете?)
Пора бы уже уважать друг друга, а не писать то о чем не знаешь столкнувшись по своей глупости лишь с 1м девайсом из тысячи, при чем среднего или низкого уровня.
Наперед забегая, и 3GS, 4S пользовал, и 5ка есть постоянно рядом (разница не велика на самом деле), и Мак стоит лагает, но всё равно не ТО.

Please wait...
DoNicTeck
DoNicTeck
10 лет назад

Як на мене такого роду статті це просто вода. Вони не мають ніякого змісту! Назва взагалі некоректна. Вона б мала називатися приблизно так: “Samsung чи Apple? Samsung — х***я, взяв Apple”. Я не говорю про те, що iOS чи Android краща операційна система, у кожної з них є свої плюси та мінуси, це нормально. Кожен обирає те, що йому подобається. Якщо ж хочете порівняти самі ОС, то потрібно брати девайс з чистим Android, а не з touchwiz чи іншою оболонкою.

Please wait...
FessBY
FessBY
10 лет назад

Статья должна была называться “Почему Я не пользуюсь Android”. Никакого vs я лично в ней не увидел. Да и какие выводы мог еще сделать автор, если весь опыт составил 3 дня))). Ничего не могу сказать за iOS (не пользовался), но на Android у меня видеосвязь в Skype работает, обновления происходят в один клик, вирусов за почти два года Др. Веб не ловил ни разу. Вообщем это не статья, а всего лишь IMHO, причем предвзятое.

Please wait...
Murzoo
Murzoo
10 лет назад

Тупо вброс говна на вентилятор.
Ничего более,автора в банку.

Please wait...
note2
note2
10 лет назад
Ответ  Anton Koff

Охренеть…это бесполезно…..твердолобые люди….им факты а они всё летают в розовых облаках…

Please wait...
Note2
Note2
10 лет назад
Ответ  Anton Koff

Как тут не ругаться? Если Вы пишите откровенную ЧУШЬ, Ересь, идиотизм, а ваши ответные комментарии прост лишены УМА, Логики, Адекватности!

Please wait...
Toz1k
Toz1k
10 лет назад

Вангую что кеддр превратится в обитель школоты к новому году.
А по теме, автору должно быть стыдно что он такая ленивая задница и ни с чем не хочет разбираться.

зачем мне читать форумы?

А зачем вообще покупать смартфон? Nokia 1100 еще можно найти на радике если что…

Please wait...
Eugene
Eugene
10 лет назад
Ответ  Toz1k

может стоит посмотреть иначе? и этот вопрос можно расширить
зачем мне читать форумы, если можно просто жить и пользоваться спокойно, без проблем своим аппаратом?
ведь именно для использования покупается техника. Вы же например стиралку или машину покупаете не для того, чтобы посидеть на форумах почитать, почему же не работает, так же и со смартфоном он покупается для пользования, а не для сидения на форумах и выяснения почему же не работает та или иная плюшка, а с андроидом 2.х-4.0 (не кастомом) такое часто происходит

Please wait...
Note2
Note2
10 лет назад
Ответ  Eugene

Извините конечно! но какой же ВЫ ТУПОЙ!!!!!!!!!!!!!! тогда КАКОГО ХРЕНА НА http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=142 на ФОРУМЕ несколько ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ В РАЗДЕЛЕ ПОМОЩЬ ??? Это только 1 сайт! их тысячи таких!

Please wait...
Note2
Note2
10 лет назад
Ответ  Anton Koff

Я вам ещё раз повторяю! Это свойственно почти каждому яблодрочеру!

Ещё раз повторяю! Извините конечно! но какой же ВЫ ТУПОЙ! Я написал что МИЛЛИОН ПРОСМОТРОВ!!! а не созданных ТЕМ/ОТВЕТОВ!

Ваша слепота и не внимательность, это не результат ошибки, а не хотения видеть правду и не принимать явное поражение, неадекватность! Что следует добавить Вас в бан на этом сайте и больше ни когда не давать писать постов!

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  Anton Koff

А я отвечу почему.
Люди которые купили себе айФончик (айПадик etc ..) .. действительно меньше шарятся по форумам. Вместо этого, они просто идут в любую ближайшую контору а-ля “Все для Apple” .. где им за 200 грн закачивают весь нужным им софт. Либо делают джейл-брейк … опять же таки за бабос ) И они даже не вникают в это -)) И нафига спрашивается им форумы ???
Только вот за каждым обновлением им тоже нужно ходить в контору ))) ОтакЭ.

Please wait...
Dustin21
Dustin21
10 лет назад
Ответ  Eugene

а мне пост понравился. Для первого раза норм…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Привет. Я простой — пользователь, такой же, как большинство из вас. И пользуюсь я продуктами Apple.

Как там дальше у этих, что в дверь звонят?
– Вы верите в царствие божие?

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
10 лет назад
Ответ  Anton Koff

Я не пользуюсь ни андроидом ни айос, но ведь это действительно высер.
“apple лучше чем android? ” – высер, высер, высер. Что лучше: компания или мобильная операционная система?!
Просто не пиши тут больше.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

У меня и андроид и иос и я уже не могу как раньше категорично провести черту мол одно хорошо а другое плохо… И там и там есть свои замарочки… Обновления андроида эта конечно проблема но и с иос есть траблы… Вот например поставил я иос7 а она мне не понравилась, как вернуться назад на иос6… Хрен… Или всплывающие окна в браузере. Ну да сафари их блокирует, но если ты хочешь на айпад скачивать файлы через бруазер без брейка тебе предется установить чото из апстора типа доунлодерХД и он тоже собирает весь этот мусор из “всплывающих окон” и “убей монстра”… Так что в принципе разници нет чем пользоваться для выхода в интернет айпадом или андроид устройством…
Да по прежнему есть отличия связаные с качеством и количеством хорошего софта, но в целом и с андродом можно жить и рекламу блокировать в безплатных приложениях и ставить платные программы на шару проще простого… Так что имхо выбор между андроидом и иос это чисто дело вкуса о котором не спорят… Нравица яблоко – кушай, хочешь робота – вперед…

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Да задолбали вы уже с откатом на iOS 6. Софт это не та категория, где можно сказать “это я не люблю, это я не буду”, либо актуальная версия, либо тебя не поддерживают и безопасность нарушена. А хвастаться тем, что на андройте можно пиратить спокойно, так это вообще минус

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

статья о том что “я не хочу думать, дайте мне яблоко”
http://www.youtube.com/watch?v=DaxU0ut5tUw

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
10 лет назад
Ответ  AndyJ

Может еще будешь агитировать людей делать себе операцию по удалению аппендикса?

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Пунктуация какая-то странная, запятые, точки и тире стоят где попало)) Текст читать невозможно, как-то всё вкратчиво, разрывисто и не целостно. Такое ощущение, что читаешь не предложение, а набор слов))
Про описанные минусы андройда знают все и Америку Вы нам не открыли. Обновление андройда кстати, происходит так же просто, как и обновление iOS. Кастомные прошивки Вас никто не заставляет ставить. Хотя я лично плохо отношусь к андройду и любому зелёному роботу предпочту надкусанное яблоко

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

Ну всё правильно написали), не для вас Андроид. Ну есть иномарки,а есть тазы, а люди покупают тазы и любят их, и холят, и лелеят. Тут уже появляются хейтеры WP со своим недовольством. Что дальше? Будем писать, что в Линуксе нет кнопки обновить до новой версии).
В статьях подобно вашей, пафос – самый обязательный элемент, без него действительно нет в написанном никакого смысла.

Please wait...
Stupid Fox
Stupid Fox
10 лет назад

Вам на НТВ или Рен-ТВ надо, там вас не будут минусовать, да.

Please wait...
Note2
Note2
10 лет назад
Ответ  Stupid Fox

Скорей всего на Первый канал! по версии Первого канала в России всё отлично и мы впереди планеты всей и Путана молодец! Все живы, богаты и счастливы!

Please wait...
Banderlog
Banderlog
10 лет назад

Пора вводить модерацию, чтобы такие опусы не попадали сюда, это даже бредом назвать и то очень лестная оценка для данного творчества.

Please wait...
Note2
Note2
10 лет назад
Ответ  Banderlog

Полностью согласен! Пора банить на вечно, за любую такую более, мене похожую статью! Всё у них белое пушистое, прям как в сказке! купил продукцию аппле и всё она тебе делает и пирожки печёт, и суп варит и МИНЕТ делает….ай да молодца аппле! Только какого хрена на 4пда есть тема ПОМОГИТЕ есть миллион проблем с техникой аппле! ???

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад
Ответ  Banderlog

Наоборот, такова “контента” должно быть больше, больше коментов, больше посещений, больше дозода от рекламки…

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Замечательная, полная смысла, а главное очень оригинальная статья! Пишите еще, очень хочется побольше такого видеть в блогах!

Please wait...
polecat
polecat
10 лет назад

Те Вам по нраву, что человек пишет о том, чего он не знает? :)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  polecat

А вы знаете смысл слова сарказм? или неочевидно было?

Please wait...
polecat
polecat
10 лет назад

от эпплбоев можно ожидать чего угодо :))

Please wait...
Rick Diamonds
Rick Diamonds
10 лет назад

“Дальше — лучше. Вирусы. За ночь Касперский нашел пару вирусов. Зачем они мне и зачем оно мне вообще всё надо? Верно? Наверное, не убедительно?”

WHAT?!

Please wait...
Илья Рябов
Илья Рябов
10 лет назад

очередной вброс не самых приятных масс в вентилятор

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

“iOS vs Android без пафоса” и без смысла

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: