Бабушки на скамейке или Что мы ожидаем от презентации Apple 22 октября?

“У нас ещё есть о чем рассказать”

Вчера многим крупным IT изданиям и журналистам были высланы приглашения на столь долгожданный “яблочниками” Apple Event.  Любая презентация Apple — огромное событие не только для iOS/Mac пользователей, но и для всего IT рынка в целом.

Так что же нам покажет эта “закрытая” компания? Мы можем только гадать! Всё же, сколько нас Тим Кук не убеждал в закрытости производства, утечки информации и даже детали новых разработок просачиваются в сеть. Итак, сейчас я постараюсь собрать воедино все слухи, которые появлялись последние несколько месяцев. И только 22 октября в 21:00 по Москве или 22:00 по Киеву мы сможем подтвердить или опровергнуть эти слухи.

iPad Mini 2

ku-bigpic

Так уж случается, что любое новое устройство от Apple сначала вызывает непонимание: люди не понимали, зачем им iPhone, iPad, но в том и красота яблочной компании — она говорит, зачем нам нужно это устройство. То же было и в прошлом году на осенней презентации, когда представили новый iPad, но с уменьшенным экраном (7.8 дюймов и тонкие рамки). В нём было масса недостатков — экран, очень маленькое разрешение (1024×768), процессор A5 (это тот, который был еще на старичках — iPad 2, iPhone 4S), вследствие и производительность хромала. Но был у него один огромный плюс — он очень удобный. Маленький планшет удобнее держать навесу, удобнее играть и читать! Всё, прошел год и корпорации нужно что то менять. Что же?

Экран

Существует множество слухов на этот счет. Логичнее всего было бы увеличить вдвое количество пикселей до 2048 х 1536, плотность пикселей на дюйм составит 324 точки (ppi), что всего на 2 точки на дюйм меньше, чем в iPhone 5S. Это — основное желание пользователей, не учесть которое у Apple врядли получится (хотя, кто её знает?).

Процессор

В этом году ребята из Купертино просто шокировали всех процессором в iPhone 5S — 64-битная архитектура позволяет быстрее управлять памятью и тяжёлыми приложениями. iPad Mini — не флагман, скорее всего, не получит этих плюшек, а “лишь только” А6X, который сейчас используется в iPad 4 (последний старший планшет).

Физический размер

Все мы помним, что iPad 3 по отношению к второму был толще, огромное разрешение не должно влиять на время работы, поэтому и увеличили батарею. Та же история возможна и с мини, но разница в размере, согласно источнику Macotakara, увеличится лишь на 0,3 мм.

Touch ID

Датчик отпечатков пальцев, дебютировавший в новом поколении iPhone, скорее всего появится. Ресурс NoWhereElse.fr сопоставил отверстие в экране под кнопку со старой физической кнопкой и датчиком из iPhone 5S. Кнопка из предыдущих поколений просто не подошла.

Цвет

Скорее всего, компания окончательно отойдет от строгой чёрно-белой расцветки устройств. Так же, как и iPhone 5S, новый мини получит 3 цвета:

  • Космически-серый
  • Золотой
  • Белый

iPad 5

ipad1

В последний год про старших “братьев” стали как-то забывать, но у них всегда есть одно преимущество — мощность. Во всей линейке iOS-девайсов iPad был самым производительным устройством (конечно, если не сравнивать старые iPad с новыми iPhone 5s). Так что же нового?

Дизайн

Впервые за 3 года с момента презентации первого iPad, Apple решится на координальную смену дизайна iPad. iPad 5 унаследует черты первого iPad mini и iPod. Планшет станет легче, углы из острых перейдут в закругленные, рамки сузятся аж на 1,5 сантиметра. Такое “похудение” очень пойдет на пользу и я всё-таки сменю своего старичка (iPad 2) на него. Разрешение и размер экрана останутся неизменными. Так же, как и iPad Mini, будет поставляться в 3 цветах.

Процессор

Сейчас в iPhone 5S установлен процессор А7. Я, как лучший аналитик сайта Keddr.com предрекаю: в новом iPad будет установлен процессор А7X. Как всегда мощнее, быстрее, выше, сильнее! Что касается процессора M7, который отвечает за обработку данных с датчиков положения в пространстве, он его не получит.

Touch ID

Тут даже вопросов не возникает, iPad 5 просто обязан, как топовое устройство, получить сию плюшку.

iOS 7.1

Ожидается, что с новыми планшетами компания выпустит обновление для системы. iOS 7 всё-таки ещё не доходит по плавности до шестерки, система не выглядит “вылизанной”. Лично я сижу на 6.1.3.

Что лично я ожидаю от iOS 7.1:

  • Улучшение производительности.
  • Увеличение времени работы от аккумулятора.
  • Сглаживание неровностей в дизайне системы.
  • Анимацию нужно ускорить, слишком уж всё медленно!

Другое

Также возможно появление новых MacBook Air с Retina экраном.

Станет известна дата выхода финальной версии OS X Mavericks.

Вывод

А выводы мы будем делать после 22 числа. Я лично жду только новый пятый iPad. А вы?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Just_Alex
Just_Alex
10 лет назад

И только я один жду обновления 13 дюймовой прошки по ходу. А ведь аппетитный девайс должен получится. (Если только цена вновь не возрастет :\ )

Please wait...
Zhalias
Zhalias
10 лет назад

нового macbook air не будет, ето 100%

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
10 лет назад

Это не ожидание, это очевидное обновление линееек.
А вот чего хотелось бы, так это айПод Классик на SSD 64, 120, 256, экранчик крупнее, Лайтнинг ествественно, ну и с золотистой мордой (шутка). Тоньше и легче

Please wait...
Игорь Титов
Игорь Титов
10 лет назад
Ответ  Мойдоддр

У меня такое ощущение, что classic больше не обновят… Умирает он

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Если будет золотой айпад – это будет полный ахтунг)

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Даже если будет, то что? Андрофилам пукан разорвет, а Самсунг сразу выпустист свой ПомойкоПад в золотом?

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Fuck off

А вы способны мыслить не только категориями крайностей?

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Нет.

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Зачетный пост, чувак:) ты прям, как мои мысли прочитал) сам сижу пока на 6.1.3. на Ipad 3 и Iphone 4s. Ток ты чет с временем напортачил, если по Москве 21:00, то по Киеву 20:00, час ведь разница.

Please wait...
xampurum
xampurum
10 лет назад

Что лично я ожидаю от iOS 7.1:

Улучшение производительности. — Слезайте с iPhone 4 (хотя и на нём она адекватно работает. Не верьте писакам в интернетах до того как сами не попробуете)

Увеличение времени работы от аккумулятора. — Эта функция зависит от самого юзера. Время разряда 4S в обыкновенном режиме «телефон-смс» = 4-4.5 дня. (проверенный лично факт)

Сглаживание неровностей в дизайне системы. — Смените очки/перевернитесь на другой бок. О каких именно неровностях идёт речь? Тупо пустой пук в сторону новой оси.

Анимацию нужно ускорить, слишком уж всё медленно! — Пересядьте на новый iPhone 5S или отключите анимацию вообще. (боже кто эту заметку писал? Он вообще держал в руках iPhone c iOS7?)

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад
Ответ  xampurum

Я пользовался на 5 фоне, более «пожилые» свои устройства не обновлял, ios 7 не дотягивает по всем параметрам до 6 оси, это факт, но все я думаю исправят. А вот действительно зачетно, ios 7 буит работать только на девайсах этого года выпуска и старше!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Я жду зарплату… В следующую среду открывается предзаказ в магазине на углу пойду подпишусь на новинку что в очередях не стоять.

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Прогнозы по цене на Ipad 5?

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад
Ответ  Fuck off

Буду оринтироваться на 700€ с 32gb и 3G…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: