Храни пароли в облаке: обзор приложения Safe in Cloud для Android

Электронная почта, социальные сети, онлайн игры, различные приложения и всевозможные форумы, для пользования которыми необходима регистрация, так или иначе, требуют паролей.  Согласитесь, запомнить их очень трудно, а записывать всё в блокнот в 21-ом веке — не очень современно и далеко не всегда удобно. Приложение SafeinCloud не просто поможет Вам избавиться от кучи бумаг с Вашими циферками и буковками, но всё это дело сохранит в облачное хранилище! Да-да, сохранит в выбранное Вами облако, которых, кстати, предоставляется четыре: GoogleDrive, Dropbox, Box, SkyDrive, а затем синхронизирует их с ПК или с расширением для GoogleChrome. После установки приложения Вы должны будете создать пароль для него, а потом Вам будет предложено выбрать хранилище либо вообще отказаться от хранения ваших данных в облаке.

2

После выбора облака в его корневой папке создаётся база данных, один маленький файл с расширением “bd”, в котором всё, собственно, и хранится. И удалять его не стоит, иначе всё, что Вы сохраняли в SafeinCloud, удалится. Так как Вы зашли в приложение в первый раз, Вам предоставляются примеры, наверное, чтобы понять, что и как здесь устроено. Их, кстати, можно удалить.

4

Тут же, нажав на “кружочек с плюсом”, можно быстро создать карту, в которой всё будет храниться. А что именно там будет, выбирать именно Вам: пароль, логин, электронная почта, номер телефона, адрес сайта и т.д. Помимо выбранных Вами вышепредставленных пунктов, можно ещё выбрать и иконку, соответсвующую вашему аккаунту, будь-то твиттер, почта или карта Visa и, конечно же, её цвет.

[one_third]6[/one_third][one_third]7[/one_third][one_third_last]8[/one_third_last]

Чтобы Вам было потом легко найти ту самую карту, можно добавить её в “Избранные” или “Выбрать  ярлык” , но о ярлыках — чуть позже.

Достаточно выбрать нужную карту – и Вы увидите все данные, которые Вы указали ранее; все, кроме пароля – он виден в звёздочках, нажав на которые, можно его открыть. Чуть ниже есть кнопка “Скопировать”, чтобы данные пароля сохранились в буфере обмена.

Интерефейс, как по мне, очень красивый и понятный. Ничего лишнего, но и ничего не упущено. Даже есть свой генератор паролей. Его можно найти при создании новой карты.

9

Свайпом слева на право можно выбрать ярлыки: Избранное, Деловые, Примеры,Частные, Без ярлыка, Шаблоны, Удалённые. Ярлыки можно переименовывать, удалять или же добавлять новые.

5

При входе в приложение оно попросит у Вас пароль, который Вы установили после первого запуска. Каждый раз, как только Вы сворачиваете приложение и снова его запускаете, SafeinCloud снова попросит у Вас пароль для входа, и, хотя это очень неудобно — каждый раз вводить пароль, всё же, это надёжно: никто, кроме Вас, не зайдет и не посмотрит пароли на Ваши аккаунты. 3

Кстати, о защите: разработчик уверяет, что Ваши данные всегда зашифрованны 256-битным шифрованием AES (AdvancedEncryptionStandard).

Очень порадовало приложение для Windows XP/7/8, которое также функционально, как и на Android.  А самое главное — все данные всегда синхронизируются из облака. То есть, если Вы только что на смартфоне создали новую карту с каким-то аккаунтом, то он сразу же появится у Вас на ПК, и это очень удобно.

Всё это хорошо, но за защиту надо платить. Купить приложение можно в PlayMarket https://play.google.com/store/apps/details?id=com.safeincloud за $ 4,99.Но это того стоит. А вот приложение для ПК — бесплатно и скачать его можно по ссылке : http://www.safe-in-cloud.com/en/. Хранить пароли в электронном виде или в письменном – решать Вам. Главное — это надёжная защита данных.

Please wait...
Теги: , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Все пароли в голове. Что их запоминать – десятка 2 не более . И есть один универсальный для хлама всякого, где не жалко потерять.

Please wait...
Minlite
Minlite
10 лет назад

По моему для хранения паролей лучшая программа это 1Password, да и доступна она на практически всех платформах

Please wait...
LastDanmer
LastDanmer
10 лет назад
Ответ  Minlite

Цена у него у невероятно конская

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

Автор, ну что ж за херня такая .. Зачем тупо скрины с гуглплея брать ??
Если уж пишите статью, потрудитесь как минимум хотя бы показать СВОЙ пример, а не копи-паст. Например свои личные скрины …
Кстати, для параноиков, разработчики – сидят в москве -) Не стремно ? -) ФСБ о вас все узнает если че )

Предпочитаю KeePass.

Please wait...
SuberSeb
SuberSeb
10 лет назад

Очень классная программа, давно пользуюсь! Всем советую, обзору 5 баллов.

Please wait...
Дуремар
Дуремар
10 лет назад

Кроме Evernote ничего не признаю) Записываю туда логины, контактные данные, телефонную книгу и всю повседневную ересть.
А устанавлить кучу клиентов ради определённых фунций считаю неудобно!

Please wait...
Virass
Virass
10 лет назад

Пользуюсь LastPass, программа похожа на эту, вот только банковские карты не хранит, зато мультиплатформенное решение – Windows, Linux, OsX,Android, насчет iOS не знаю.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: