iPad Air и iPad Mini представлены официально

Только что, буквально несколько десятков минут назад, мы провели нашу трансляцию презентации Apple, где вы могли как посмотреть презентацию и послушать наше мнение о новых продуктах, так и принять участие в розыгрыше небольших, но приятных призов. На прошедшем мероприятии было показано много всего, это и новая версия операционной системы OS X Mavericks, и ноутбуки MacBook Air и Pro, но главным “гвоздем программы”, как нам кажется, стало новое поколение планшетов iPad, где Mini-версия получила Retina-дисплей, а вот “большая” же преобразилась куда как сильнее.

Этот планшет и называется теперь иначе – iPad Air! И он действительно соответствует всем планкам, заданным одноименным ноутбуком, будь то время работы (10 часов), вес (469 или 478 грамм, в зависимости от присутствия 3G/LTE-модуля связи) или же толщина устройства, равная 7.5 мм. Уменьшились его размеры и в целом, длина составляет 240 мм, а ширина – всего лишь 169.5.

2013-10-22 23_29_25-Apple - iPad Air

Внешне iPad Air стал походить на Mini-версию, что, впрочем, и неудивительно, это было ожидаемо и логично. Внутренне же технические характеристики тоже претерпели изменения в лучшую сторону, новый 64-битный процессор Apple A7 вкупе с со-процессором M7 обеспечивают должную производительность, превышающую таковую в iPad 4 в некоторых аспектах аж в 8 раз. Основная пятилинзовая f/2.4 камера имеет разрешение 5 МП и снабжена дополнительно инфракрасным фильтром, наряду с модулем обратной подсветки (BSI); куда как интереснее фронтальная камера, которая получила улучшенный модуль BSI и увеличенные по размеру пиксели, благодаря чему она захватывает больше света и позволяет делать менее темные и “шумные” снимки. Изменилось и количество доступной памяти в моделях, теперь их (вариаций) четыре, на 16, 32, 64 и 128 ГБ. Доступных цветов же два, это “Серебристый” и “Серый космос”, цена же составляет $499 за самую младшую WiFi-версию и $629 за аналогичную модель, но с 3G/LTE-модулем связи.

2013-10-22 23_38_30-Apple - iPad mini with Retina display 2013-10-22 23_38_44-Apple - iPad mini with Retina display

Главным нововведением в iPad Mini помимо A7 процессора стал, естественно, Retina-дисплей с разрешением 2048 х 1536 точек (при все той же диагонали в 7.9″). Следующим же хотелось выделить количество памяти, ведь и здесь будет модификация со 128 ГБ. Остальные же характеристики схожи с таковыми в iPad Air, основным отличием являются теперь лишь, собственно, размер и вес этих устройств.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
34 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
10 лет назад

Предполагаю раз за оперативку промолчали на презентации, значит без изменений! Плохо…

Please wait...
Tiron
Tiron
10 лет назад
Ответ  Артур

Когда айфон показывали тоже умолчали, но там стоит более быстрая оперативка! Надеюсь в Новом ipad air будет 2гб быстрой опер.

Please wait...
Артур
Артур
10 лет назад

А сколько оперативки в новых айпадах!?

Please wait...
Артём
Артём
10 лет назад
Ответ  Артур

тоже этот вопрос интересует. И еще как при одинаковой толщине устройства и начинке, при меньших размерах ipad mini 2 будет тоже работать 10 часов как и старший брат?

Please wait...
Grek_Ivan
Grek_Ivan
10 лет назад
Ответ  Артём

экран меньше !
проц мощнее
автономность больше

Please wait...
tyosha
tyosha
10 лет назад
Ответ  Артём

Думаю, будут ставить 1 гиг исходя из данных статей
http://9to5mac.com/2013/09/19/iphone-5s-a7-chip-only-dual-core-but-its-still-the-fastest-phone-out-there/
http://bgr.com/2013/09/19/iphone-5s-benchmarks-performance-tests/
в 5s 1 гиг стоит и этого хватает.

Please wait...
Psthv
Psthv
10 лет назад

Обновление действительно очень клёвое. Ipad 4 был хорош, то тяжел, а теперь стал сильно легче — отлично. ipad mini теперь столь же мощный как и ipad air — отлично. Еще бы вернуть IOS6, было бы совсем хорошо. Мой ipad 4 после установки IOS 7 стал инвалидом — лагает, я думаю apple специально притормозил устройства предыдущих поколений, чтобы у людей был стимул покупать новые.

У меня есть nexus 7v2, и я должен заметить, что использую его намного чаще чем ipad 4, т.к. это быстрее и удобнее. Главным образом андроид выигрывает за счет быстрого перехода между приложениями, и за счет очень удобного интерфейса уведомлений, за счет интерфейса закрытия фоновых приложений. А еще в андроиде есть упрощающие жизнь виджеты.

Но я прекрасно понимаю, что есть такие люди, которые покупают планшет не для использования в качестве многофункционального устройства, а, например, для очень ограниченного набора функций: игры и просмотр интернета. Если запросов на гиперфункционал у человека нет — ipad для него единственно верное решение.

Я иногда печалюсь, что гугл с асусом не смогли сделать нормальный динамик на nexus 7v2 (низкая громкость, шумы на уменьшенной громкости), и не продвигают смарт-кавер-подобные чехлы в продажу – их очень сложно достать. В остальном nexus 7v2 + android 4.x выглядят очень заманчиво.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Psthv

ipad как раз таки и было всегда удобнее использовать в качестве многофункционального устройства, нежели Android планшеты. И главным преимуществом всегда было и есть (я все еще остался на iOS 6.1.3) скорость работы приложений.
Даже при использовании ipad в качестве навигатора можно отметить, что Android ооочень долго ищет позицию на карте.
Качество встроенных динамиков на ipad mini, впрочем как и качество устройства в целом, на голову выше любого samsung и asus.

Единственным плюсом android всегда была многозадачность, то есть в iOS все классно, но иногда приложения в фоне просто закрываются и никак это не настроишь.

По поводу iOS7 – появилась многозадачность, но судя по всему и хорошая порция багов. Я не представляю себе как ipad mini 1го поколения будет нормально работать с многозадачностью при 512мб ОЗУ.

Please wait...
Psthv
Psthv
10 лет назад
Ответ  Сергей

У вас есть планшет на андроиде? У вас достаточно опыта использования для сравнивания?
Относительно качества: HTS ONE, Asus Infinity по вашему мнению уступают качеству apple?
Главным плюсом андроида (здесь я спешу вас поправить) является кастомизация и меньшее число ограничений для софта.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Psthv

Опыта для сравнения достаточно.

Изначально я про сравнение планшетов говорил. HTC one качественный, однако эргономика и механика клавиш там ужасная даже в сравнении с более ранней линейкой HTC oneS и oneX.

Asus Infinity по качеству корпуса и элементов уступает ipad`ам. Ios до версии 7.0.X была невероятно плавной и быстрой в работе. Android , к сожалению, этим не мог похвастать.

В планшетах на Андроиде меня еще раздражала непредсказуемость поведения на разных платформах. К примеру, на платформе Tegra3, Snapdragon и Intel atom приложения работают по разному.

Из последних проблем, с которыми столкнулся по работе – для сотрудника настраивал планшет для терминальной работы с нашим сервером. Планшет Asus FonePad на Intel Atom, приложение jump rdp – клавиатура в терминальном режиме работы как-то непонятно инвертирует символы с клавиатуры. К примеру, человек на удаленном рабочем столе хочет что-то внести в excel документе на русской клавиатуре, и вместо некоторых букв – Б Ю Х, запятой, точки ставятся абсолютно другие символы. Пробовал с десяток клавиатур – проблема та же.
Asus Nexus 7 1го поколения самопроизвольно вылетает из приложения jump RDP. Да и вообще проблем масса. К слову сказать, смартфоны SGS3 и SGS4 именно для рабочих целей были отличными.

С техникой apple в случае планшетов и телефонов, никаких проблем не было никогда тьфу-тьфу, правда про iOS7 я пока ничего сказать не могу. Если говорить о смартфонах, то на андроиде есть отличные модели, но про планшеты такого сказать не могу.

Please wait...
Grek_Ivan
Grek_Ivan
10 лет назад
Ответ  Сергей

Думаю тут как раз и имели в виду планшеты HTC One(new) и Asus Infinity !
И я не пойму, что вы сравниваете ? Определитесь уже, операционки сравниваете или конкретное использование планшета на Андройде и на Айос ?
Asus FonePad вообще бюджетная версия планшета для простого люда и здесь вообще неуместно упоминать его и он кстати умеет звонить.)
А вот конкретно ваше сравнение Nexus 7(2013) и нового iPad Mini я бы послушал.!.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

на air задняя камера не смотрится… могли бы и выделить ее как-то

Please wait...
Тим
Тим
10 лет назад

Количество ОЗУ в мини 2 увеличили или по прежнему 512?

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад

Мне не интересны данные устройства. Тем более, на iOS7. Поэтому читать статью не осилю.

Please wait...
altair
altair
10 лет назад
Ответ  Олег

Держите нас в курсе ваших душевных переживаний!!! Если вы не читали статью зачем вообще коментировать?

Please wait...
oleg
oleg
10 лет назад

Какая цена будит у мини?

Please wait...
abc
abc
10 лет назад

Все бьі бьіло идеально, коль не iOS 7…

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

Мини хорош , другим вендорам придется в срочном порядке ставить новый core i7 , или что-то на уровне, в планшеты для конкуренции.

Please wait...
who
who
10 лет назад
Ответ  палескi

roflmao

Please wait...
Psthv
Psthv
10 лет назад
Ответ  палескi

Особенно если учесть, что производителем нового процессора является самсунг. http://goo.gl/Bvjvja

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

IPad Air и IPad Mini, звучит как то глупо, не находите? Вот если бы не следил за IT так бы сходу и не ответил, кто из двух девайсов более компактнее.
А вообще обнова не плохая, малютка на высоте! Хотя забыли про TouchID.
Кстати, не плохая идея, про IPad Pro в будущем. Поставить туда экран 12 — 13 дюймов, да вес не большой, для домашнего использования норм будет.

Please wait...
arutsuru
arutsuru
10 лет назад

Ретиной в минике удивили,но покупать не буду – не знаю что с планшетом на айос делать

Please wait...
Nikita Sladkevich
Nikita Sladkevich
10 лет назад

последняя фотка с мороженым супер)

Please wait...
Superblender
Superblender
10 лет назад
Ответ  Nikita Sladkevich

Это для кого их представляли :Р

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Ах да, на улице производителей аксессуаров снова праздник)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

А это же первый девайс такого плана с 128 ГБ на борту?

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад

Был, как минимум, iPad 4 на 128 ГБ.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Егор

Если так, то my bad. Мне почему-то казалось, что собирались-собирались, но так и не представили. Пардоньте)

Please wait...
s0und
s0und
10 лет назад

Я думаю не поставили Touch ID чтобы еще больше не увеличивать цену девайса.
Одинаковой начинкой Эпл усложнила выбор для простых потребителей)
Пора продавать 4 пад?)

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  s0und

Touch ID не ставили, что-бы было что добавить в следующем апдейте :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Однозначно мини надо брать!

Please wait...
Ruslan Krasyuk
Ruslan Krasyuk
10 лет назад

нексус 7 продашь? :)

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад

Мда, уже хотел брать Nexus 7 2013, но теперь буду ждать Мини.

Please wait...
Psthv
Psthv
10 лет назад
Ответ  Егор

Знаете про шум в динамике nexus 7v2 на низкой громкости? http://productforums.google.com/forum/#!topic/nexus/lcmn3a5WWSs это вам дополнительный аргумент для покупки ipad.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: