Изогнутые формы нынче в моде

Буквально одну за другой вижу статьи об изогнутых дисплеях. Неужели нынче в моде кривизна и изогнутые формы? Что же, разберёмся на конкретных примерах. Совсем недавно, в последнем выпуске KeddroБаяна, была тема о смартфоне с изогнутым дисплеем компании LG — G Flex (дисплей выполнен по технологии “plastic OLED”?).

LG-G-Flex-590x536

Кроме того, недавно в Интернет утекла информация о технических характеристиках другого смартфона с гибким дисплеем, но теперь уже компании Samsung. Судя по характеристикам, это будет аналог прошлогоднего флагмана компании — Samsung Galaxy S3 (4,7″, HD-разрешение, 4-ядерный процессор, 8-мегапиксельная камера), но с 2 Гб оперативной памяти. Вероятно, смарфон будет принадлежать к семейству “Galaxy”.

Напомню, что в 2011 году на CES Samsung уже показывали макеты гибких дисплеев, но в производство они не поступили из-за недоработок технологий, но обещалось, что уже к 2014 году первые работоспособные смарфоны с гибкими дисплеями появятся.

Также на CES 2013 Samsung показали макет смартфона, но не с гибким, а с изогнутым дисплеем, хотя, на самом деле, это была лишь примитивная фоторамка, попеременно менявшая сохраненные картинки.

Samsung_Youm-550x361

5119037048988

Одной из первых дугообразный смартфон выпустила кампания Sony Ericson (на тот момент ещё так) — Xperia Arc (Arc S), но в нём была изогнута задняя крышка, а не дисплей. Смартфон из-за своего нестандартного внешнего вида, пользовался неплохой популярностью.

1491339399_752908797_o

И всё же, я не вижу особых преимуществ гибких (изогнутых) дисплеев. Большого функционала они не добавляют (разве что активная строка состояния даже в выключенном состоянии на боковой грани, показанная Samsung), дизайн — “на вкус и цвет…”, прочность таких дисплеев — вероятно, но не факт. Для часофонов — да, изогнутые дисплеи помогут: и в использовании практичнее, да и смотреться будет лучше.

smile-smartwatch-6

Please wait...
Теги: , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Как всегда у Android инновации ради инноваций, а вот Apple возможно и применит их по делу в iWatch, хотя не знаю)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Кто-то же проводил конкурс на лучшую идею применения изогнутых дисплеев… Я так понимаю победителей нет… Ничего нового не придумали… Смартфоны… Еще галакси нехус был изогнутым… Часы и браслеты… Ну… Может кому-то это и надо, но станет ли этот продукт массовым не знаю… Ваще единственное практическое применение изогнутым экранам это чтоб стекло не царапалось когда на стол кладешь…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: