Lenovo представила недорогой планшет Yoga Tablet, похожий на журнал, на Apple Magic Trackpad и на Sony Tablet S

Yoga Tablet

Компания Lenovo показала два недорогих планшета на Android, главной фишкой которых стал формфактор – один из краев устройства заканчивается цилиндром. Последний, в свою очередь, может быть ручкой для удобного удержания планшета, а также подставкой для размещения его на поверхности в нескольких положениях.

[one_half]Yoga Tablet[/one_half][one_half_last]Yoga Tablet[/one_half_last]

Соль в том, что подобное решение пару лет назад представила Sony – Tablet S и тогда это решение оказалось никому не нужным. Справедливости ради, скажу, форма планшета Lenovo меня смущает куда меньше, хотя я все равно отношусь к такому решению скептически. Удобство удобством, хотя и оно, в данном случае, спорное, ведь планшет – не журнал, чтобы проводить с ним аналогию, но дизайн – большая сила. Все давно привыкли к тому, как должен выглядеть планшет, как и к тому, как должен выглядеть автомобиль, к примеру. Представьте, что завтра вам покажут автомобиль с багажником, расположенным справа и расскажут, насколько это практично, кто его купит?

Yoga Tablet

Рукоятка позволяет устанавливать планшет в нескольких положениях, основные – стенд под большим и малым углом. Но не удобнее ли, если станд вам нужен, приобрести специальный чехол? Ведь очень многим таковые не нужны, а в данном планшете поставка является частью конструкции. К тому же, в этом цилиндре разместили АКБ, так что центр тяжести также смещен к этой части планшета.

Yoga Tablet

Всего Lenovo показала два варианта Yoga Tablet – с диагональю дисплея 8 и 10 дюймов. Разрешение обоих экранов одинаковое – 1280х800 точек, матрица – IPS. Это вполне нормальные экраны, учитывая стоимость устройств. Хотя, как мы знаем, и IPS может быть с малыми углами обзоров. Процессор – четырехъядерный MediaTek MT8125 с тактовой частотой 1,7 ГГц (Cortex A7), работающий в паре с графикой PowerVR SGX544. Оперативной памяти – 1 ГБ, встроенной – 16 ГБ, ее можно расширить при помощи карт памяти. В Yoga Tablet есть две камеры: основная на 5 МП и фронтальная – 1,6 МП. А вот емкость АКБ в двух моделях ранзная: в 10″ – 9000 мАч, в 8″ – 6000 мАч, но прожить обе могут до 18 часов. Версия Android – 4.2.2.

Yoga Tablet

А порадовали массы устройств и стоимость: 10″ модель весит 600 грамм, а 8″ – 400. Стоимость составит 300 и 250 долларов соответственно, что совершенно не много, если сравнивать с рынком в целом. Однако, если сравнить с Nexus 7 и Nexus 10, который подупал в цене, то покупка планшета от Lenovo не кажется бюджетной.

Please wait...
Теги: , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Чехол на него как одевать? Без чехла планшет особо с собой не поносишь. Да и дома закоцается в миг.

Please wait...
В чем проблема-то?
В чем проблема-то?
10 лет назад
Ответ  Alex K.

[decom_attached_image_1383298024587]

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад

Подоконник, кофе, йога. Вальнильненько.
А мне нравится, будь у него точек побольше, я б взял 8-дюймовый. Батарейка большая влезла.

Please wait...
Игорь же
Игорь же
10 лет назад
Ответ  Игорь

У него еще и клавиатура-чехол (или, скорее, крышка), оказывается! С тачпедом. Чем ближе вес к руке, тем легче его держать. И подставка своя – ну отличная же штука! Если б не разрешение, ждал бы у дверей магазина пока начнут продавать.
Мне безумно нравится. Пойду переубеждать себя в необходимости высокого разрешения.

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

Забули додати, що Lenovo найняли Ештона Катчера.

Please wait...
Лучший Автор
Лучший Автор
10 лет назад
Ответ  Alien

А Катчер ведать из роли Джобса, еще не вышел:) Дизайн планшета, как бы намекает…

Please wait...
ssss
ssss
10 лет назад

моделях ранзная: в 10 Ошибка ,исправьте

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: