LG G Flex – еще один изогнутый смартфон

LG G Flex

Примерно в одно и то же время появилась первая информация о том, что две известные корейские компании собираются показать первые смартфоны с изогнутыми дисплеями. В этот раз Samsung опередил LG, представив Galaxy Round – вещь очень своеобразную, продающуюся на ограниченном рынке и небольшими партиями; тем не менее, место первопроходца было застолблено. Не стоит путать его, скажем, с Galaxy Nexus от этой же компании, где деформации подвергся лишь корпус устройства (если быть точнее – фронтальная панель с защитным стеклом), без непосредственно самого дисплея.

Компания LG долго себя ждать не заставила и анонсировала LG G Flex – “первый по-настоящему изогнутый смартфон”, который является вариацией на тему флагманской модели G2. Вообще, подход к изгибанию корпуса у компаний разный, если Galaxy Round сворачивается в “трубочку” (обладает загнутыми боковыми сторонами), то G Flex же следует заданному предыдущими Nexus’ами направлению. По заверениям производителя, были проведены серьезные работы и по улучшению корпуса, теперь он обладает самовосстанавливающейся поверхностью задней панели из-за нанесенного на нее специального защитного слоя, который не просто предотвращает появление царапин, а полностью убирает их (“залечивает”) в считанные минуты.

Технические же характеристики стали где-то попроще, где-то же получше, однако первым и главным отличием является, несомненно, размер дисплея, он составляет здесь целых 6 дюймов; что странно, разрешение оного при этом равно лишь 1280 х 720 точек. Матрицу производитель назвал P-OLED (или же POLED, Plastic OLED), ее особенностями является повышенная прочность и “честная” RGB-компоновка субпикселей (Real RGB).

LG G Flex

Еще одним преимуществом в сравнении с G2 стал объем аккумулятора, ведь это немалые 3500 мА*ч, которые должны показать себя в реальной жизни просто-таки отлично, учитывая время работы уже упомянутого LG G2 и снизившееся разрешение экрана (впрочем, сменилась матрица и его диагональ, так что это еще под вопросом).

А вот в остальном же характеристики остались примерно такими же, это четырехъядерный 2.26 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 вместе с 450 МГц видеоускорителем Adreno 330, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ основной памяти, 13 МП камера и операционная система Android 4.2.2 с фирменной графической оболочкой UX, адаптированной под особенности нового смартфона. G Flex работает в сетях GSM/HSPA+/LTE/LTE-A (корейский стандарт), поддерживает протоколы Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0; все это умещается в корпусе размером 160.5 x 81.6 мм (толщина же варьируется от 7.9 до 8.7 мм) при весе в 177 грамм.

[one_half]LG G Flex[/one_half] [one_half_last]LG G Flex[/one_half_last]

На данный момент продаваться LG G Flex, как и Samsung Galaxy Round, будет лишь на территории Южной Кореи у всех трех крупных операторов уже в ноябре; данных о появлении смартфона в других странах нет.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
qineteec
qineteec
10 лет назад

Ох уж эти корейцы…

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

Офигенный же! купил бы если бы не ограничение по корее и, скорее всего, конскую цену))

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

“Зачем-зачем??11”. Обкатка и пиар технологий, попытка хоть немного окупить затраченные на доглие годы разработок средства – вот зачем. Хотите в будущем играться с девайсами “все-в-одном”, с часами, экран которых гнется, с просто нереально тонкими, небьющимися дисплеями и т.д. – потерпите немного, оцените, что прогресс уже дошел хотя бы до такого. Компании не могут всегда представить все и сразу.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Какая-то херня. Не купил бы себе.

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

– ЗачЭм , заччЭм..?
– Не для колхозников , ясно же сказано : ограниченая серия в отсталые страны поставляться не будет.

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад

Бред сивой кобылы. Новаторы хреновы на пару с Гнусмасом. Таких инноваций мне не нужно. “Абы было, а там может какой-нибудь впечатлительный лох под натиском маркетологов клюнет”. Часто пользуюсь смартом, который лежит на столе. Представляю, как “удобно” будет катать эту качелю по столу. А наблюдать изогнутые фотографии, видео и т.д. – то ещё “удовольствие”.

P.S. За разрешение экрана 1280х720 при шести дюймах на кол сажать.

Please wait...
hate
hate
10 лет назад
Ответ  Олег

Я тут совсем недавно переходил с SGN2 на c SGN3. Более того, свой старый ноут2 я отдал жене и вижу оба девайса ежедневно.
Визуально НЕТ разницы между фул хд и хд. Серьезно. Приближать шрифты на максимум и разглядывать пикселы на расстоянии от дисплея до кончика носа я не буду. ибо глазам больно.

PS: зрение ок.

Please wait...
Stanislav
Stanislav
10 лет назад

[decom_attached_image_1382954469805]

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

все таки хочется спросить — зачем?
лично я вижу только один плюс: я часто таскаю смарт в заднем кармане джинсов и округлость сабжа будет идеально повторять рельеф моего зада.
комфорт, инновации, прогресс!

Please wait...
Zark_Os
Zark_Os
10 лет назад
Ответ  hate

ну с чего-то же надо начинать?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: