Обзор приложения Instametrogram для Windows 8

Впервые увидев Windows 8, я понял, что это та система, которая мне нужна. Все эти красивые плиточки, свой собственный магазин приложений и отдельные приложения в «Пуске» меня не оставили равнодушным. Плиточные приложения заинтересовали меня больше всего. Для меня это как приложения на моём смартфоне: соц.сети, погода, новости, заметки и т.д. И об одном из этих приложений я хочу рассказать – это Instametrogram. А точнее – замена Instagram, так как официальная версия не вышла для Windows 8 (и, мне кажется, вряд ли она вообще выйдет, так как официального клиента для Windows Phone еще нет, что уж там говорить о Windows 8).

Я очень долго искал хороший клиент для этой платформы, около 10 приложений перепробовал и только один мне действительно понравился. Единственное, что меня огорчило – нельзя фотографировать и выкладывать фотографии.

Интрефейс приложения плиточный. Фотографии расположены в два ряда, хотя можно было бы и в четыре, как моё меню «Пуск».

Всего в приложении 5 пунктов:

«Лента Новостей»

Снимок экрана (6)

«Моя лента», «Понравившиеся фото»

Снимок экрана (7)

«Я слежу» и «Популярное»

Снимок экрана (8)

Перейдя в меню «Лента», можно увидеть недавно опубликованные фотографии. Выбрав  фотографию в левой колонке, Вы увидите собственно саму фотографию, под которой находится количество лайков. Нажав на количество лайков, вы увидите всего 4 последних пользователя, которые оценили фото, всех, к сожалению, приложение не показывает.

Снимок экрана (10)

Также под фотографией есть кнопка «Нравится» и «Просмотр», при помощи которых Вы сможете оценить фотографию и открыть ее на весь экран. В правой части находятся либо «Комментарии», либо «Карта», а может и то, и другое. На картах от Bing  можно Уменьшить/Увеличить масштаб и выбрать вид: Дорога/С воздуха/Птичьего полёта. Также можно оставлять комментарии.

Перейдя в меню «Моя Лента», Вы увидите свой профиль, а именно: количество фотографий, подписчиков и количество Ваших подписок. Справа от Вашего профиля размещаются Ваши снимки, опубликованные в течение месяца (Все тоже не показывает). Просмотр фото в своей ленте ничем не отличается от просмотра фото в «Ленте Новостей».

Снимок экрана (11)

О Понравившихся фото думаю особо расписывать не надо – всё ясно и понятно – здесь  то, что Вам понравилось (опять же не все фотографии показывает).

А вот пункт «Я слежу» уже не такой, как предыдущие. И на этот раз приложение покажет Вам всех, на кого вы подписаны, также там просмотреть их фотографии (все) и комментарии.

Снимок экрана (13)

«Популярное» лично мне вообще надо, так как ни одна из предложенных фотографий мне не понравилась. Хотя их предоставляется много. Ну вот, в принципе, и всё. Простое и понятное приложение для Windows 8.

К недостаткам относятся:

  • Невозможность фотографировать или выкладывать свои “утиные” фотографии снятые на веб-камеру.
  • Нельзя просматривать подписчиков (показывает только их количество).
  • В некоторых пунктах не показывает полный список фотографий.

Скачать приложение совершенно бесплатно можно здесь: http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru/app/instametrogram/147130f3-3f1a-4842-8b30-a680b344d38d

Please wait...
Теги: , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bartilly
Bartilly
10 лет назад

Milligram, на мой взгляд, работает по-стабильнее, и в ленте грузятся все фотки, а не только последних 25, плюс спокойно можно смотреть подписчиков, и от фотки переходить непосредственно к пользователю, без танцев с бубном, лайки так же видны все а не только последние 4

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: