О том, почему LG G2 не для игр

Безусловно, LG G2 – это потрясающий аппарат, сочетающий в себе лучшие на данный момент характеристики, приличную автономность и относительно маленькие размеры. Я пользуюсь данным смартфоном вот уже 2 недели, и готов поделиться кое-какими впечатлениями. Давайте посмотрим, так ли все хорошо у нового флагмана LG с играми?

Смартфоны в моей модели использования очень часто выступают в роли портативных игровых приставок, так как играю я довольно часто. Ведь это удобно и доступно везде. И мой новенький LG G2 должен был себя хорошо зарекомендовать в игровом плане, ведь характеристики говорят сами за себя: огромный 5.2 дюймовый FullHD экран, мощнейший процессор – ожидаешь невероятных игровых ощущений. Но так сложилось, что как раз в этом плане смартфон меня разочаровал больше всего!

МОЩЬ!!!11!/

В 2013 году, разрешение экранов флагманов увеличилось до невероятных 1920х1080, так ли это хорошо, судить по сути бессмысленно, так как, если вы хотите самый крутой смартфон, вы наверняка возьмете смартфон с FullHD и в первую очередь потому что новых флагманов с меньшим разрешением очень и очень мало. Но тут важно, чтобы мощности процессора хватало на такое разрешение.

Я специально ждал смартфоны на Qualcomm Snapdragon 800, потому что предполагал, что Snapdragon 600 может не вытягивать самых ресурсоемких задач.

И вот оно, свершилось! Казалось бы, самый мощный процессор из доступных на данный момент, какие могут быть лаги или проседания FPS? По крайней мере я так думал, но как это не печально, это не так… Недостаточное количество FPS я обнаружил в игре Real Racing 3 на заездах в 16 – 20 машин, но, так как таких заездов там очень много,  играть в данную игру без лагов не получается. Также не отличаются плавностью игры серии GTA. Не ожидаешь такого от самого нового флагмана, еще при том, что на середнячке прошлого года, пусть и не на такой графике и разрешении, все идет нормально. Хотя, я больше, чем уверен, что тут дело в корявой оптимизации, все таки Snapdragon 800 еще очень редко встречается и через некоторое время разработчики допилят свои приложения.

Кстати, новый Нексус, по слухам, будет точно на такой же платформе, а это, в какой то мере, гарантирует, что разработчики оптимизируют игры под данное железо. Вспомним еще то, что с обновлением данного аппарата до Android 4.3 появится поддержка OpenGL 3, получается, что в дальнейшем потенциал железа будет раскрыт полностью.

ВИРТУАЛЬНЫЕ КНОПОЧКИ!

Это мой первый опыт использования данного вида кнопок, до этого они у меня были исключительно на корпусе. И я очень боялся, что будет не удобно. Однако, оказалось все не так страшно. И эти кнопочки вполне удобны, они сворачиваются когда не нужны, а еще, их хоть как то можно настраивать.

Однако в играх… В играх совсем другая история. Все же тут они уже не исчезают и мешают полному погружению. Конечно, все это дело привычки, но однозначно можно сказать, что это хуже чем кнопки на корпусе. Причем винить дизайнеров нельзя, думаю, если бы они разместили кнопки на корпусе, было бы значительно хуже! Ложных нажатий было бы не избежать, все таки рамки даже снизу довольно тонкие. Однако, программисты могли бы поработать над виртуальными кнопками, если бы они сделали их пропадающими в играх, и вызывающимися специальным движением (как это, к слову, реализовано сторонними разработчиками) было бы супер бомбейски!

ЭРГОНОМИКА…

Инженеры LG постарались на славу! Смартфон очень удобно лежит в руке, размещение каждого элемента наверняка продумывалось очень долго и, как результат, в ежедневном использовании аппарат показывает, каким удобным должен быть флагман!

А игры?!?1?1!

А вот тут опять проблемы :( Дизайнеры явно в последнюю очередь учитывали ситуацию, когда пользователь играет. Сами посудите:

  • Динамик размещен на нижней грани со смещением вправо, если не брать в учет игры, то это идеальное размещение динамика. Однако, если вы захотите поиграть в горизонтальном положении, придется следить, чтобы рука его не закрывала. Напрягает, ведь понять и самое главное убрать с этого места пальцы, во время какой-то динамичной игры, довольно сложно.
  • Датчик приближения размещен на верхней грани со смещением влево. Чем это плохо? В смартфоне есть защита от ложного разблокирования, например, в кармане или сумке. Если вы закроете датчик и попытаетесь разблокировать девайс, он мигнет экраном но не разблокируется. Как ни странно, именно в горизонтальной позиции вы перекрываете пальцами все датчики, что не позволит вам разблокировать смартфон, если вы приготовились играть, перевернув девайс в удобное положение, до разблокировки. Я до сих пор часто попадаю на эти грабли.
  • Соотношение рамок – с учетом того, что есть еще виртуальные кнопки, нижняя грань получается больше раза в 3, чем верхняя. В играх это очень заметно, но скорее требует привычки. Возникает желание переворачивать смартфон, таким образом рамки становятся приблизительно одинаковыми и даже датчики не перекрываются. Однако тогда вы абсолютно точно перекроете динамик. (Я выбираю именно такой вариант).

рамк

  • Размещение USB-порта и разъема под наушники – на нижней грани. Когда вы подключили что-то одно играть напряжно, не говоря уже про двойное проникновение. Хотя, в обычном использовании размещение не вызывает проблем.

ВЫС!

В начале также показалось, что кнопки, размещенные на задней панели, во время игр будет не удобно нажимать, однако это не так, просто нужно привыкнуть.

Кстати, на счет нагрева корпуса. Во время обычного использования телефон не греется абсолютно. В играх конечно теплеет, но в рамках комфортной температуры (на грани)!

ВЫВОДЫ:

То, о чем я написал, я не встречал в обзорах, поэтому, надеюсь, информация будет полезной, с учетом еще того, что смартфон обещает быть популярным:

turn1

Если вы прочитали только название и не читали многабукаф, то не пугайтесь, общие впечатления от игр на данном смартфоне безусловно приятные. Всякие там мелочи не отнимут прекраснейший экран, чистый звук, емкую батарею, и мощнейший на данный момент процессор!

Конечно, многое исправиться со временем, когда выйдут новые прошивки и будут оптимизированы игры, ко многому вы привыкните, а некоторые проблемы можно даже устранить самому.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
28 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zhuchok
Zhuchok
9 лет назад

Греется постоянно! И очень часто выше 60°С. Стоит только запустить даже элементарный пасьянс паук, или интернет браузер. Так что это вы сильно поскромничали с 39°С . И сразу из этого вытекает, что он начаинает оооочень быстро разряжаться.

Please wait...
Arman Abilmazhenov
Arman Abilmazhenov
10 лет назад

LG G2 F320K фпс в рил рэйсинге 27-33 на заездах до 20 машин, наверное допилили прошивку (недавно обновился до 4.4.2), правда весь операторский хлам из прошивки удалил практически сразу после покупки и после обновления еще раз.
До него был ноут 3, на нем подтормаживания были в самом начале любой гонки на заставке, а тут вообще не тормозит. Смартом полностью доволен, все устраивает.

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

А как избавиться от задержки при нажатии клавиш в играх и при наборе номера 1с задержка…?

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Здравствуйте,помогите пожалуйста убрать функцию: тройной клик для увеличения домашнего экрана

Please wait...
георгий
георгий
10 лет назад

А ты его полностью разряжаешь?аккум литиево полимерный его можно убить разряжая до нуля

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

У меня он батарею держит день ( может сутки максимум, если нифига не делать), подскажите чё за глюк такой, брал в евросети, может батарея косячная попалась?

Please wait...
вова
вова
10 лет назад

Честно парни могу сказать телефон в умелых руках не грееться не лагает и кнопки не проблема, да мож сборка не до ума оптимизирована ,поправят факи в патчах плюс не забывайте что телефон новый и умельцы кастум сборок ещё не дотенули свои пальцы, по моиму телефон классный не напичкан говном как галакси, батарею держит 2 дня интенсивного использования что не мало важно и работает отлично с дропбоксам или боксам , играет тож норм хоть пока тока dead spase установил прохажу но факов не заметил

Please wait...
Игорь Титов
Игорь Титов
10 лет назад

Хотя, я больше, чем уверен, что тут дело в корявой оптимизации, все таки Snapdragon 800 еще очень редко встречается и через некоторое время разработчики допилят свои приложения.

Вообще, так сказать можно о любом android смартфоне. У андроида вообще раковая опухоль на оптимизации под кучу различных графических чипов и процессоров.

ВИРТУАЛЬНЫЕ КНОПОЧКИ!
Это мой первый опыт использования данного вида кнопок, до этого они у меня были исключительно на корпусе. И я очень боялся, что будет не удобно. Однако, оказалось все не так страшно. И эти кнопочки вполне удобны, они сворачиваются когда не нужны, а еще, их хоть как то можно настраивать.
Однако в играх… В играх совсем другая история. Все же тут они уже не исчезают и мешают полному погружению.

О, неужели LG G2 — первое android устройство с виртуальными клавишами?
Это единственные объективные претензии к аппарату. И их можно при желании, повторюсь, отнести к любому android аппарату. Так что статья не имеет смысла.

Please wait...
Ruslan Krasyuk
Ruslan Krasyuk
10 лет назад

Все говорят что сборка у LG G2 плоховата :( Так ли это с вашим экземпляром?

Please wait...
Игорь Титов
Игорь Титов
10 лет назад

не говоря уже про двойное проникновение

И тут мой пошлометр не выдержал

Please wait...
иван
иван
10 лет назад

да 38 градусов вообще фигня,у меня сони одно ядерный накаляется до 40 при игре.
Думал будет как нексус 4 греться до 60 градусов

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад

Ребята, очень сильно скрипит задняя крышка (не только где камера, но и по бокам, то есть просто когда в руки берешь). Вопрос: является это причиной для замены аппарата или возврата денег? До этого были только айфоны, никогда не сталкивался с такой проблемой(

Please wait...
иван
иван
10 лет назад

можно сказать точную температуру нагрева,для меня это важный показатель и хотелось бы знать
(есть прога “android assistant” она и покажет температуру в градусах)

Please wait...
Noalcohol Denis
Noalcohol Denis
10 лет назад

И после этой статьи вы все еще скажете что это лучше айфона? Лол. Это я по стопам статти айос вс андроид без пафоса.

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

А есть какая то возможность скрыть кнопки во время игр ? или нет ?
Я тоже люблю “погеймить” и как раз рассматриваю LG G2 как своего нового помощника в этом.
И еще вопрос 16 гигов в полне норм или нет ?

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад

Дело в том, что официально продается только 16 Гб.. Покупать серый?

Please wait...
Pavel Sikun
Pavel Sikun
10 лет назад
Ответ  Ray

Для скрытия кнопочек можно проверить мою программу:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mrbimc.udn.lite

Она требует рут(и XPOSED, для некоторых рюшечек). Умеет скрывать родную панель, заменяя ее на свою панельку которая показывется по свайпу на триггере. Так же есть темки, цвета, анимашки… Все настраиваемо(в платной версии :) ).

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mrbimc.udn.lite

Please wait...
mrr
mrr
10 лет назад
Ответ  Pavel Sikun

Вот когда появится софтина, в меню которой можно выбрать, для каких приложений нужно скрывать навбар — тогда и… А пока это мусор, типа Hide…чего-то-там из маркета. Зато, конечно, напихать тонну тем в приложение – это модно нынче, ага…
Правда, в новой версии для LG G2 это уже сделали, видимо, до конца года обновление выйдет:
«Дополнение: в новой прошивке для LG G2 F320K (вариант для Кореи) добавили возможность скрывать экранные кнопки в любых приложениях на ваш выбор, что очень хорошо в случае игр и Web-браузинга. Надеюсь, что обновление скоро придет и на LG G2 D802″
Просто в меню для нужного приложения галку ставишь — и вуаля!

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Хорошая статья. Отдельный зачот за фотки)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: