Представлена Nokia Lumia 1320 – много, да мало

Помимо новой флагманской модели Lumia 1520 на прошедшей презентации компания Nokia анонсировала еще два устройства, это планшет (вокруг которого тоже ходило множество слухов) Lumia 2520 и… еще один смартфон с синдромом гиганта – Lumia 1320, являющийся, как не сложно догадаться по названию, упрощенной моделью в сравнении с той же вышеупомянутой 1520.

Упрощению в Lumia 1320 подверглись практически все технические характеристики, и все это было сделано в угоду цене, ведь новинка будет стоить лишь $339 (а в продажу поступит уже в следующем году). Тем не менее, основная черта сохранилась, это практически такой же большой 6″ IPS дисплей с фирменной технологией ClearBlack, разве что его разрешение снизилось с FullHD до уже не особо привлекательного на такой диагонали 720p. Во многом это было вызвано использованием двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 (максимальная рабочая тактовая частота составляет 1.7 ГГц). Основной памяти здесь 8 ГБ (возможно расширение при помощи карт памяти microSD вплоть до 64 ГБ), оперативной же лишь 1 ГБ; проще и камера, она здесь, по всей видимости, весьма обыденная – 5 МП.

Зато сохранилась поддержка LTE-сетей и батарея объемом 3400 мА*ч, что уже неплохо – с другой стороны, учитывая время выхода, да и ее стоимость, на фоне того же Nexus 5 (пусть еще и не анонсированного официально), данный продукт выглядит, как нам кажется, очень слабо. Не стоит забывать и про размеры, которые составляют 164.25 x 85.9 x 9.79 мм при весе 220 (!) грамм. Вот уж действительно, большой телефон. Всего будет четыре цветовых вариации, корпус может быть оранжевым, белым, черным и желтым.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
deus
deus
10 лет назад

«да и ее стоимость, на фоне того же Nexus 5 (пусть еще и не анонсированного официально), данный продукт выглядит, как нам кажется, очень слабо»
Игорь, давай смотреть правде в глаза: у нас много шансов увидеть Nokia Lumia 1320 на нашем рынке за 339 баксов (возможно даже дешевле), но нет никаких шансов увидеть в нашей стране Nexus 5 за 400 и тем более за 300 баксов.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Ой какой уродливый Lenovo, да еще и с шильдиком от Nokia…

Please wait...
George
George
10 лет назад

А в опубликованной чуть позднее статье про Nokia World 2013 в целом Александр Ляпота сказал, что Nokia 1320 не отличается от флагмана вообще никак, кроме корпуса и разрешения дисплея, а тут совсем наоборот ) И кому верить? ))

Please wait...
George
George
10 лет назад

Не обратил внимание, извиняйте )

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Жаль, что до модели Lumia 3310 Nokia в виде нокии скорее всего не дотянет)

Please wait...
xo8bit
xo8bit
10 лет назад

Очень интересно как они их назовут?
– MIcrosoft Windows Phone Lumia??
– Microsoft Surphone?
– MicroPhone?? бред полный

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  xo8bit

Они ж выкупили брэнд Lumia. Будет Microsoft Lumia. Или просто Lumia, как Surface просто Surface. Но это все равно уже не будет Nokia 3310)))

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Вот теперь-то она и станет наконец популярной :)
У меня ведро Lumia 101 в качестве рабочих звонил.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: