Самое полезное приложение для iPad

Когда я только купил себе айпад, то первые пару дней не мог на нём ничего делать, потому что не знал, какие приложения мне нужны. Достав из коробки этот планшет, я и не предполагал, что будет так плохо: на нём всё было нельзя. Нельзя скачивать по ссылкам прямо в браузере. Нельзя захватывать видео с онлайн сервисов. Нельзя перебрасывать с компьютера без айтюнс уже скачанные фильмы. Это был шок! Всё это я без проблем делал на ПК, а айпад этого не может!

Но печалька продлилась не долго. Полазив по интернету, я узнал, что есть такие приложения — “даунлоудеры”. В аппсторе их очень много, есть платные, есть бе-сзплатные, покрасивее и попроще, но функционал у них — приблизительно одинаковый. Они как раз и решают описанные выше проблемы со скачиванием и переносом файлов и видео на айпад.

В качестве примера такого типа программ рассмотрим бесплатную версию Downloads HD Free.

1(1)

Открывается приложение страничкой браузера. В строку ввода адреса можно ввести ссылку на файлообменник, если надо скачать что-то с narod.ru или ifolder-а. Дальше — всё, как обычно на ПК. Вводим код, подтверждаем наше желание скачать и наслаждаемся графиком, показывающим состояние загрузки. Посмотреть на этот график можно на страничке загрузок.

1

Если в строку адреса ввести сайт с онлайн видео, то можно будет это видео сохранить на айпад для просмотра, когда доступа к интернету не будет, например, в поезде. Для этого надо найти окно плеера на страничке сайта. Запустить в нем видео и ждать, пока не появится табличка с предложением скачать выбранное видео.

4

Жмём “Загрузить! и наблюдаем на закладке “загрузок” за процессом скачивания видео. Скаченное с сайтов онлайн-видео, а также файлы загруженные по ссылкам, попадают после окончания загрузки в закладку “файлы”. Чтобы просмотреть их, надо просто тапнуть на название файла.

Ограничение бесплатной версии приложения сказывается в том, что больше 7-ми файлов одновременно в закладке файлы не храниться. С одной стороны, это — мало, с другой стороны на айпаде и так место ограничено, так что посмотрел, удалил, новое скачал — и место не занимается.

3

Закладка “настройки” содержит переключатель режима передачи данных по вайфай. Когда этот режим активирован, отображается IP-адрес айпада в сети. Если набрать этот адрес в строке адреса браузера вашего настольного ПК или ноутбука, то откроется веб-интерфейс с полем выбора файла для пердачи по вай-фай. Находим нужный файл и жмем “Передать”. Затем — ждём. Через некоторое время файл появится в закладке “файлы”, где его уже можно будет просмотреть.

700

Опять таки, ограничения этого способа передачи сказывается, если нужно передать много файлов, например, аудио книгу. Чтобы не отсылать их по одному, желательно создать архив, а потом распаковать на айпаде. Заархивированные файлы загрузчик тоже открывает в закладке “файлы”.

В общем и целом, загрузчик Downloads HD Free — вполне себе, функционален и прост. Он делает то, что мне надо. Можно скачивать по ссылкам файлы, можно скачивать видео с онлайн кинотеатров, можно без айтюнс переносить файлы на айпад, но есть и парочка недостатков. Во-первых, периодически приложение вылетает, как говорится, “редко, но метко”: качаешь себе, качаешь и вдруг — бац, всё погасло. Хорошо, что приложение позволяет докачивать незавершенные загрузки онлайн видео (с файлообменниками этот фокус работает не всегда, проходится стартовать загрузку заново). Во-вторых, не нравится, что браузер приложения собирает всякий мусор из рекламы всплывающих окон и прочей нечисти, типа “тяникарту”. В третих, перебрасывать большие файлы по вай-фай неудобно, потому что приходится долго ждать окончания загрузки, но лучше так, чем через тунца.

Please wait...
Теги: ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
serzj_nk
serzj_nk
10 лет назад

самое нужное приложение так это JoliDrive – комбайн который включает в себя: evernote, dropbox, instagram, facebook, picasa, flickr, youtube и много ещё

Please wait...
Thomas
Thomas
10 лет назад

Documents by Readdle.

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад

Костыль на костыле и костылем погоняет..
Чего только люди не напридумывают, только чтоб Андроид не покупать! )))

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

бе-сзплатные(c) О_о!!!!!

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Вот если тебе денег на Ipad хватило, на платные приложения пару баксов нет? Если ссышь подрубить свою карту к стору, сделай Визу Вертуал через Qiwi, привяжи и все. А то, чего тебе так не хватает, есть только платить надо!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: