Solar Charger Cover Case Bluetooth Wireless Keyboard for Apple iPad

Долгое время я считал яблочные девайсы в России элементом понта. Но через год-другой после появления первого iPad начал присматриваться к гаджетам этого производителя. И, когда родился iPad mini, я понял, что это — самое лучшее и наиболее безглючное решение в формате ~7″ и уже собирался купить его, как вдруг внезапно мне перепал iPad 2. До него был HTC Flyer Wi-Fi + 3G 32Gb, соответственно, на Android. Могу сказать, что периодически с ним мучился. В обоих планшетах мне сильно не хватало физической клавиатуры, и вот — решение для iPad: клавиатура-чехол(cover/case)+солнечная батарея.

Поиски завели меня на ebay, так как искал гаджет подешевле и на солнечной батарее (в России более распространен вариант с аккумулятором). Понравившаяся мне noname клавиатура стоила почти $63, но примерно от$80 можно без проблем найти белее-менее фирменную.

Отцом этой вещицы была Logitech Keyboard Case for iPad 2 Black Bluetooth:

 

Logitech iPad and Android tablet accessories

Множество разных производителей пытались повторить эту модель, сохраняя общие очертания и, что важнее, окантовку для защиты периметра самого iPad.

pb_12883_5

 

Заявленные характеристики:

Время зарядки: 2-3 часа от любого источника света,

Время разрядки: 40 часов непрерывного пользования,

Индикаторы (справа между солнечной батареей и клавиатурой):

Bluetooth — клавиатура готова к работе с iPad,

Charge — разряжена.

Кнопки (на правом торце снаружи):

ON/OFF — рычажок включения,

Connect — кнопку надо держать 3-5 секунд после включения так, что бы индикатор Bluetooth начал мигать.

Есть различные комбинации функций в подобных аксессуарах, даже есть полноценные чехлы с клавиатурами, аккумуляторами и солнечными батареями всё-в-одном.

Почему я выбрал именно эту клавиатуру (моя — с солнечной батареей и с аккумулятором всего на 50-80 mАh в виде 4-х батареек):

1. Эргономика

pb_12883_4

2. Защита окантовки планшета

Фото 29.09.13, 22 28 36

3. Отсутствие проводов

Bluetooth

4. Элемент питания

Солнечная батарея

5. Вес точно не известен, но наверняка он хоть чуть-чуть, но меньше варианта с аккумулятором.

6. Разница не только в элементе питания, но и в расположении паза, в который горизонтально/вертикально вставляется планшет. В версии с солнечной батареей паз находится существенно ближе к краю кейса, но даже при сильном горизонтальном наклоне клавиатуры iPad её не перевешивает :)

 

Бонусы:

Фото 29.09.13, 22 29 33

1. Стилус, нажимать можно слегка, прям как палец, экран его хорошо распознает (возможно, даже на морозе будет работать)

2. 2 пленки для экрана, довольно плотные.

 

А теперь о минусах:

1. И снова стилус  —  по дизайну, как будто вытащен из партии китайских планшетофонов, не удивлюсь, если он подходит в паз какого-нибудь смартфона с гнездом для стилуса.

Фото 30.09.13, 0 07 38

2. Цена не велика, а, значит, и качество соответствует. Не прошло и трех дней использования, как он перестал заряжаться — пришлось стать “хирургом” и реанимировать. Красный проводок оторвался — припаял.

Фото 29.09.13, 22 30 50

3. Нет никаких гнезд для подключения чего-либо, зачем — тут же Solar. Но всё равно, можно было бы аккумулятор побольше добавить.

4. Конечно, кнопки клавиатуры “из коробки” идут без кириллицы — с одной стороны, мне, как человеку не умеющему печатать в слепую, неудобно, с другой стороны — отличный момент, чтобы научиться слепой печати.

 

Вывод и цели на будущее:

Фото 29.09.13, 22 30 22

Увидев, что под солнечной батареей довольно много незадействованного пространства, я подумываю об увеличении аккумулятора (до 2000 mAh), можно еще usb-гнездо добавить.

И, наконец, главное в том, что клавиатура, по идее, вечная (если у вас есть источник света хотя бы 2-3 часа в двое суток при умеренном использовании), не считая механического износа движущихся частей.

Спасибо за внимание, сори за качество фото, надеюсь Вам было интересно.

 

 

 

 

Please wait...
Теги: ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Не считаю такие клавиатуры эстетический прекрасными)) А так пойдёт

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: