Сравнение GT Racing 2 и Real Racing 3

Gameloft совсем недавно выпустила новые гонки — GT Racing 2. Эта игра позиционируется, как симулятор вождения, поэтому мне захотелось сравнить его с другим представителем этого направления — Real Racing 3.

  • Первое, с чего начинается знакомство с игрой — визуальное оформление, то есть графика. С первого взгляда и не отличишь, у кого она лучше: детализация машин и окружающего мира выполнена на очень хорошем уровне. Но потом замечаешь, что в RR3, например, внутреннее убранство машины выглядит чётче, да и какие-то мелкие детальки тут выглядят предпочтительнее. Хотя, в общем, графика обеих игр выглядит привлекательно и современно.

IMG_4755

 IMG_4760

 IMG_4756

IMG_4758

 

  • Управление очень важно в автосимуляторах, потому что оно даёт вам представление о том, как ездит реальный автомобиль. Вот тут всё немного сложней, потому что в RR 3 управление, вроде как, и правильное, реалистичное . Также чувствуется, что машина тяжёлая. Но есть и недочет — не понятно, на каком автомобиле ты едешь: переднеприводный он или заднеприводный, тут всё одинаково. В GT R 2 всё немного по-другому: вроде бы, и машина ощущается легковесной, но тут, в отличие от RR 3, чётко понимаешь, каким автомобилем управляешь. К примеру: на мощной Ferrari 599XX вас запросто может развернуть на трассе, а простенький Alfa Romeo Mitо легко впишется в поворот с лёгким сносом передней оси.

Тут определить у кого управление более реалистичное — сложно, поэтому будем считать, что тут паритет.

IMG_4751

 

IMG_4753

 

IMG_4750

 

IMG_4762

 

  • Выбор автомобиля. В GT R 2 на выбор представлено 62 автомобиля, а в RR 3 — “целых” 69 ! Нам дают покататься и на масл карах, и на дорогих гиперкарах, в общем, с автопарком у обеих игр всё прекрасно.
  • Повреждения. И в RR 3, и в GT R 2 реализованы повреждения автомобилей, но, всё-таки, в RR 3 это реализовано чуть лучше.
  • Донат. Обе игры созданы на базе freemium моделей, это означает, что вам придется вложить в игру какие-то средства, иначе процесс прохождения может растянуться на долгие месяцы. Думаю, что лучше бы игры были платные, но зато без этого доната.

Итог: GT Racing 2 действительно получилась очень хорошей игрой и вполне может поспорить с таким мэтром , как Real Racing 3. Соединив драйв Asphalt 8 и реалистичность Real Racing, Gameloft смогла создать качественный и приятный продукт, который испорчен разве что пресловутым донатом.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dellas14
Dellas14
10 лет назад

Не нашел в гугл плэй gt racing2=(

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Если есть брейк донат можно обойти… IAPFree работает с RR3…

Please wait...
Rick Diamonds
Rick Diamonds
10 лет назад

Эскобар. ©

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Нууу.. Система доната очень играбельна, не разу не вложил деньжат и играю в удовольствие, а то что прохождение растягивается на долгие месяцы так это даже плюс.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: