Так ли хорош Apple iPad mini with Retina display?

Вот и подошла к своему завершению презентация Apple, которая проводилась 22.10.13. На ней показали и OS Mavericks, и новые MacBook’и, и мощные Mac Pro, и обновленные пакеты iWork и iLife, а венцом стал показ двух iPad’ов. Мое внимание приковал к себе Apple iPad mini with Retina display, так как я уже  владею первым поколением и очень им доволен.

Новый mini’к получил дисплей 7.9 дюймов с разрешением 2048×1536 пикселей, что в итоге даёт точно такой же PPI 326, как и на iPhone. Длина и высота девайса остались прежние, а вот вес и толщина — немного выросли, теперь они составляют 331 грамма и 7.5 миллиметров, соответственно. Все остальное, кроме нового процессора A7, было взято из прошлогодней модели. И отсутствие сканера отпечатков пальцев меня огорчило, теперь придется, как раньше, водить пароль в App Store.

Размеры

Теперь вернёмся на несколько лет назад и вспомним, что такое уже было, когда показывали iPad 3. Тогда главным новшеством iPad’а был Retina дисплей, но в итоге тебе приходилось выбирать: или все эффекты, или Retina разрешение. Но это — не так важно по сравнению с тем, что iPad увеличился в размерах и стал греться (тепла хватало, чтобы согреть руки в холодные зимние ночи). Вот я и боюсь, что mini’к может последовать примеру третьего поколения большого iPad.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ciberus
Ciberus
10 лет назад

водить пароль в App Srote

Please wait...
Самвел
Самвел
10 лет назад

Автор, у тебя был new iPad ? А то возникает ощущение, что про его нагрев ты в интернете прочитал. По началу там про него писали, что чуть ли не яичницу жарить можно.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Твит «боюсь, что новый iPad mini будет греться. Зачем в нем ретина вообще? А еще Touch ID нету.» полностью отражал бы суть. Зачем же статья тогда?
Тем более, с огромной вероятностью автор не держал в руках весчъ, о которой говорит. А если и держал (мало ли, может на презентации вчера был), то очень недолго, чтобы судить о нагреве.

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

я вот не понимаю этого фанатения от большой плотности пикселей на смарфонах и планшетах. я вот работаю за двумя мониторами по 21 дюймов с разрешением фулХД и не ощущаю никакого дискомфорта от того что на иконках видны зазубрины.
в миник вставили кучу пикселей что привело к тому что нужно вставлять более мощную батарею и более мощный процессор чтобы обрабатывать такое разрешение.
а в результате если миник лежит на столе, то на нем то и не особо пиксели рассмотришь и разница с новым мини не такая уж и большая получается, вот и вопрос – зачем платить больше?

вот новый большой айпед на много интересней смотрится изза того что он стал весить почти в полтора раза меньше – это действительно ощущается

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад
Ответ  AndyJ

Я тебе более скажу с растояния где-то в метр я например не могу в темноте чисто по картинке отличить iPad2 от iPad Retina. (Ну могу, но я просто знаю особенность что Retina имеет меньшую максимальную яркость, но если уровень яркость одинаковый, то с растояния отличить их не смогу). Для игр высокое разрешение нафиг не нужно. Для фильмов пофиг все одно идеального совпадения разрешения экрана и рзрешения видео не будет. Так зачем это все “гонка пикселей”… Глянцевые журналы… Вот я типа большой любитель глянцевой прессы, компьютеры, машины, по жизни… Если найти хорошую копию то разница будет четка заметна в шрифтах… И ваще если с текстом много работаешь шрифты на ретино экране начинаешь воспринимать как “правильные” и как только берешь в руки айпад2… Все… Сразу замечаешь шрифты “не правильные”… Не красивые… Не четкие… Не то…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

У TheNew iPad были и другие преймущества над iPad2 помимо ритины экрана, эти и больше оперативы и камера намного лучше, так что стимум менять на него не только первое поколение но и второе в принципе был.
Если сейчас решить сменить старый iPad mini на iPad mini Retina то улучшения будут еще более заметны. И это не только новое pазрешение экрана с большой плотностью пикселей. Разница между процессорами А5 и А7 более значительная между А5 и А5Х. И больше оперативы что означает более стабильную работу с новой осью. Вощем в плане железа смысл менять есть…
Единственоое что плохо так это цена… Nexus 32Gb LTE стоит 350€, а “аналогичный” iPad mini Retina 32Gb Cellular стоит все 599€… Ну прям скажем дороговато…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: