Tower Defense, в которые стоит поиграть

Довольно долго думал, как можно начать эту статью, попутно размышляя о последовательности игр, которым я буду присуждать определенные места, но в итоге решил не выделять, какая из них лучше или какая хуже, ведь те игры, о которых я тут буду писать, действительно заслуживают внимания и они — лучшие в жанре Tower Defense для Android.

1352403996_eufloria-hd

Начну, пожалуй, с самой необычной из тех, которые будут описаны ниже. Речь идет об Eufloria. Игра явно отличается от всех остальных игр этого жанра, ведь вам нужно не оборонять свой замок или же какую-то точку а наоборот – захватывать, попутно отбиваясь от сотен врагов, наступающих отовсюду. Eufloria пропитана необычной атмосферой и всё продумано до мельчайших деталей, которые заставляют игрока погружаться в игру на много часов незабываемого геймплея.

 Eufloria-HD

В распоряжение игрока входят некие “астероиды”, на которых растут деревья определенных видов. Первый вид — это производственные деревья, второй — защитные.

Производственные деревья, собственно, производят семена, которые и являются основной ударной силой и с помощью которых происходит захват других астероидов, пустых или вражеских. На этих деревьях может вырасти плод, который позже можно применить для улучшениё производства этих же деревьев. Плод усиливает способности новых семян, делая их устойчивее, сильнее и быстрее. Семена же, в свою очередь, обладают тремя характеристиками: скорость, энергия и ударная сила Если посадить этот плод на защитное дерево, то на нём вырастет цветок с характеристиками, улучшенными по сравнению с обычным семенами в 10 раз. Но цветок не может захватить вражеский или нейтральный астероид.

TAB21.SD_games_feat.eufloriahdalt2-580-90

Для захвата пустого астероида нужно минимум 10 семен (столько нужно, что бы вырастить одно дерево), для захвата вражеского нужно количество, которое можно противопоставить семенам противника + дополнительные семена, которые смогут уничтожить одно вражеское дерево и пробиться к ядру астероида, после чего астероид со всеми остальными растениями переходит в ваше владение.

Каждый астероид обладает определенными свойствами, от которых будут зависеть те или иные характеристики выращенных семян. Одну из этих характеристик мы имеем возможность улучшить, но для этого нам нужна дополнительная энергия, которую можно получить, поглощая семена тем же деревом.

Игра обойдется вам в 5$ на Google Play, но она стоит своих денег.

 ——————————————————————–

1375447060_img

Если я уж начал с необычных игр серии Tower Defense, то второй будет Tentacle Wars, хотя, если Eufloria была чем-то больше похожа на данный жанр, то здесь, скорее, стратегия, но автор волен в выборе, о чем ему писать, а игра — несомненно хорошая, поэтому, пожалуй, я о ней расскажу.

Сражения происходят не в мире людей и не в  неком “космическом” пространстве, как это было в предыдущей игре, а наоборот — в микро мире, в мире бактерий и одноклеточных организмов. Tentacle Wars основана на нашумевшой когда-то Flash игре с миллионами поклонников по всему миру. Вам предстоит уничтожать вражеские бактерии и вирусы, которые так и норовят навредить некому организму, за который вы воюете.

 1334943588_img_0059

Процесс сражения своеобразный и отличается от других игр. Для одержания победы вам необходимо нарастить массу ваших бактерий путём либо накопления, либо передачи некой энергии от других ваших бактерий с помощью щупалец и “подавить” врага этой энергией. Также, по мере прохождения игры, вам откроется новый вид клеток, который просто поглощает врага за счет разницы накопленной массы и становится на его место. Этот же вид клеток путем мейоза может создать свою копию, при этом отдав часть своей массы копии. Но не расслабляйтесь, враг тоже намерен уничтожить последние антитела, чтобы захватить победу над умирающим организмом!

Атмосфера и геймплей в игре могут вас затянуть на многие часы, а отличная музыка и звуковое сопровождение оставят незабываемые ощущения от прохождения Tentacle Wars.

Игра обойдется вам в 5$ на Google Play, но она также стоит своих денег.

 ——————————————————————–

1355127450_clash-of-the-olympians

Продолжая тему нестандартных игр серии Tower Defence, хочу представить вам замечательную игру Clash of the Olympians. Вам предстоит сразится за некий храм, обороняясь от орд мифологических существ и взяв на себя роль одного из могущественных греческих героев. Тратьте заработанные очки опыта на улучшение своих способностей и изучение новых умений. Зарабатывайте дополнительные награды, чтобы получить дополнительные очки опыта в конце очередного уровня.

Clash-of-the-Olympians4

В игре вы сможете поиграть за таких персонажей, как:

Геракл. Уничтожает врагов огромными валунами, статуями, щитами и всем, что попадается под руку.

Персеус. Уничтожает врагов ядовитыми стрелами, которые он может обрушить целой тучей на наступающих врагов.

И — легендарный Ахиллес. Бросает копье, которое может пронзить врага насквозь.

 IMG_0910

Игра действительно затягивает и бесплатно доступна на Google Play.

 ——————————————————————–

 kingdomrush_banner

Дальше будут уже самые обычные Tower Defense, где вам предстоит строить башни м оборонять свои замки от полчищ орков, троллей, злых волшебников и других отродий. Речь пойдет о Kingdom Rush и Kingdom Rush Frontiers.

 kingdom-rush-frontiers-screenshot5

Игры захватывают своей атмосферой, мультяшной приятной графикой и звуковым сопровождение. Красочные карты в лесах, в снежных горах и на территориях пустошей таят в себе действительно ужасное зло. Потраченные в играх часы оставили только положительные эмоции, и я несколечки не жалею о потраченных на обе игры нескольких долларах.

Вторая часть является, по сути, продолжением первой, при этом сохраняя всю ту атмосферность, красивую графику и потрясающий геймплей, а также добавляя в игру новых героев, башен и множество интересных улучшений.

Первая часть обойдётся вам всего лишь в 1 доллар, а за вторую придётся отдать приблизительно 3 доллара.

 ——————————————————————–

f-1024-1

Следующая игра захватывает своей своеобразностью, приятной графикой и незабываемым геймплеем. Речь пойдет о Jelly Defense.

В игре вы защищаете некую планету Диплоглоб от причудливых инопланетян, которые норовят заполучить власть. В игре присутсвуют несколько видов врагов, под которые существуют определенные обороняющиеся башни.

Игра не заставит скучать и вызовет улыбку на вашем лице.

 unnamed

Игра стоит 3$ в Google Play

 ——————————————————————–

 

radiant_defense_1

Следующий Tower Defense не менее захватывающий чем предыдущие, это — Radiant Defense. Действие игры происходит в красочной вселенной, которую пытаются захватить бесчисленные орды пришельцев. Стройте космические крепости, наполняйте их множеством пушек и ловушек и готовьтесь отразить вторжение! Игра очень интересна и атмосферна. Также в игре можно прокладывать свои маршруты для врагов, по которым их будет мчатся неимоверное количество. Игра довольно сложная, но от того не теряет к себе интерес.

 37554-screenshot_2012-04-22-18-32-08

Игра бесплатна в Google Play, имеется возможность докупить дополнительные орудия.

 ——————————————————————–

unnamed (2)

Действие следующей игры под названием Galaxy Defense будут происходить в неком будущем. Армия дроидов вторглась на нашу планету, а, значит, вам, как главнокомандующему, необходимо удержать последнюю линию защиты. Разместите башни в идеальном месте и позвольте им отразить врага!

unnamed_4_

Красивая графика и нескучный геймплей оставят только положительные эмоции.

Игра бесплатна и ее можно загрузить на Google Play.

 ——————————————————————–

defense-zone-2

Ещё одна игра серии Tower Defense — это Defense zone 2 HD. Игра захватывает действительно крутой атмосферой, очаровательной графикой, русской озвучкой (а для нас это немаловажно и придает игре ещё больше крутости). Большое разнообразие орудий и множество карт подарят вам много часов действительно хорошей игры.

 2-Defense-zone-2-HD

Игра обойдётся вам всего лишь в 3$ на Google Play, так же существует Lite версия всего с 3 уровнями, после прохождений которых вы захотите полную игру.

 ——————————————————————–

Anomaly-Warzone-Earth

И последняя на сегодня. Это — Anomaly Korea и  Anomaly Warzone Earth.

Игра переворачивает понятие игр серии Tower Defense  с ног на голову, ведь вам придется не обороняться от толп разных врагов, а наоборот пробираться через коридоры с защитными сооружениями инопланетян-захватчиков. В игре доступна различная техника для маневров, а также всякие улучшалки и примочки, которые упростят процесс игры и привнесут новые возможности.

 maxresdefault

Anomaly Korea является продолжением первой части и события разворачиваются несколькими месяцами позже. Инопланетяни хотят отомстить и все таки завоевать нашу землю.


screenlg1

В обе игры я играл долго и с большим восхищением, так как уровень графики и сам геймплей действительно захватывают.

anomaly_korea_screenshot_04

Anomaly Warzone Earth обойдётся вам в 4$, собственно, как и вторая часть Anomaly Korea

Вот и конец моей статьи, в которой я попытался поведать вам о действительно хороших играх серии Tower Defense. Ещё существует множество подобных, но они, к сожалению, не дотягивают до уровня игр, представленных выше. Надеюсь, вам понравилось, а я пошел думать о следующей статье.

Удачи всем и хорошего геймплея :)

Please wait...
Теги: , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Eufloria ваще стоящая вещь, правда только на компе в неё играл, но несколько раз полностью проходил))

Please wait...
ilyarm
ilyarm
10 лет назад

Clash of the Olympians вряд ли дефенс, скорее аркада. Жанры зависят от механики игры, а не от ее смысла.

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

И еще, почему все так трясутся от кингдом раш? Она же ужасна… Вообще не понимаю товер дефенсов в которых башни можно ставить только на определенных точках. Убивает всю креативность. Вот офигенно же когда тупо поле надо застроить. Или как в той же Defence Zone 2 етсь кууча просто вариантов куда сплеш лупануть, где слоу поставить, где добить лоу хп, поставить приоритет башням. А всякие кингдомы раши это кастрированые игры для стада не думающих баранов.

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад
Ответ  Virass

На вкус и цвет, не была бы она так популярна, не было бы так строго мое суждение)

Please wait...
Ilya
Ilya
10 лет назад
Ответ  Alexey

Возможно, такое впечатление производят только первые простые уровни. Kingdom Rush игра с потрясающе выверенным балансом, где именно от порядка и своевременности постройки башен зависит каждая победа. Уровни проходятся нелинейно и существует множество выигрышных стратегий и бесконечное количество проигрышных. Причем Frontiers вводят разнообразие в уровни, вставляя в них уникальных третьих действующих лиц. Определенные точки – тема, со стороны разработчика это более продуманный дизайн уровней, для игроков оказуаливание. Вопрос вкуса.
Узнал о Kindom Rush от Ляпоты и прошел обе части на одном дыхании. Ищу новый defence, но пока без результатов. Скопированный Little Bit Evil разочаровал, ухудшили все, что могли. Завтра воспользуюсь советами из этой статьи, спасибо!

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад
Ответ  Ilya

В том то и дело что игаешь так как задумано разрабом, а я вот хочу играть так как хочу, какие нибудь неадекватные тактики придумывать.

Please wait...
ilyarm
ilyarm
10 лет назад
Ответ  Alexey

Возможно, такое впечатление производят только первые простые уровни. Kingdom Rush игра с потрясающе выверенным балансом, где именно от порядка и своевременности постройки башен зависит каждая победа. Уровни проходятся нелинейно и существует множество выигрышных стратегий и бесконечное количество проигрышных. Причем Frontiers вводят разнообразие в уровни, вставляя в них уникальных третьих действующих лиц. Определенные точки — тема, со стороны разработчика это более продуманный дизайн уровней, для игроков оказуаливание. Вопрос вкуса.
Узнал о Kindom Rush от Ляпоты и прошел обе части на одном дыхании. Ищу новый defence, но пока без результатов. Скопированный Little Bit Evil разочаровал, ухудшили все, что могли. Завтра воспользуюсь советами из этой статьи, спасибо!

Please wait...
Toz1k
Toz1k
10 лет назад

Автору большое спасибо, сам играл в половину этих игр и очень рекомендую!

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

Играл в джели дефенс, такое убожество… и клэш оф олимпикс… тоже не понял
А вот радиант, дефенс зон и аномали просто чумавые, купил правда только дефенс зон 2.
Все же лучшей ТД считаю игру….. Tower Defense ! Да да так и называется, 1я в поисковой выдаче от Com2us студии. Она бесплатна с вообще не ощутимым донатом. Мой фаворит!

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад
Ответ  Virass

Советую дать 2й шанс, имхо получше многих тд.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: