Wunderlist или Самый лучший планировщик

Wunderlist — довольно известный менеджер задач для Windows, Mac, iOS и Android,. Мультиплатформенность, кстати — одно из преимуществ этой программы перед конкурентами, которые, в большинстве своём, поддерживают Mac, но не Windows.

Говорю сразу: это приложение подходит тем, кто хочет вести свои дела “время ко времени”,  или, проще говоря, вести список своих дел. Лично для меня оно не подошло, так как я — человек, который все свои дела хранит в голове, а не в напоминалке, а это приложение можно, и даже нужно отнести к напоминалкам, а не к планировщикам, ведь в нём можно установить время, когда та или иная задача даст о себе знать, но об этом —попозже.

mzl.kqfsulif

Давайте откроем приложение. Начав пользоваться, как я, с самого нуля, вы увидите окошечко, где вам предложат зарегистрироваться. Что мы сейчас и сделаем.

Screenshot_2013-10-17-22-33-05

Можно войти через Facebook или Google, давайте авторизуемся через Google, так ведь проще. Кстати, есть баг, который вы, возможно, заметили: это надпись “Подключится” рядом с логотипом Facebook, с новой обновой, надеюсь, исправят.

Screenshot_2013-10-17-22-33-11

После авторизации выскакивает небольшой и простенький тьюториал, про то, что такое Wunderlist, с чем его едят, но я хочу вам про это растолковать по-подробнее.

Screenshot_2013-10-17-22-34-04

После “мучительно долгого” тьюториала, мы попадаем на главный экран. Давайте разберёмся,  что тут и как. В глаза бросается красивый деревянный фон, в стиле IOS 6. Слева списки, где будут храниться ваши задания и напоминания. Вверху справа — кнопки, с помощью которых можно расшарить ваши дела по почте или другим способом, и детали сортировки.

Screenshot_2013-10-17-22-34-23

Пройдемся по спискам задач. Вы можете добавить в каждый список друзей, и те задачи, которые вы записали, например в список Х, друзья из списка Х и смогут читать. Но никто другой, кроме них.

Screenshot_2013-10-17-22-34-49

Что касается расшаривания ваших дел, то, нажав на нужную кнопку, вы вызываете окошечко, где перечислены социальные сети, в которых можно поделиться с друзьями планами на выходные.

Screenshot_2013-10-17-22-36-05

Сортировка. Сортировать можно по трём критериям:

1. В алфавитном порядке.

2. По сроку выполнения.

3. По ответственному (по тому, что вы добавили в закладки)

Screenshot_2013-10-17-22-36-25

Теперь добавим пару делишек. Жмум на “Добавить задачу” и пишем. Написав парочку дел, я решил выбрать самое главное, отметив его звездочкой. Выглядит это так:

Screenshot_2013-10-17-22-39-09

Отмеченное звездочкой очень важное дело отображается ещё в одном списке, который называется “Отмеченные”.

Screenshot_2013-10-17-22-39-18

Нужно больше списков! Чтобы добавить свой список, вам нужно нажать на кнопку “Добавить список” и дать ему оригинальное название, пусть он будет называться, например, Keddr.com.

Screenshot_2013-10-17-22-41-23

Задания — как Android: их можно кастомизировать под себя. Давайте и в Keddr.com напишем какое-нибудь задание, например, написать статью про Тыры-Пыры. Но писать мы умеем, а вот с бубном (или вашим гаджетом) ещё не танцевали. Вообще, по тапу по вашей задачке справа вытягивается  окошко с возможностью настроить всё по своему вкусу.

Screenshot_2013-10-17-22-45-00

Спустя пару минут. Вообще, я тут много чего понаписал, можете прочитать. А я пока перечислю то, что можно сделать с обычным напоминанием:

1. Установить срок действия или то, сколько оно будет висеть у вас в задачах.

2. Указать время, когда оно напомнит вам сделать что-то очень нужное.

3. Добавить подзадачу или то, что надо сделать для того, чтобы сделать это, (в общем, вы поняли).

4. Заметку, а то мало ли: забудете, что это вас мама попросила?

5. Добавить файл или картинку, не понятно, для чего, но есть. И шутка про то, что по приходу в магазин вы забудете,  как выглядит лук порей тут, я думаю, будет не к месту.

6. Откомментировать то, что вы написали.

Screenshot_2013-10-17-22-48-12

На этом можно и закончить. Приложение классное, бесплатное, учебное, а самое главное — простое, за исключением некоторых деталей. Уже выполненные дела можно убрать, просто поставив рядом галочку (тут я профейлился и забыл скрин сделать, но вы же умные, вы же поймете?). В общем, если вам нужен красивый, уникальный, и всё то, что было упомянуто выше, планировщик, то скачивайте Wunderlist, не пожалеете!

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рева Станислав
Рева Станислав
10 лет назад

Отличная статья. После прочтения решил снова попробовать по пользоваться Wunderlist и пока более чем доволен.

Please wait...
Anthony_dp
Anthony_dp
10 лет назад

Сейчас чаще им пользуюсь, но не могу уйти от Evernote и Any.Do все-равно, каждый идеально подходит для своих задач, но ни один не удовлетворяет полностью. Сильно раздражает необходимость держать сразу несколько приложений.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Мне всегда не очень нравится когда в заголовке пишут “самый лучший %productname%”. Было бы что-то “самое лучшее” — не существовало бы альтернатив.

По статье, написано недурно. Хотя судя по тому, что рассказывал Миша вчера, там еще копать и копать можно в возможности приложения.

Please wait...
serzj_nk
serzj_nk
10 лет назад

Статья отличная! А то что Михаил к любой статье напишет “хороший” комментарий, по-моему никого не должно удивлять.

Please wait...
AndrewPhone)
AndrewPhone)
10 лет назад

еще помимо стандартного дерева в фоне, нажав на настройки можно увидеть весьма прикольные обои и по своему желанию их настроить)

Please wait...
AndrewPhone)
AndrewPhone)
10 лет назад

По поводу того, что это больше напоминалка, как указал автор.

Я не согласен! Это больше полноценный планировочный комбайн с множеством функций в том числе и напоминанием.

Please wait...
AndrewPhone)
AndrewPhone)
10 лет назад

Отголоски и вдохновение черпал из кеддрокаста?))

Написана статья хорошо и толково)

Please wait...
kisenyak
kisenyak
10 лет назад

Александр, молодец, подхватил идею с сотого кеддрокаста, и написал про wunderlist, да причем довольно толкого, и понятно. Давненько слежу за твоими блогами, и знаю, что ты не напишешь какую нибудь хрень, как некоторые школьники, а разъеснишь и объеснишь, что да как.

Please wait...
Lima
Lima
10 лет назад
Ответ  kisenyak

Ага, не школьник в 14 лет.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Самострел. Заголовок:

Wunderlist или Самый лучший планировщик

Второй абзац:

а это приложение можно, и даже нужно отнести к напоминалкам, а не к планировщикам

Абзац полный.
Да, и где ссылки на приложение?

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

Первое вообще не аргумент, ты бы хоть почитал другие статьи в блогах, а по поводу второго, надо было просто сказать, мол, забыл, вот нате ссылку. А не оправдываться как ребенок, ты что

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Да и вообще, люди, читающие кеддр — не ленивые, могли бы и сами найти и скачать приложение, сами его изучить и составить своё представление о нём, а не читать вашу статью. ;)

Please wait...
serzj_nk
serzj_nk
10 лет назад

Михаил, вот вы такой нереально крутой критик, а где же Ваша статья??? я не видел ни одной статьи от Вас
или же Вы только можете критиковать?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  serzj_nk

Я должен был написать статью на кеддр? Тогда что, успех?
Сначала добейся?
Ну Ок. Я не вижу смысла писать на кеддр. Выиграть безделушку? Спасибо, ненадо.
Другого профита нет.
Писал ли я в жизни что-нибудь в интернет вообще? Ну немного писал.
Пяток моих статей вышло на Root-Nation com (да, там профит есть с личного кода адсенс в конце стати). Веду и создал сайт своего района и своей конторы. Являюсь владельцем или модератором нескольких групп в разных соцсетях. В основном в 2-3 тысячи человек, не больше. Пока что. Из крупного — модерирую группу RuAndroid в G+. Там сейчас 31 000+ участников.
Веду свой кулинарный бложик. Если любите готовить — рекомендую, рецепты всё сам: приготовил, сфотографировал, описал. Посещение не большое, всего 90 000 за 2 года, но я и не раскручиваю его особо, пару ссылок в социалки и всё.
Ещё есть бложик для души. Там всё подряд, от курения и детских колясок до андроида. Найдёте по нику graff25 на блоггерсе.
Или лучше вот, создал страничку с сылками, потому как с одной коммент тут проходит без проблем, а с несколькими могут долго «модерировать». Найдёте ссылочки на бложики и рабочие сайты внизу этой странички: http://about.me/graff25
Там-же и ссылки на социалочки.
ЗЫ я не ставил своей целью мериться тысячами знаков написанного, но раз человек спросил — я ответил.
И ещё, если я критикую — то только по делу. Пишу честно, что мне не нравится. Если статья нравится, я молча делаю твит и лайк. Автору это больше на пользу, чем тупой коммент.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: