Горячие пирожки или горячие собачки

5 ноября вышла десятая часть серии Call of Duty и шестая по счету, которую разрабатывает команда Infinity Ward. Что же нас ожидает инновационного в этой игре? Если говорить словами разработчиков, которые рассказывали про данную игру на Е3, то выйдет что-то в этом духе: «Собака, собака, собака, новая боевая единица в виде собаки, шикарная детализация персонажей, а также собак, новые возможности, а также в нашей игре появятся собаки!». Тяжело сказать, в чем же успех данной серии, если из раза в раз все остается фактически без изменений, растут только требования к системе. Движок IW engine используют уже более восьми лет и продолжают называть его «новым движком». Шутки шутками, но давайте посмотрим, что в действительности нам приготовили разработчики в Call of Duty: Ghosts.

Call of Duty: Ghosts

Одиночка

Начнем с самого простого — с сюжета. В недалёком будущем на орбитальной станции Orbital Defense Initiative (ODIN) происходит стычка экипажа с группой «Федерация», которая в итоге взламывает эту станцию. Начинается полномасштабная бомбардировка Земли. Как всегда, хаос, разруха и надо спасать мир.

Call of Duty: Ghosts

Через каких-то десять лет «Федерация» становится одной из сильнейших организаций планеты. В эту группу входят преимущественно страны Южной Америки. По классике жанра, «Федерация» нападает на бедные Штаты и вырезает большую часть армии. США не сдаются, и остатки армии собираются в единую группу «Призраки». Возглавляет ее экс-капитан армии Элиас Уокер. Вместе с капитаном в отряд входят его сыновья Логан и Дэвид Уокеры, американские солдаты Бут и Нептун, обученная немецкая овчарка Райли и Меррик из морского спецназа США.

Call of Duty: Ghosts

Задача нашей группы — проведение партизанских заданий в тылу врага: ликвидация лидеров Федерации Альмагро и Рорке, восстановление доминирования США в мире.

Если говорить про одиночку в целом, то она будет приятнее, чем в Battlefield. В этом случае говорю только про диалоги персонажей, которые окружают главного героя. Что касается собачек, то это хороший инструмент для стелса. Но дикий хохот у меня вызвала фраза: «Нажмите “F”, чтобы гавкнуть». Динамика в игре не дает заскучать. То мы в танке едем, то в следующее мгновение — уже в космосе. Промолчу про адекватность миссий в космосе, потому как это просто мрак…

Call of Duty: Ghosts

Мультик (Мультиплеер)

Мультик тоже особо ничем революционным не удивляет, кроме появления всяких мелочей («технология двойного рендеринга» для снайперских винтовок или киллстрик на определённых картах). В игре появилась возможность сделать свой игровой аватар женщиной и области на карте, которые можно разрушать.

Call of Duty: Ghosts

Режимы:

  • Search and Rescue — командный режим с целями. В отличие от режима «Найти и уничтожить», убитого игрока можно возродить в рамках раунда.
  • Cranked — после первого убийства включается таймер на 30 сек, по истечении времени игрока разрывает. Для отсрочки неизбежной смерти надо убить кого-нибудь, после чего таймер сбрасывается — и все сначала.
  • Free for all — классический режим. Восемь игроков, десять минут. Выигрывает первый, кто “наберет” 30 убийств.
  • Team Deathmatch — две команды, десять минут, цель – 75 убийств.
  • Search and Destroy — 5-минут, две команды. Одна команда должна установить бомбу на одной из двух точек, другая команда должна им в этом помешать. Респаунов нет.
  • Domination — на карте есть три флага, которые игроки должны заполучить и контролировать.
  • Kill Confirmed — командный бой насмерть.
  • Infected — перенесен из Modern Warfare 3 без изменений.
  • Blitz — добежать до точки респауна врага и помешать ему сделать то же самое.

Call of Duty: Ghosts

Точно, забыл! Поменяли режим «Зомби» на «Вымирание», где вместо зомби — инопланетные твари. Также в игру были добавлены новые виды оружия и множество других мелких изменений.

Итоги

Если игру оценивать, как сферического коня в вакууме, она действительно классная, динамичная и увлекательная. Для человека, который ни разу не играл в CoD, это будет, безусловно, классная игра.

Но если игру оценивать так, как ее нам преподносят (игра нового поколения; новый движок; лучший шутер, который вообще может быть), то невольно начинаешь недоумевать, как людям всучивают одну и ту же игру из года в год, меняя обложку и системные требования. Можно на это закрыть глаза, игра действительно в некоторых моментах хороша, но называть это «игрой нового поколения»… Совесть у людей совсем пропала. Говорить, что у игры новый движок, когда он никакой не новый… Пускай так и будет хорошим аргументом его стабильность и четкие 60 fps на всех платформах, но когда на PlayStation 4 он падает чуть ли не до 15—30, это ни в какие рамки не лезет.

Напоследок хочу сказать несколько вещей. Если вы никогда не играли в данную серию, то это стоящий ее представитель. Если вы ярый фанат CoD, то вы в любом случае будете в нее играть и негодовать по поводу моего мнения. Но если вы не являетесь фанатом и играли в CoD хоть раз за последние 3-4 года и размышляете над выбором CoD или Battlefield 4, то в этом случае выбор очевиден.

Call of Duty: Ghosts

Please wait...
Теги: , , , ,
0
35 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ag0n1k
ag0n1k
10 лет назад

Честно, я вот одного не пойму, зачем? Keddr – позитивное креативное гик комьюнити, я никогда не считал себя гиком, но все же, не мог найти нормального сайта с адекватными и приятными мне людьми, которые бы затрагивали и отдавали душу именно технологиям, телефонам, компаниям разработчикам этих телефонов, пока не встретился с keddr.com. И постепенно мое “общение” с этим комьюнити росло и доросло до того, что я стал заходить на сайт и читать многие интересующие меня темы, но как мне кажется, игры вообще не уместны для keddr.com, не в обиду будет сказано, но правда, не то. Я более чем уверен, что автор вкладывает также душу в то, что пишет, но не выходит, что про серию гта, что этот обзор, как-то не много, не мало, но как-то читаешь и смысла в этом особого не замечаешь. Есть более крупные издания, у которых за спиной огромный опыт и которым доверяешь больше.
Также я понимаю зачем она нужна – привлечение народа, расширение аудитории, обхват большего количества тем. Но стоит ли игра свеч?
Вот скажем очень позитивный и как мне кажется правильный обзор от очень харизматичного человека. Я вот, только, не знаю, будет ли это считать рекламой, но я советую посмотреть, если хотите услышать отличное мнение. http://www.youtube.com/watch?v=2GztvZE9WAg&list=PLmcoVP1_ZKO3P4_N6BVuC3DOiUVLyi4SH

Please wait...
Dmitry Parker
Dmitry Parker
10 лет назад

Ясно, понятно. Я обратно в BF

Please wait...
Ananda
Ananda
10 лет назад

Сюжет этой игры плевал на все. От здравого смысла до законов физики. Бателфилд на фоне госта смотрится очень выигрышно. И компания там более вменяема, и мультиплеер крутой.

Please wait...
Kaiok
Kaiok
10 лет назад

Call of Duty: Ghosts это творческая потенция на фоне большого бюджета
Это уже тенденция infinityward уже второй раз подряд выпускает какое то говно. modern warfare 3 была отвратительная игра , и Ghost не лучше.

Please wait...
kRusty
kRusty
10 лет назад

(Крик души) Абсолютно не согласен с автором по поводу сюжетной компании. Если говорить про сюжет, то это бред на бреде. Какая-то Уганда захватывает космическую станцию (что?) и уничтожает США (что?) из космоса (простите, что?). Эта бредовая линия с отцом и сыновьями, где отец и !ВНЕЗАПНО! крутая шишка среди военных и !внезапно! глава секретного подразделения. Плюс все эти нелепые диалоги…дальше даже перечислять не хочется. Из года в год нам подают туже хрень с «Мodern warfare» в названии (black ops не в счет, там хоть что-то новое и даже заслуживает внимания, ибо автора не постеснялись добавить хороший сюжет в CoD) Постоянно чувствуешь, где то ты уже это видел..И действительно половина миссий являются копипастом из прошлых частей, а остальная часть — простой тир, который по механике не изменился с MW2. Единственное, что мне понравилось в этой игре, как нам героически и под градом пуль пришлось НЕСТИ СОБАЧКУ К ВЕРТОЛЕТУ…Посмеялся я вдоволь.
Проще говоря, я остался жутко не доволен этой частью. Я действительно поверил в разработчиков, в эти 15 студий, которые её разрабатывали, и купил эту игру. В общем и целом..Нас на***и, господа. Кто пойдет в багофилд?

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  kRusty

Батлофилд тоже как-то никак. Не 4 часть, а патч для 3. И то кривой. Сервера падают, клиент вылетает, баланса нет.

Please wait...
kRusty
kRusty
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Вы так же скачали его с торрентов? К баттлогу вопрос нет, а касательно самого мультиплеера, то тут все не так просто. И отличия от 3 части есть и довольно большие.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Проблемы с запуском мультиплеерных игр даже у близзов есть так что это не показатель качества самой игры.
Покупал и играл в мультиплеер бф3 но…прошло совсем немного времени и повалились длц из двух-трех карт. Игра то хорошая и тд и тп, но ощущение что покупаешь бету игры не покидает, бф4 будет еще больше длц, так что нафиг.
И зачем вы вообще устанавливали ? Даже по трейлерам было видно что ничего толкового не будет. После mw2 и уходом разрабов серия умерла. Сюжета там никогда и не было, графика скатилась в болотно-коричневое месиво.
В mw1 выделенные сервера и играть еще можно, в другие части где эту опцию вырезали уже не очень. в mw2 пинг больше 100мс, да и количество игроков в большинстве онлайн игр сильно падает уже через полгода.
Вся надежда на Titanfall с теми самыми разрабами cod 4: mw1, mw2 :)

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Nexus34

У меня в MW2 пинг отличный, и лагов нету.

Please wait...
Justiel
Justiel
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Мне этот парень мозг выносит…Не интересно стрелять в BF4 о_О?Ты вообще сравнивал CoD и BF4?Ты видел как в CoD падают тела?Будто картонные цели поставили напротив тебя,ты в них стреляешь и они падают просто по скрипту и то по херовому скрипту.BF 4 и в этом плане превзошла CoD,ни в одной другой игре я не испытываю такого удовольствия от стрельбы.Ну а раз пошла такая пьянка,то заговорим и о звуках издаваемых оружием.Зашел я как-то посмотреть,что сделали на этот раз в CoD(естественно после BF4) и о УЖАС МОИ УШИ!После пострелушек в BF4 это было не выносимо слушать.
Про мультик:»Я люблю качественный мульт, но он тут не очень. Всего очень много, но все как-то хуево сделано. Играть не интересно, стрельба не доставляет».
Ты что,ребенок 6-ти летний что для тебя все это так сложно,всего так много?Тот же CS что старый,что новый как по мне интереснее будет чем мультик в CoD.
В общем шах и мат фанбой CoD’а =)

Please wait...
Kaiok
Kaiok
10 лет назад
Ответ  kRusty

Я с тобой полностью согласен. У игры бешеный бюджет ,почему активижн не может нанять нормальных сценаристов. Батлу можно простить за синг ,потому что там и графика и многопользовательский режим. Игра да же позиционировалась как многопользовательская.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

но когда на PlayStation 4 он падает чуть ли не до 15—30, это ни в какие рамки не лезет.

Вот так диво-дивное, консоль ещё даже не вышла, а уже вычисляют проседания ФПС в онной, как это делается?

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Fanity

Уже стоит в демозонах.

Please wait...
DillaMill
DillaMill
10 лет назад

Честно сказать, я не понимаю, почему каждый раз одни и те же разговоры, мол игра не стала лучше, графика такая-же, всё картонное.
Давно уже ясно, что серия некуда не сдвинется, пока отлично продается. Как только продажи будут падать (а они рано или поздно будут), тогда Котик, наверное, одумается.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  DillaMill

Или нет. Разработчики ушли.

Please wait...
kRusty
kRusty
10 лет назад
Ответ  DillaMill

Котику все равно какая игра и про что она. Если продажи начнут падать, то конкретно с игрой он ничего не сделает(не будет же он сам ее разрабатывать). Все претензии к разработчикам, а не Котику.
Просто после BO2 у людей появилась вера, что серия может сдвинуться с места и отойти от MW серии, но пару дней назад мы выяснили, что никто и никуда не собирается отходить.

Please wait...
Трал
Трал
10 лет назад
Ответ  kRusty

Котик ушел из активижн год назад

Please wait...
dandrey2009
dandrey2009
10 лет назад

Играю с COD 3, не пропускаю не одной части, и мне вполне показалась играбельной. Кто, чего, ждет от игры? Я не чего не ждал сверхъестественного. Еще мне понравился совместный режим Extinction.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  dandrey2009

Выключайте фанбойство.

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

Спробував я мультиплеєр Call of Duty: Ghosts, не сподобався, напевно через те, що звик до мультиплеєра Батлфілд. COD – це як не як сюжетна гра, а Батлфілд – це мультиплеєрна.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Alien

Купить КОД БО2, там мульт намного качественнее. Или еще лучше МВ1/МВ2. Они сейчас копейки стоят.

Please wait...
Александр Акименко
Александр Акименко
10 лет назад

Шутка на эту тему из твитера “2020 г.Ролик нового Call of Duty:взрывается американская лунная база,вдруг из кратера на квадроцикле выскакивает дельфин в скафандре.Это вы.”
А по теме – Батла намного больше понравилась, графика лучше, сюжет целостнее, интересно проходить уровень на золото, чтобы открывалось новое оружие. И вот уж не думал что в Call of Duty меня может СЪЕСТЬ АКУЛА! :)

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

И COD и Батла в этом году дико разочаровали.

Баттла вообще не имеет сюжета в кампании, она занимает ровно 4 миссии и абсолютно ужасна. Плюс ко всему упало качество графики в игре немного по сравнению с 3-тей. Все стало какое-то картонное.

COD – вообще без коментариев. Поиграл в сюжетку ровно час, выблевал и удалил это убожество нахер. Это вообще игрой назвать стыдно. Тупейший сюжет, нет графики (она очень сильно хуже, чем в ПРОШЛОЙ ЧАСТИ, и даже хуже чем в MW1 !!!) .

Слава Аллаху все скачал с торрента, пока в продаже небыло. Эти игры не стоит покупать даже за 5 баксов. Лучше пропейте эти деньги и играйте в старые версии, они лучше.

Please wait...
Aza
Aza
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Если вы не любитель МУльтиплеера и только качаете с торрентов, то конечно BF4 вам не понравиться. DICE сделала сингл только для галочки. + Кому нужен сингл уже с гнилой темой про террористов, плохих русских и третьей мировой.
В Battlefield 4 лучший мультиплеер

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Aza

Я люблю качественный мульт, но он тут не очень. Всего очень много, но все как-то хуево сделано. Играть не интересно, стрельба не доставляет.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Мне сюжет в бф4 нравится… да, может и короткий, но абсолютно целостный!

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Сема, не гони. Нет там сюжета. Какие-то китайцы, русские вообще не пришей **зду кобыле, негрила, какие-то картонные эмоции… В общем сингл вызывает стойкое отвращение. А когда он закончился ничем я вообще сидел в легком ступоре. Это худший конец игры с времен Масс эффект 3.

Please wait...
Ananda
Ananda
10 лет назад

Нужна такая же статейка о четвертой батле :)

Please wait...
Justiel
Justiel
10 лет назад
Ответ  Alex K.

What?!В Battlefield 4 графика стала хуже чем в Battlefield 3?Мне интересно на каких настройках ты играл…А про то,что не стоит покупать даже за 5 баксов я и тут с тобой не согласен.Battlefield в первую очередь ориентирована на мультиплеер,а по твоему комментарию я сделал вывод,что ты не играл в мультиплеер,так что не надо делать поспешных выводов.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Товарищ флибустьер пиратствующий, Баттла она (как было ясно ещё в третьей части) не про сюжет вообще и сингл там это лишь 15-20 % игры, поэтому оценивать игрушку только за сингл это всё равно, что говорить мол контра была херней ибо там не было сингла. Я конечно понимаю, что возможно уже появилось поколение игроков которые считают, что приятнее сражаться с заскриптованными болванчиками-ботами, нежели насаживать на нож такого же игрока как и ты, но блин… В шутанах же всегда самое интересное – обыграть такого же человека как и ты, который действует не алгоритмами прописанными разрабами

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Fanity

В этом шутане абсолютно не интересно стрелять. Для меня это решает. А пиратство – способ оценить механику игры своего рода. Покупать не попробовав я не буду. Верните демки, я перестану качать с торрентов всю игру, всего-то.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Так были же бетки Баттлы четвертой, ну а про КоД и так было понятно, что это будет тот же самый шутан что и прошлые, тут к гадалке ходить не надо.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  Fanity

Бета там была очень не долго. Офлайновую бету с ботами. Скажем 1 миссию на 15-20 минут и достаточно.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  Alex K.

Оффлайновая бета для оценки мультплеерного шутана? О.о

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: