Игры недели: Android. Выпуск 17, часть вторая – душевно-развлекательная

Всем привет, сегодня мы продолжаем наш 17ый выпуск рубрики “Игры недели”, где мы рассказываем о лучших проектах, вышедших за последнее время для мобильной операционной системы Android. Как обычно, для того, чтобы установить и скачать игру, вам достаточно лишь нажать на заголовок-название любой из них, после чего вы попадете в онлайновый магазин Google Play. Поехали!

Rayman Fiesta Run

Описание: будучи непрямым продолжением прошлогоднего красочного раннера Rayman Jungle Run, обозреваемая сегодня игра является во многом, как мне кажется, даже лучше. Изменилась цветовая гамма, все стало гораздо светлее и солнечнее, приветливее, а уровни – разветвленнее и сложнее. Как и раньше, вы можете прыгать, парить и сражаться, причем теперь перед началом уровня вам будут предложены на выбор те или иные улучшения, позволяющие на некоторое время расслабиться по мере прохождения уровня – например, дополнительная жизнь или более сильные удары (они приобретаются за определенное количество пойманных светлячков); тем не менее, они являются совершенно необязательными и, в целом, как и раньше, все зависит в первую очередь от ваших рефлексов и смекалки. При заполучении всех светлячков на уровне (100 штук) появится новая, более сложная версия уровня, которая, как правило, сохраняет лишь общую сюжетную канву в нем, но никак не форму самого ландшафта. На мой взгляд – “мастхэв”, игра незамысловата и одновременно смешна; определенно лучший проект, вышедший на платформе Android не только за последнюю неделю, но и, пожалуй, весь месяц.

Цена: $3.61

 

Meltdown

Описание: шикарнейший изометрический шутер с “комиксовой” cell-shading графикой и очень простым, хоть и требующим привыкания, управлением. Апгрейды оружия (и общее его разнообразие), противники, требующие индивидуального подхода, система укрытий и многое другое.

Цена: бесплатно

 

Star Wars: Tiny Death Star

Описание: тематическое продолжение (и практически полная копия, за исключением, собственно, сеттинга великой космической саги) небезызвестной Tiny Tower (с обзором которой для iOS и Android вы можете ознакомиться на нашем сайте). Здесь же, как уже было сказано, отличается в основном лишь только графическое исполнение, звуки, юниты и вообще все, что так или иначе можно окрестить словом “оболочка”.

Цена: бесплатно

 

Tank Battles

Описание: на “танчиках” последнее время все основательно помешались, хотя и сейчас их популярность, вроде как, перестала расти такими сумасшедшими темпами – однако некое их подобие добралось и до мобильных платформ. Tank Battles – сражение танков, где есть как одиночная кампания, так и мультиплеер. Управление сделано максимально простым и понятным, двигаем “стик” слева – передвигаемся, тыкаем в экран пальцем – стреляем (снаряды могут рикошетить). На уровнях обильно разбросаны различные постройки, подверженные разрушению, причем со временем вы приобретаете целый набор побочных средств умерщвления противников (например – стационарная ракетная  башня), и грамотное управление ими очень сильно влияет на исход боя и разнообразит весь игровой процесс.

Цена: бесплатно

 

The Adventures of Mosaika

Описание: если и есть на смартфонах духовный преемник Myst, то это как раз-таки The Adventures of Mosaika, ведь его дух сквозит буквально-таки отовсюду, что вместе с неплохой историей и красивой картинкой лишь только подогревает интерес по мере прохождения. Головоломки нельзя назвать уж очень сложными, они чем-то напоминают The Room (однако здесь вы не ограничены одной комнатой).

Цена: $1

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Jekki
Jekki
10 лет назад

А почему нет такой рубрики для iOS?:(

Please wait...
Lehha95
Lehha95
10 лет назад

Андрей, посмотри Sheep Happens если не видел. Классная игра от начинающих разработчиков.

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
10 лет назад

меня раймон еще с первой части покорил музыкой, вторая в этом плане не подкачала )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: