Как сделать жизнь прекраснее?

Странный вопрос в сообществе гиков. Конечно же, с помощью новых технологий и крышесносных идей. Идеи! Они витают вокруг нас постоянно и не дают спать по ночам. Каждый из нас – второй Биз Стоун (создатель твиттера, для тех, кто не в курсе) и хоть сейчас выдаст такую концепцию для социалки, что ребята из Twitter пойдут милостыню просить. Да вот беда: гениев вокруг полно, а с реализацией идей – огромные проблемы.

Слава Богу, не всё так плохо в этом мире. Находятся люди, которым хватает смелости оживить творение своего разума. Да вот беда: папа денег не даёт. Но мир не без добрых людей. Для таких случаев уже давно придуманы краудфайндинговые сервисы,  например, kickstarter. С его помощью вы сможете собрать нужную для разработки суммы, а ваша идея пройдёт аппробацию на глупость. В общем, все довольны. Мир, дружба, жвачка!

Сам я наткнулся на один проект (не IT-шного содержания) и решил поддержать его. А, зайдя в технологический раздел, нашёл уйму действительно интересных идей. Да вот беда: всех поддержать я не в состоянии, но все вместе мы сможем сделать нашу жизнь технологичнее и “гиковей”. Поэтому представлю пару проектов, возможно, крайне бесполезных, но, как говорится, на вкус и цвет…

Chipolo- Bluetooth брелки для поиска потерявшихся вещей

Да, идея далеко не нова. Таких “таблеток” уже придумано море и они никому не нужны, – скажете вы. И будете правы. Но в данном проекте меня зацепила реализация.

Chipolo – это небольшие кругляши-брелки со встроенной батарейкой и усиленным модулем Bluetooth 4.0. Как утверждает производитель, каждый брелок способен прожить до 6 месяцев на одной батарейке, а поменять её не составит никакой проблемы.

51b4ab8ee62fc9d3d846d9dcd525e6c1_large

Создатели разработали приложения для Android и iOS. Нажимаете кнопку на экране – и брелок начинает издавать противный писк. То есть, найти потерянный носок теперь – не проблема. Да вот проблема: носок нашёлся, а телефон потерялся. Не беда. Потрясите брелок, и телефон начнёт биться в судорогах. Теперь все счастливы. Кроме того, выбросите все термометры. В брелок встроен датчик температуры, так что определить, не лежит ли рюкзак в холодильнике, теперь гораздо проще.

[one_half]0ef807fe347b4105497cebd4f6b013a7_large[/one_half] [one_half_last]91b721b12fb2a70c937a927ac6504881_large[/one_half_last]

Плюс пара дополнительных плюшек с использованием термодатчика:

  1. Приложение способно вести запись показаний температуры в течении 24 часов и выводить их в виде графика.
  2. Способно поднимать тревогу при превышении или понижении температуры за пределы выставленного вами уровня.

71d4b0fcd5cb486ff0c0eeb6c9c05471_large

d9e407083c9ac18b017a0af3a016abee_large

За радиус действия не переживайте. Производители усилили антенну Bluetooth, так что теперь брелок действует на расстоянии до 60 м. Достойное приобретение или подарок любителям всё терять.

Chipolo на kickstarter

Pixelstick – создавайте произведения искусства из ничего

Думаю, все когда-нибудь видели подобные фотографии, сделанные с максимально длинной выдержкой (прошу простить, если перепутал термин).

cee58879625fb9495d45753dd8c7e257_large

e0a83f0bd87a40fd5d21b2e750ca6cb4_large

 

Так вот, всё это – детский лепет по сравнению с тем, что вы можете сделать с Pixelstick. С помощью этой “чудо-палки” вы сможете создавать шедевры из воздуха. Идея проста. Садитесь, создаете изображение в фотошопе или в похожей программе, загружаете в Pixelstick, берёете фотоаппарат и идете творить. В итоге получается вот что:

Изображение на компьютере и на улице. Смотрится просто невообразимо.
Изображение на компьютере и на улице. Смотрится просто невообразимо.

Работает данное чудо на 8 AA батарейках. Сколько работает – неизвестно, но разве это важно, когда вы можете ТАКОЕ.

Pixelstick на kickstarter

И самое интересное на сегодня:

PEDAL POWER – ваш персональный велостол

В двух словах, идея такая: в стол встроена динамомашина с педалями. Отключили свет? Не беда! Займись спортом. Просто крути педали и продолжай шпилиться в доту. Тут, как говориться, и геймер при деле, и попа в форме. Идея – просто супер. Надо заказать!!!

42085137e7184f75d6a44935816bfa53_large

e139c2695740b31fe62863f6ad4bde67_large

Pedal Power на kickstarter

И это – лишь тройка проектов. А их только на kickstarter.com – тысячи. Многие из них полны идиотизма и крайне бесполезны. Но иногда пробивается свет разума и попадаются идеи, достойные реализации. Так давай поможем сделать мир светлее и лучше. Ведь всё зависит только от нас с вами.

Добра вам и удачи!

Мыслители прошлого 1963-1990.zip

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Мыслители прошлого 1963-1990.zip?О.о

Please wait...
Fivdik
Fivdik
10 лет назад

идея велостола хорошая вот только выглядит уж больно отвратно в коробку запихали бы выглядело бы гораздо лучше

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Вот у меня идея выпускать пиво в пластиковых стаканчиках а сверху на кришку крипить типа вприкуску сухарики орешки сушеную рыбку. Чтоб все сразу было и на стадион такое проносить можно.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Да безалкогольное пиво это не интересно… Такую идею на kickstarter не поддержали бы…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: