KeddroБаян/Ноябрь/Неделя третья

Если бы Apple прислушались ко всем сплетням и внедрили в свои устройства все плюшки, которые рождаются в умах яблочных гиков, то пользователи получили бы целый букет совершенных устройств. Чего стоят только слухи о смарт-часах с гендерными отличиями или любительские упражнения в дизайне корпуса ещё не анонсированных iPhone-ов. Но не будем отвлекаться от темы – KeddroБаян снова в строю и готов к прочтению.

Пришло время инноваций

В следующем году Apple выпустит два смартфона с увеличенными дисплеями, которые по краям будут ещё и изогнутыми.

Apple Big Display

Если верить Bloomberg, то диагональ экранов составит 4,7 и 5,5-дюймов. Причем, они смогут  распознавать силу нажатия.

“OK, Glass, listen to…”

Стало известно истинное предназначение наушников в Google Glass – сервис Play Music. Его поддержку внедрили на этой неделе.

Интересно то, что новые возможности станут доступны совсем скоро – к конце месяца ожидается старт продаж специальных наушников, которые подключаются к Glass через порт USB. Их стоимость составит 85 долларов.

Своё видение

Собственную версию smart-очков анонсировала компания Nissan. Гаджет будет называться Nissan 3E. Основное их задание – помощь при езде за рулём.

Больше информации об устройстве можно будет получить уже через неделю – на автосалоне в Токио.

Touch me, baby

В Массачусетском технологическом институте создали специальный 3D-монитор, который не просто транслирует стерео-картинку, а в прямом смысле слова делает её объёмной. И реальной. Технология называется inFORM. Давайте посмотрим как это работает.

Роль пикселей выполняют специальные шпильки, которые называются воксели. Пока что разрешение дисплея составляет всего 30х30х15 вокселей. Но очевидно, что на этих параметрах изобретатели не остановятся.

Чехол, давай, до свидания!

LG не перестаёт совершенствовать свои мобильные гаджеты. Причём, внимание уделяется как их софтверно-хардверной составляющей, так и материалам корпуса. На видео ниже – демонстрация возможностей самовосстановления задней крышки в изогнутом плафоне G Flex.

Как именно работает чудо-технология корейцы пообещали рассказать попозже.

«Пасхалка» от Google

В Британии некоему «счастливчику» продали Nexus 5 с тестовой прошивкой. Устройство пришло в запечатанной коробке, со всеми наклейками на экране и камере. Но после включения первое, что бросилось в глаза – бутанимация Ice Cream Sandwich.

Nexus 5 test 1

Вместо эксклюзивного для Nexus 5 лаунчера GEL, ошарашенный владелец увидел «мороженко-киткатный микс». А в сведениях о системе гордо красовалась надпись KeyLimePie.

Nexus 5

Ещё одна оказия – смартфон просто не подключался к компьютеру. Из-за этого невозможно было прошиться на нормальный KitKat. На помощь пришли гуру из XDA. На этом мытарства «везунчика» закончились. Но осадок остался.

Большие планы

CyanogenMod работает над собственным смартфоном. Об этом нашим западным коллегам из GSMArena сообщил глава компании Стив Кондик.

Stiv Kondik

Ожидается, что это будет мощный аппарат на четырёхъядерном Snapdragon 8974AC с тактовой частотой 2.5 ГГц. Производством гаджета займётся Орро. Для этих целей компания даже готова создать самостоятельную торговую марку. Главное, чтобы прошивка вышла из статуса «один сплошной баг».

Атмосферный китаец

Lenovo анонсировала новый флагман. Смартфон Vibe Z K910 оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD, четырёхъядерным Qualcomm Snapdragon 800, двумя гигабайтами памяти и встроенным накопителем на 16 или 32 ГБ.

Vibe Z K910

Основная камера может похвастаться 13 МП (предусмотрена возможность съёмки до 10 снимков за пол секунды), фронтальная – 5-ю. Ну и традиционная поддержка двух сим-карт. Цена и дата поступления в продажу пока не сообщаются.

Новые высоты

Компания Zopo 21 ноября представит первый в мире смартфон с true-восьмиядерным процессором. Речь идёт о чипе MediaTek MT6592, в котором одновременно могут быть активны все ядра, а не только половина (привет, Samsung).

zopo-8-core

Другие характеристики не уточняются. Как и стоимость устройства. Известно лишь, что для мирового рынка компания уже подготовила 5000 смартфонов.

Изобретая велосипед

Nokia готовит два новых смартфона. Конечно же, под управлением WP. Правда, версии 8.1. По сообщению товарища @evleaks, устройства получили кодовые названия Goldfinger и Moneypenny.

nokia logo

Интересной особенностью модели Goldfinger станет поддержка технологии 3D Touch, которую финны разрабатывали последние несколько лет. Это не что иное, как способ взаимодействия со смартфоном с помощью жестов.

Вакантный пост

Главой корпорации Microsoft может стать её нынешний операционный директор Кевин Тернер. Об этом сообщает ресурс WPDang.

Kevin Terner CEO Microsoft

А уже через два-три года этого усатого дяденьку должен будет сменить Стивен Элоп. Вот такая вот загогулина.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alien
Alien
10 лет назад

Хтось ще буде говорити, що Apple не прогнеться під впливом конкурентів і не буде збільшувати діагоналі екранів)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад
Ответ  Alien

5с оставят в асортименте еще на 2 года минимум… А 5s могут заменить на устройства с большим экраном уже в следующем году.

Please wait...
Dimidroller
Dimidroller
10 лет назад

А корейский G flex заметно люфтит под щёточкой)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: