Кому-то повезло с Xbox One раньше, чем вам

Xbox One

Если вы заказываете что-то в Интернете, то наверняка привыкли ждать доставку. Самые крутые делают предзаказы и неделями / месяцами ждут новые девайсы. Я, например, всегда стараюсь покупать в оффлайне, просто не умею ждать доставку. А теперь представьте, как круто одна ошибка подняла настроение нескольким десяткам клиентов торговой сети Target (США). Что именно стало причиной “радости” , не понятно. Либо это ошибка системы, либо человеческий фактор. Вместо того чтобы ждать начала продаж 22 ноября, оформившие предзаказ получили свой новый Xbox One уже в прошлый четверг (7 ноября). Только представьте, как же ребята были рады, ведь они впереди планеты всей смогли заполучить столь ожидаемую консоль.

Если бы я был на месте одного из них, первым делом я бы поделился такой радостью в социальных сетях и попытался бы изложить как можно больше полезной информации о новинке. Еще бы, можно столько внимания к себе привлечь. Собственно, так счастливчики и начали делать. Естественно, информация о “посылках счастья” быстро дошла до Microsoft. Забрать девайс и отдать его через две недели было бы немного неправильно. А тем временем счастливые пользователи уже выкачивали игры на новые консоли и все это рассказывали миру. В итоге Microsoft закрыли доступ в Live с новых Xbox One. Теперь с новых консолей можно поиграть только в одиночном режиме и без ачивок. Полный доступ будет открыт только со стартом продаж.

Xbox One

Не факт, что это действительно получилось случайно. Я думаю, все помнят тот случай, когда тестовый образец iPhone был забыт в баре. Скорее всего, эта акция тоже направлена на привлечение внимания к Xbox One в контексте борьбы с новой Playstation. Такой трюк наверняка уже внесли во все учебники по маркетингу. При этом самые предприимчивые ребята уже поняли, что на такой ошибке можно подзаработать, и выставили новую консоль на продажу на eBay. Торги стартонули с $999, а “купить сейчас” можно за $10 000. Напомню, в рознице цена будет составлять $499 для США и €499 для Европы.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Димитрий
Димитрий
10 лет назад

ну в баре много что забывают и айфон далеко не единственный. тем более подтверждения этому так и не было опубликовано (не снимков не видео дивайса никто не выложил), а вот с nexus 5 все более реально. даже видео в сети летало снятое официантом.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Хуан? Нет, спасибо. На него графон не завезли, и сервисы не завезли. Еще и ДОРОХО. В баню.

Please wait...
Snarf
Snarf
10 лет назад

на самом деле им не повезло))) они заказывали пс4, а приехало это)

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад
Please wait...
Лучший Автор
Лучший Автор
10 лет назад

Игорь Сушон
Надел капюшон
Выпил крюшон
Сожрал карнишон

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

*Отобрал у Ляпоты iPhonе
Вот такой он гик Сушон работающий на keddr.com.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Игорь Сушон
Продал айфон
Сократил рацион
Скопил мильйон
Купил виндофон
Был анально уязвлен
Стал дико возмущен
Взял большой Ремингтон
И нанес себе непоправимый урон

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

[decom_attached_image_1384185146975]

Please wait...
Vovanu4
Vovanu4
10 лет назад
Ответ  Alien

В тему)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: