LG Media Day: G Pad и G Pro Lite

Не знаю, где вы провели пятничный вечер, но у меня рабочая неделя закончилась в киевском офисе LG. Нас пригласили посмотреть на новинки LG G Pad 8.3 и LG G Pro Lite. Вся презентация прошла достаточно быстро, но информативно. Кроме основных технических характеристик, в ходе презентации рассказали (повторили) основные софтверные фишки собственной кухни. Приятным сюрпризом стала информация про стоимость Nexus 5. Он будет доступен в конце ноября по цене от 4444 грн. ($555) за 16 ГБ. Но сейчас не про Nexus, начнем с G Pad.

LG G Pad 8.3

LG G Pad – самый большой маленький планшет на рынке таблетов. Простите за игру слов, но 8.3 дюйма – это действительно самый высокий показатель среди такого рода девайсов. Размер дисплея понятен из названия, а размеры корпуса – 126,5х216,8х8,3, весит он 338 грамм. В руках ощущается весьма приятным, корпус алюминиевый с пластиковыми элементами. Цветовых вариаций кузова доступно две – черная и белая. Стоит отметить, что белый менее маркий, тогда как на черном больше заметны следы рук. Дисплей выполнен по технологии IPS, с Full HD разрешением и плотностью пикселей 273 ppi. Углы обзора максимальны, а картинка приятная и красочная. Также есть и две камеры. Фронтальная 1,3 мегапикселя, в то время как основная – 5 (сенсор с обратной подсветкой).

LG G Pad 8.3

Технически это мощный и современный планшет. Он получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и Adreno 320. Внутреннего накопителя хватило только на 16 ГБ, но расшириться можно картами памяти Micro SD до 64 ГБ. Всего этого хватит для комфортной работы даже требовательных приложений и игр, а система работает гладко и без задержек. Кстати, работает устройство под управлением Android 4.2.2 с фирменным интерфейсом. А автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 4600 мАч.

Задняя сторона LG G Pad 8.3

В украинскую розницу устройство поступит в середине ноября по цене 2999 грн. ($375).

LG G Pro Lite Dual

LG G Pro Lite Dual

Второй сегодня показанной новинкой стал смартфон LG G Pro Lite Dual – большой двухсимник. Конечно, в категории “плафонов” он не самый большой, есть конкуренты и побольше. Диагональ дисплея составила 5,5 дюйма, но весьма тонкие рамки делают смартфон визуально меньше. В руку он помещается, при этом комфортное использование одной рукой, естественно, практически невозможно. И да, покупатели такого устройства вряд ли на это рассчитывают, они ставят перед собой другие приоритеты. Корпус новинки обладает размерами 76,9х150.2х9.48 мм, весит он 161 грамм. Дисплей выполнен по технологии IPS, его разрешение 960х540 точек, плотность пикселей – ровно 200 ppi. Картинка красивая, но фанаты высокой плотности пикселей могут быть недовльны. Прямо в корпусе есть стилус, для большего удобства использования визуальных заметок и прочих фишек. С фронтальной камерой все так же, как и у планшета – 1,3 мегапикселя. А вот основная круче – 8 мегапикселей с такой же технологией.

LG G Pro Lite Dual

Как и большинство подобных плафонов, технические показатели не флагманские, но на сегодня будет достаточно. Двухъядерный процессор MediaTek MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативки и PowerVR SGX 531. Емкость внутреннего накопителя – 8 ГБ, но есть поддержка карт памяти Micro SD до 32 ГБ. Работает смартфон под управлением Android 4.1.2 дополненым фирменным интерфейсом. Да, мы тоже согласны с тем, что это не самый мощный плафон, но не стоит забывать, что это двухсимник, и перед ним ставят немного другие задачи. Тут же стоит отметить аккумулятор емкостью 3140 мАч, который, ко всему, еще и съемный. Как заявляют представители компании, этого хватит, чтобы не заряжать сматфон пару дней активного использования. Проверить это мы сможем уже в ближайшем будущем.

LG G Pro Lite Dual

Сматфон уже поступил в продажу по рекомендованной стоимости 2888 грн. ($360).

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
deus
deus
10 лет назад

Зажали пару баксов на нормальный 4-ядерный 6589. Обидно…

Please wait...
Nik Kaeda
Nik Kaeda
10 лет назад

LG G Pad 8.3 хорош но ценна завышена

Please wait...
Nik Kaeda
Nik Kaeda
10 лет назад

Батарея + но проц и кинескоп важней

Please wait...
Nik Kaeda
Nik Kaeda
10 лет назад

За такие деньги смешно на него смотреть,Nexus 4 рвет его по всем статьям и стоит также

Please wait...
vvchumanov
vvchumanov
10 лет назад

Херня редкостная, !! Nexus были только хорошим железом и g2 но остальное гадость что железки что оболочка

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Нет видео, нет обзора!

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

LG G Pro Lite Dual проц старый и честно слабоватая графика.
В моем телефоне годичной давности MTK6577, PowerVR SGX 531, разрешение 800×480 и 3д игры — most wanted, например — тянет со скрипом, точнее со скрежетом (звук глючит :D), и не тянет проигрывание роликов 720p.
А тут даже чуть большее разрешение.. :)

Please wait...
Maslyakoff
Maslyakoff
10 лет назад

Игорь, огромная просьба передать ребятам с ЛГ, что у них хорошие гаджеты и что они совсем выжили с ума! Это относится к цене на Нексус 5! Больше чем 200 баксов разницы в стоимости указаного аппарата “там” и в Украине!

Please wait...
_Akira_
_Akira_
10 лет назад

А версия с 3гэ ожидается?

Please wait...
Владислав
Владислав
10 лет назад

Обзор планшета будет? Купил бы себе, дизайн и т/х радуют.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效