LilNews – e90

Всем привет! Рубрика с вами уже целых девяносто выпусков. Еще чуть-чуть — и будет сто! С каждой неделей все сложнее вести рубрику, так как действительно интересных девайсов становится меньше, чем раньше, поэтому в скором времени, скорее всего, вас ждет изменение формата. А сегодня я представляю вашему вниманию то, что мне всё-таки удалось найти интересного.

Геймерское устройство для записи видео

Геймерам, которые много играют на приставках, очень сложно записывать видео игрового процесса. Именно для этого был придуман гаджет Hauppauge HD PVR Rocket.

Hauppauge HD PVR Rocket

Hauppauge HD PVR Rocket

Hauppauge HD PVR Rocket представляет собой компактное устройство для записи видео весом 122 грамма, которое сохраняет HD или FullHD-видео непосредственно на карту памяти. Подключение производится с помощью HDMI-выхода игровой приставки или компьютера, а оттуда идет кабель на монитор или компьютер. Встроенной памяти в 16 ГБ должно хватить на 4 часа видео с разрешением 1080 p.

Ко всему прочему Hauppauge HD PVR Rocket имеет отдельный вход для микрофона, что позволит не только записывать видео, но и комментировать его. Для того чтобы ваш голос не заглушал звуки видео и наоборот, существует регулятор громкости. Этот девайс — прямо находка для обзорщиков игр, так как все записанные действия можно очень легко выгрузить на YouTube и подобные сервисы.

Купить через несколько дней можно тут.

Кепка с дисплеем

На всем известном сайте Indiegogo появился интересный проект — кепка, которая имеет дисплей над козырьком.

Кепка с дисплеем

Благодаря этому дисплею можно показывать видео и фото окружающим, идя по улице. Сигнал передаётся со смартфона при помощи специального мобильного приложения. Связь устанавливается по беспроводному каналу Wi-Fi (802.11 b/g/n) или Bluetooth 4.0. Диагональ ЖК-дисплея составляет 3,5 дюйма и имеет разрешение 960 x 640 пикселей. Встроенная аккумуляторная батарея обладает ёмкостью 1440 мАч, что обеспечивает до 8 часов автономной работы. Всё это добро весит 160 г. Мобильные приложения для связи с кепкой Cyclops Cap будут доступны для платформ Android и iOS. Никто не любит пользователей WP.

Вложить деньги для поддержки проекта можно тут.

Серия чехлов для iPad Air

Если вы хотите защитить от царапин ваш недавно представленный iPad Air, то вам просто необходим чехол. Компания Logitech представила серию различных чехлов, которые обязательно найдут своего покупателя, так как все они отличаются друг от друга.

Есть чехлы, которые способны превратить планшет в небольшой ноутбук или нетбук — кому как угодно. А есть чехлы, которые просто способны защитить планшет от царапин, пыли и влаги. Folio Protective Case — обычный чехол, который можно использовать, как подставку, или же просто для защиты от мелких неприятностей.

Folio Protective Case

Чехлы FabricSkin Keyboard Folio и Ultrathin Keyboard Folio представляют собой футляр, где в крышку, которая  защищает экран, встроена тонкая клавиатура. Внешне они выглядят очень похоже, только FabricSkin имеет более стильный дизайн, за что придется немного переплатить. Ultrathin Keyboard Folio может похвастаться весом в 425 грамм, ценой менее 100 долларов и полноценной Bluetooth-клавиатурой, в которой отсутствует блок цифровых клавиш, зато добавлены горячие кнопки для iOS, которые позволят более комфортно работать с текстом. Чехол складывается, позволяя расположить экран планшета под нужным углом.

Folio Protective Case

Folio Protective Case

Алюминиевый Ultrathin Keyboard Cover весом в 330 грамм выглядит как компактная клавиатура, которая также выполняет роль жесткого чехла для iPad Air и может выступать в роли подставки с удобной клавиатурой, как и на Keyboard Folio.

Ultrathin Keyboard Cover

Приобрести Folio Protective Case можно тут, FabricSkin Keyboard Folio — тут, Ultrathin Keyboard Folio — тут и  Ultrathin Keyboard Cover — тут.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alien
Alien
10 лет назад

[decom_attached_image_1383852152035]

Please wait...
Murzoo
Murzoo
10 лет назад

Чего?16гб 4 часа?Вы это фрапсу скажите,у фрапса видео в 4 часа все 400 гигабайт весить будет,да ещё 1080

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
10 лет назад

Мне бы кепку с фейспалмом

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: