Rapoo S500: музон без проводов

Rapoo S500

Могу с гордостью заявить: «Я меломан!». Люблю утонуть в мире музыки, купаться в ее красках, вдоль и поперек истязать привлекшую композицию, выслушать в ней все линии, партии, ходы, тонкости… Держите меня трое! И ничего в этом зазорного нет, я музыкант по профессии, и музыка – мое основное хобби. И, конечно же, я питаю слабость к разного рода технике, воспроизводящей ее. Особенно к наушникам. Но мне не нужна их тонна, целая куча (как некоторым по имени @kremeniuk), достаточно одних-двух ушей, но качественных, комфортных и практичных. И хоть ассортимент нынче способен удовлетворить все запросы и предпочтения, выбрать подходящее все-таки нелегко. Особенно если ищешь что-то в средней ценовой категории (когда уши крайне нужны, но на какие-то дорогие, ТОПовые средств не хватает). Что же, Rapoo S500, посмотрим, насколько вы хороши за ваши-то 330 грн ($40).

Rapoo S500
Если вы наш постоянный читатель, то с продукцией Rapoo хоть немного знакомы; скорее всего, видели всякие мышки, клавиатуры и прочую мелочь у нас на тестах. Главный акцент – продукция Rapoo беспроводная.

Rapoo S500

Не так давно компания также начала освоение и штурм рынка беспрoвoдных aкустических устрoйств. Этой осенью на IFA 2013 они пoкaзaли 5 новинок этого класса, все работают посредством Bluetooth 4.0. Среди них и наушники / стерео гарнитура, о которых мы говорим, — Rapoo S500. Эта модель пришла на смену Rapoo H6020, и во многом схожа с предшественницей. Это как бы ее усовершенствованная версия.

Rapoo S500

Знакомство начинаем с дизайна. Увидев их, хочется сказать, что они исключительно девчачьи. Тоненькие, легенькие, смотрятся в целом стильно, приятно, воздушно. Дужка тонкая, металлическая, в прозрачной пластиковой оболочке — красиво; есть возможность регулировать размер (8 положений), но есть и риск нечаянно деформировать дугу.

Rapoo S500

Сразу скажу по поводу удобства. Сидят S500 посредственно, с большим риском упасть (по крайней мере, на мне). К ушам прилегают не плотно, шумоизоляция не предусмотрена. Если вы любите слушать музыку во время пробежки или других тренировок, то, скорее всего, столкнетесь с такой же проблемой — наушники при активных движениях просто слетают. В общем, если бы я себе их брала, то исключительно для использования в домашних условиях. Ну, и из-за проникновения шума они не слишком-то комфортны для прослушивания любимой музыки в общественном транспорте.

Подушечки / амбушюры. Мягкая, приятная, белая “кожа”, тоненькая сеточка поверх динамиков.

Rapoo S500 - амбушюры

На выбор есть несколько цветовых вариаций S500: розовые, голубые, зеленые, белые, черные, серые. Мне достались (о, счастье!) последние, серебристо-серые. В общем, за внешний вид плюсуем. Достойно выглядят, сборка хороша.

Если дизайн вполне достойный, сами используемые здесь материалы похвалы не заслуживают. Очень бюджетненько: простенький пластик, который рискует очень быстро износиться, слабое покрытие краской металлических элементов — затирается, да и “кожа” тоже, скорее всего, не долгожитель.

Rapoo S500

Все органы управления, гнездо Micro USB, микрофон и светодиод-индикатор состояния находятся на левом наушнике. Это удобно. За включение / выключение, принятие звонка / отбой, воспроизведение композиции / стоп отвечает одна клавиша. Привыкаешь к такому быстро. Еще две отдельные клавиши предназначены для регулировки громкости.

Rapoo S500 - клавиши регулировки громкости

Нaушники Rapoo S500 рaбoтaют в двух режимaх: беспрoвoднoм и прoвoднoм. Заявленная автономность — до 15-ти часов, у меня получалось около 12—13.

Rapoo S500

S500 мoгут рaбoтaть с нескoлькими Bluetooth-истoчникaми одновременно (например, с ПК и смартфоном / планшетом), лoвкo переключаясь между ними. Такая функция называется Multipoint. Bluetooth работает без нареканий, это даже удивило и порадовало.

Есть вoзмoжнoсть пoдключaть нaушники кaбелем к ПК в случaе рaзрядки. Соединение с ПК через USB также превращает S500 в полноценную гарнитуру для компа. При этом, если вам звонят на телефон, Rapoo S500 даст возможность на него ответить.

Rapoo S500

И, наконец, звучание. Хм-м-м, такое же среднее, как и их цена, к сожалению. Не полное УГ, но и не ураган восторга и восхищения. Как уже отмечала, очень печалит шумоизоляция, из-за ее отсутствия не чувствуешь всей полноты звучащего. Также хромают басы, их очень не хватает. В целом звук плоский, не плотный, не качает как-то, кайфа нет… Я бы взяла такие чисто под пользование скайпом на ПК. Хотя для таких целей можно приобрести и что-то подешевле.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Джигурдей
Джигурдей
10 лет назад

думал Чика гика уже не с вами, оказывается с вами

Please wait...
NaemNik
NaemNik
10 лет назад

Rapoo,хорошая недорогая фирма.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: