Swell Foop: забудьте про Линукс, теперь на Андроиде!

Недавно на Google Play появилась классическая головоломка Swell Foop. Раньше этой игрой могли наслаждаться только любители повозиться с Linux, так как изначально игра входила в проект GNOME под эту платформу. Казалось бы, головоломка совсем нишевая, только для узкой аудитории. Однако, нет. Теперь напрячь мозги могут и обычные смертные, ведь игра доведена до человечески понятного вида.

По факту, имеем пять уровней, сложность растёт от простого к сложному. Каждый уровень — это расставленные на игровом поле в случайном порядке разноцветные блоки. Блоки одного цвета, которые стоят рядышком, можно уничтожить. Просто тапаете по ним — и всё. Те блоки, которые до этого находились над уничтоженной группой, падают вниз, занимая пустое место. Вроде, ничего сложного, верно? Да вот только нужно всё провернуть так, чтобы не осталось блоков-одиночек, которые невозможно уничтожить. Сумели спланировать всё так, чтобы блоки под конец удачно сбились в группы и благополучно исчезли — класс, уровень пройден. Не смогли — жаль, но придётся начать заново. Уровень казался таким легким, но недосмотрели, недоглядели — попробуйте ещё. Отличное упражнение на логику и внимательность с практически наркотическим привыканием.

002 (Custom)

С каждым новым уровнем к набору блоков добавляется один новый вид, и игра становится ещё более хардкорной. Пятый уровень пока не поддался никому. Чтобы немного упростить задачу, в игру добавлена кнопка Flip, меняющая порядок блоков.

И, конечно же, куда же без сравнений своих рекордов с рекордами друзей? Такая возможность тоже имеется.

Скачать можно совершенно бесплатно отсюда: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.stfalcon.swellfoop

003 (Custom)

Please wait...
Теги: , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igor
Igor
10 лет назад

Тут, скорее, преимущество в простоте. Тренажер для мозга без отвлекающих элементов.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.king.petrescuesaga

пока не понял концепутальную разницу. И наверняка еще с десяток подобных игруль можно найти.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: