Как увеличить объём памяти в смартфоне без предрассудков: смотрим свою коллекцию фильмов

Хочешь посмотреть любимый фильм в дороге, но у тебя Nexus? За крутую и стабильную работу, своевременные обновления и прочите плюсы этих устройств приходится платить, и плата эта – память. Отсутствие карточек памяти в этой модели, да ещё и “варварское” отсутствие OTA (по крайней мере, в “четвёрке”) лишает нас радости. Но Google не случайно это делает. Опрос на Keddr показал, что многим не хватает ни 16, ни 32Гб.

Сколько бы памяти не содержало ваше устройство – оно ограничено (если у кого-то смартфон поддерживает microSD до 4 ТБ, то отпишитесь в комментариях, что автор ничего не понимает), а просторы интернета – практически безграничны.

2

Я знаю только одного реального человека, который носит отдельную коробочку с 36 карточками на 8 ГБ – 16 ГБ с коллекцией фильмов и музыки (да, он подписывает в блокноте напротив номера карты её содержимое), но со стороны это выглядит немного мучительно.

Так как же решить эту проблему для устройств без карточки MicroSD? Google проповедует, что онлайн – наше всё. Google Music – отличный сервис с возможностью загружать собственную фонотеку на 20 000 песен. YouTube – сотни миллионов видео с котятами и жестокостью силовых структур, можно загружать свои видео. Google Книги –сотни книг с возможностью закачивать свои книги и PDF. Google Фильмы – пока это ерунда, с неудобным плеером, скудной фильмотекой и отсутствием возможности загрузить фильм из своей коллекции.

Почему именно фильмы? Сервисов по просмотру онлайн множество (ivi, Megogo и т.д.). Но там можно не найти любимый фильм с субтитрами, да ещё и режиссерскую версию, где добавили целых 13 минут. Иными словами, те фильмы, которые в Google Play никогда не появятся. Так как же их смотреть со своего устройства?

DSC04945

Можно попробовать подключить USB HDD на 1 ТБ (или обычную флешку, но звучит не так пафосно) по OTA к смартфону и наслаждаться всей фильмотекой, но это – громоздко, неудобно, и быстро разрядит ваш смартфон.

А можно воспользоваться WI-FI внешним диском, например, устройством Seagate Satellite. Вот только размер самого внешнего диска совсем немного больше вашего смартфона, мне было бы неудобно носить с собой жёсткий диск, который, помимо впечатляющих 500 ГБ –3 ТБ, способен лишить вас дара речи от скорости разряда.

Я же предлагаю вариант для тех, кто не хочет долго возиться с настройкой LAN и FTP, не хочет брать с собой на пляж огромные жёсткие диски, для тех, кому достаточно засунуть смартфон в карман любимых джинс и налегке отправиться по делам.

1) Выбираем облачное хранилище. Я сразу обратил свой взор на Яндекс Диск, среди прочих сервисов, таких, как SkyDrive и DropBox, при равнозначной скорости интернета, скорость загрузки быстрее именно у Яндекса, тем более, что тарифы на дополнительное пространство у них выгоднее, чем у тех же конкурентов. Открываем папку, скидываем туда фильм через браузер, если файл весит более 2 ГБ, то нужно воспользоваться клиентом для ПК или МАС.

1

Загрузили фильм? Отлично, переходим к следующему шагу.

2) Скачиваем на свой смартфон или планшет ES Проводник

Screenshot_2013-12-23-23-06-10

3) Открываем раздел Сеть/Облачное хранилище, нажимаем Создать/Yandex.

Screenshot_2013-12-23-23-06-50

4) Вводим свой логин и пароль – всё, теперь нажмите на нужный вам фильм, выберите ваш любимый плеер и наслаждайтесь просмотром.

Screenshot_2013-12-23-23-28-08

И всё, любой ваш фильм – у вас в кармане в любое время. Таким способом можно добавить к вашему смартфону или планшету немало нужных ГБ. Мобильный интернет так быстро наращивает свои скорости, что скоро не будет разницы: хранить файл на устройстве или в облаке. Интернет на Мегафоне уже сейчас прекрасно справляется с этим, даже на 3G.

P.S.: Спасибо, что ознакомились с этой статьей, буду рад обсудить в комментариях ваши способы по увеличению объёма внутренней памяти без регистрации и SMS.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
WillieXX
WillieXX
10 лет назад

Вместо фильмов развивайте внутренний мир, и созерцайте пустоту вокруг.. Шучу, но я справился с проблемой по-иному – я просто купил недорогой, но хороший плеер sansa clip+, и карточку на 64 гб, и всю музыку во флаке слушаю там – так у меня на телефоне море памяти освободилось)

Please wait...
Alex Grinko
Alex Grinko
10 лет назад

Автор может привести хоть один вменяемый кейс просмотра видео фильмов на телефоне? В метро, когда все толкаются, стоит ужасный шум? – такое подойдет только любителям экранок и ТС. На работе? – это разве что работать охранником и откровенно скучать без доступа в интернет. Хотя в таких случаях всегда есть телек, и можно подключить к нему медиа плейер куда поместится куча фильмов, да и диагональ больше будет. В отпуске? Уезжая надолго из дома как правило надо брать ноутбук/нетбук и на нем смотреть. От просмотра фильмов нужно получать удовольствие – от качества картинки, на которую потрачено миллионы долларов до звуковых эффектов, которые раскрываются только при наличии 5.1 – это все недоступно при использовании смартфона. Так зачем это все нужно? Уж лучше хорошую книгу прочесть под приятную музыку.

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад

ВАША СТАТЬЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАГОЛОВКУ!!

Please wait...
DiooNiss
DiooNiss
10 лет назад

Всё сводится к тому, что мы просто закинули фильм в облако, что бы через мобильный интернет смотреть его откуда захотим, действительно революция! А то, что не у всех безлимитный и высокоскоростной интернет – фигня! Браво! Аплодирую стоя!

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  DiooNiss

Я не пойму, зачем кидать фильмы в облака. Ониж уже итак там.

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
10 лет назад

Nexus Media Importer – сильвупле
и будет вам счастье, хотя и мой Meizu mx2 без всяких движений видит подключенную флешку и нормально её воспроизводит

Please wait...
vladsel21
vladsel21
10 лет назад

Мобильный интернет так быстро наращивает свои скорости, что скоро не будет разницы: хранить файл на устройстве или в облаке. Интернет на Мегафоне уже сейчас прекрасно справляется с этим, даже на 3G.

для Украины очень актуально

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
10 лет назад
Ответ  vladsel21

Как же запарили люди, которые покупают смарты за 6к гривен, и не хотят один раз запарится что бы перейти хотя бы на нормальный 3G. Ща начнется…”Ой йо-йой мне звонить дорого”..”Трали вали фестивали тарифы”….

Пользуюсь Укртелекомом. 720р тянет. Хватает что бы кино/youtube смотреть. Да – в метро нету связи, ну для метро можно раз-два скачать пока ты дома.

Please wait...
vladsel21
vladsel21
10 лет назад
Ответ  kriviyfedor

там где я живу нет укртелекома , вернее он есть, но все очень плохо

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад

Мобильный интернет так быстро наращивает свои скорости, что скоро не будет разницы: хранить файл на устройстве или в облаке.

Да ты шутник!

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Я с таким благоговением аккуратно читал все это предисловие, мысленно соглашаясь с каждым неудобством перечисляемым автором, в надежде, что вот, вот он ответ сейчас будет через несколько щелчков колесика мышки…
облако. ого. вау блин.
В России работает brb.to (ex fs.ua)? Скачай и забудь про эти проблемы, смотри все что хочешь с любой дорожкой в любом качестве. Если тебе позволяет мобильный инет.
http://dkc7dev.com/FSVideoBox/

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

Не знаю, где автор юзает такие скорости интернета. Билайн в столице еле справляется с загрузкой сайта, не говоря уже о потоковом видео из облака, МТС так же, у Мегафона странное покрытие, на ВДНХ есть провалы сети в квартирах.
Облачных хранилищ, дающих больше бесплатного места, чем яндекс, – много.

Please wait...
Роман Князев
Роман Князев
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

Стабильность это хорошо, но насколько высока скорость?)
Мне не хватит скорости для просмотра ХД фильма в метро, а ну и это, у меня МегаФон и живу я в Петербурге, недавно даже симкой с 4g обзавёлся.

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

Можно попробовать подключить USB HDD на 1 ТБ (или обычную флешку, но звучит не так пафосно) по OTA к смартфону и наслаждаться всей фильмотекой, но это – громоздко, неудобно, и быстро разрядит ваш смартфон.

Може все таки OTG? Тоді потрібна підтримка OTG самого телефону/планшета.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

мне проще MicroSD в нехус втыкать
http://keddr.com/2013/12/vtyikaem-v-nexus-5/

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

на 1Тб, ага, проще нормальный смарт купить на 64 или 128 гб, изать как смарт а не делать из него комп с периферией

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Это просто революция! Как я жил раньше?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: