Комфорт против жадности: почему покупать игры для PC — круто?

Все люди, так или иначе, любят играть в игры: кому-то по душе файтиг, кто-то предпочитает матчик-другой провести на великолепных газонах огромных стадионов, а кто-то просто хочет по хардкору взять бензопилу и пойти мочить зомби.

80% пользователей PC сегодня после выхода нового шутера или гоночки идут на торренты и ждут, пока появятся свежие репаки прямо из печи, чтобы насладиться ими. Я сам таким был, пока не купил однажды FIFA 14 и Battlefield 4. Сегодня я поделюсь с вами своим опытом и расскажу, почему покупать игры — это круто.

1. Стоимость

Во все времена причиной пиратства являлась стоимость тех или иных игр.

Зачем платить, когда можно просто скачать и спокойно играть?

На самом деле, если взглянуть на стоимость игр для консолей, с нас не так уж много и требуют. При стоимости Battlefield 4 и FIFA 14 для PS4 по 80 долларов каждая, я отдал 24$ в Чёрную пятницу за Battlefield и 36$ за FIFA 14. Так что консольщики должны жаловаться на высокую стоимость игр, а не мы.

2. Возможность игры по сети

Скачав пиратскую версию той или иной игры, вы можете пройти сюжетную компанию хоть 100 раз, но ничто не заменит вам игру по сети.

Battlefield 4: взамен ущербной одиночной кампании нам предлагают замечательный многопользовательский режимы. Вы можете захватывать, подрывать, просто собраться с друзьями, чтобы наказать команду противников. Здесь никогда не будет скучно, потому что вы играете с живыми людьми, а не с компьютерами.

Без преувеличения, Battlefield 4 — лучший шутер 2013 года.

FIFA 14

В былые годы я доходил в FIFA 08 до 2024 года. Если вы думаете, что игра против компьютера — это FIFA 14, то вы глубоко заблуждаетесь. Конечно, можно прийти в гости и играть на одном компьютере, но что, если вы живете в разных городах, а то и в разных государствах? А если после тяжёлого дня вы просто хотите сыграть против друга (или вместе с ним) против двух других соперников? Вот, что я увидел, первый раз играя в лицензионную игру.

3. Обновления и поддержка

Бывает такое, что разработчики, выпустив новую игру, не предусмотрели совместимость с некоторыми видеокартами и системами. Если у вас лицензия — игра просто обновится, и вы сможете насладиться ей. Если же у вас пиратка — некоторые могут додуматься загружать игру снова. Battlefield 4 обновляется стабильно раз в неделю. Так что это — плюс.

Заключение

Если вы довольны игрой с компьютерами, говорящими и делающими одно и то же, если вам не надоело шататься по торрент-трекерам в поисках самого лучшего репака из уймы одинаковых, если вы довольны 30% удовольствия от игры — тогда вы можете и дальше довольствоваться игрой с ботами.

Тем же, кто желает ощутить полный experience от игры, кому не жалко отдать 20-30 долларов за шедевр, кто любит играть с людьми — добро пожаловать в мир без пиратства.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Archangel339
Archangel339
10 лет назад

Ох да…Steam the best!

Please wait...
Archangel339
Archangel339
10 лет назад

Проплачено гЕАг?BF4 самое большое разочарование года 2013*после Xrebirth*Fifa еще нейтральная тема,но все же PES лучше)

Please wait...
Anthony_dp
Anthony_dp
10 лет назад

Полностью поддерживаю автора, действительно лучше взять несколько хороших игр и получить максимум удовольствия от них.

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
10 лет назад

1. Купил Баттлфилд 3 потому что хвалили мультиплеер, который я видеть не мог уже на второй день, всему виной огроменные карты, баттлог будь он неладен и прочее. В итоге даже одиночку еще не прошёл, ибо мультик меня так раздосадовал
2. Купил Far Cry 2, ибо до этого нещадно качал около 5 разных репаков, ставил и на старый комп и на новый, итог: после роликов, когда начинается какое либо действие, экран зависает, а фоновый звук идёт. Всё! Что не качай, какие кодеки, модеки и грязные танцы – не идёт игра и все. Думал официальная версия лишит меня проблем! То же самое! ТО ЖЕ САМОЕ! Не могу сыграть даже первую миссию, где он убегает.
3. Купил Just Cause 2, думал раз честно купил, то и найду силы дойти до конца, не нашёл.
4. Купил когда то CS GO, после двух игр больше не заходил.

Хотел в своё время купить PES 2013, но он оказался настолько плох, что даже в пиратку не играл.
Итог: очень редко попадаются игры, за которые прям хочется отдать деньги, такие как МК или последний Call of Juarez, в котором, увы, не оказалось мультиплеера.

Please wait...
Archangel339
Archangel339
10 лет назад

Вот это согласен.

Please wait...
rinto791
rinto791
10 лет назад

Я до сих пор в батлу 3 играю, сначала купил за 30$, но акк украли, купил украденный акк с премиумом за 2$, уже более 7 месяцев на нем играю

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Я не покупаю и покупать не буду… взять что плохо лежит это нормально и это проблема тех кто плохо положил…

Please wait...
rinto791
rinto791
10 лет назад

Пост, если честно, ниочем
ясен хрен, что бф4 – игра ну никак не сингплеерская и фифа хороша на консолях, спасибо кэп

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад

Сам раньше был пиратом и играл во всё подряд, года 4 назад начал пользоваться лицензией и знаете, я играю теперь только в лицензию, да согласен я играю не во все игры как раньше, но зачем мне играть во всё подряд, в том числе и плохие игры, пусть и бесплатно? Лучше я буду играть несколько, но хороших игр, пусть и платно.

Please wait...
Leepov
Leepov
10 лет назад

Battlefield 4 лучший только если как мультиплеерный шутер. Кампания на 4 часа – это не круто.

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад
Ответ  Leepov

Дык, ёлы палы! Battlefield исконно сетевая игра, а та хре… , что прикручена к 3-й и 4-й части в виде компании скорее являются тренировочными уровнями для тех кто никогда не играл в Battlefield. Так, что Батлу пиратить вообще смысла нет, ну кроме как потешить своё эго, мол “Запустил последнюю батлу на максимальных!”, хотя тут возникает вопрос откуда у вас деньги на PC который запускает Battlefield 4 на максимальных, если вы не можете потратить 30$ на лицензионную игру?

Please wait...
Leepov
Leepov
10 лет назад
Ответ  Aaaaaa

А вот мне не нравится этот рудимент в виде кампании, за тренировочный полигон перед мультиком он всё равно не сойдёт. Я бы хотел чтобы EA продавали по отдельности мультиплеер. Ну и кампанию как дополнение или DLC.
А по теме: да, смерть пиратам.

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад
Ответ  Leepov

Не нравиться не играйте. Вас же никто не заставляет проходить компанию, мультиплеер в Battlefield 4 и так отменный.

Please wait...
Leepov
Leepov
10 лет назад
Ответ  Aaaaaa

Кто говорил, что мультик в BF4 плохой?
И вообще-то я своё первое сообщение написал к тому, что автору стоило бы подметить в тексте, что BF4 – лучший мультиплеерный шутер.

Please wait...
Guzzzo
Guzzzo
10 лет назад

Но все же есть такие игры, в которые можно поиграть, но платить за них ну ни как не хочется. Особенно так бывает, когда игра середнячок, а цену выставляют как у популярных хитов, которые стоят своих денег. Так что стоит покупать только то, что вам очень нравится и не жалко было отдавать деньги. А для остального есть торрент.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад

У меня лицензионная ВИН8.1 и она так наобновлялась что теперь постоянно вылетает эксплорер, такого на пиратке никогда не было, обновления зло, с ними постоянно траблы.

Лицензия в играх иногда хороша для мультиплеера, всё, на этом заканчивается.

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

[decom_attached_image_1388219403223]

Please wait...
Dr. Puh
Dr. Puh
10 лет назад

500 UAH за две игры – реально не дорого )) Проблемы с пиратками? Ничего не слышал. Зато помню, когда вышло обновление на S.T.A.L.K.E.R. (была лицензия), разработчики предложили использовать NoCD (пиратский), до выяснения; выясняли около недели ))) Может и не типично, но всё же. С этим “…кому не жалко отдать 20-30 долларов за шедевр” соглашусь, вот только не надо врать про проблемы, да и откуда вам-то знать, вы же покупаете лицензию )) Проблема пиратства – вопрос юридический и далеко не однозначный. Поэтому не надо давить на мораль и при этом врать. НЕЗАЧЁТ )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: