LG представила моноблок на ChromeOS

моноблок на ChromeOS

И снова Google с LG радуют нас новостями. На этот раз корейская компания, которая производит для интернет-гиганта Nexus 5, представила первый в своем роде моноблок на Chrome OS. Ранее операционная система обитала только на хромбуках, но, похоже, планы у гугла просто наполеоновские.

Устройство имеет экран диагональю в 21,5 дюйма с FullHD разрешением, изготовленный по технологии IPS. Внутри всем управляет Celeron от Intel, а в распоряжении пользователя 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти на SSD. Законнектиться с Хромоблоком можно через WiFi, Ethernet-порт и USB (3 x 2.0 и 1 х 3.0). С устройством в комплекте идет мышь и клавиатура, а также в него вмонтированы 2 динамика и веб-камера на 720p. Примечательным является и то, что всю конструкцию можно использовать, как самый обычный монитор, подсоединив к нему другое устройство через HDMI вход (именно вход, а не выход) на задней панели.

моноблок на ChromeOS

Казалось бы, ChromeOS – только для мобильных и легких хромбуков, и кто захочет поставить её себе на стационарный компьютер, учитывая довольно скудную функциональностью? Видимо, понимает это и сам производитель. Предполагается использовать его в публичных местах, таких, как отели, университеты, школы, etc. И такое применение действительно имеет смысл. Представьте, приехали вы в отель, залогинились своим гугльаккаунтом и все ваши данные из облака на большом экране. А если хотите посмотреть фильм из своей коллекции – подключили винт по USB или свой лэптоп по HDMI — Profit!

Пока неизвестны ни дата выпуска, ни цена. Ждем апдейтов в ближайшее время.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eat_meat
eat_meat
10 лет назад

Задача стояла сделать iMac, в итоге сделали Apple Led Cinema.
Такое. Устройство ради устройства.

Please wait...
Роман Сумцов
Роман Сумцов
10 лет назад

Порошить на линукс и будет нормально:).

Please wait...
kaneua
kaneua
10 лет назад

Даже прошивать ничего не нужно будет. Там и так линукс. Только окружение рабочего стола придется поставить.

Please wait...
ray-kun
ray-kun
10 лет назад

А что мешает купить винт на терабайт, взять к нему какой-то карман и прикрутить к задней панели?
И удобно, и не мешает.

Please wait...
ray-kun
ray-kun
10 лет назад

ну да,в этом я согласен. ничего хорошего из себя не представляет. да, если будет стоить баксов так под 250 – будет норм, но зная Лыжу..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: