LilNews – e92

Прошла неделя, а значит, пришло время для интересностей и няшек из мира гаджетов. Всем кликать «Под кат!», ретвитить, фесбучить, гуглоплюсить и вконтактить!

Smarty Ring — кольцо для гиков

Сегодня существует много различных аксессуаров, которые могут быть связаны со смартфоном и позволяют следить за событиями на нем, не доставая гаджет из кармана. Примером являются многочисленные “умные” часы, которые всегда под рукой, вернее, на руке.

Еще одним очень интересным аксессуаром является и Smarty Ring — кольцо, которое будет уведомлять вас о полученном сообщении, звонках и новых событиях в социальных сетях.

[two_fifth]Smarty Ring[/two_fifth]

Smarty Ring

Smarty Ring

Кольцо сделано из высококачественной медицинской стали, которая не вызывает аллергии и отлично будет смотреться на пальцах как мужчин, так и женщин. Кольцо водонепроницаемое, а значит, со Smarty Ring можно не бояться попадать под дождь, принимать душ и плавать, при этом оставаясь постоянно на связи. Светодиодный дисплей имеет яркую подсветку, которая позволяет видеть всю необходимую информацию на дисплее, даже под прямыми лучами солнца. На экране отображается информация о вызовах, SMS-сообщениях и активности социальных сетей. Smarty Ring также может показывать время, как обычные наручные часы. Еще новинку можно использовать в качестве таймера, управлять воспроизведением музыки и камерой смартфона. Если кольцо, подключенное к смартфону, отдалится достаточно далеко от него, прозвучит звуковой сигнал. Устройство подключается к смартфону по беспроводному Bluetooth 4.0 интерфейсу, а встроенный аккумулятор заряжается по воздуху с помощью док-станции, которая идет в комплекте.

Сделать предзаказ можно здесь.

QWERTY-клавиатура для iPhone

Если вы хотите вспомнить тот момент, когда массовости сенсорных телефонов не было и клавиатура была кнопочной, то вам подойдет Typo Keyboard.

QWERTY-клавиатура для iPhone

QWERTY-клавиатура для iPhone

Typo Keyboard сделана специально для iPhone 5 и 5s. Состоит из двух частей, которые надеваются сверху и снизу, что позволяет защитить корпус смартфона от царапин, и добавить клавиатуру. Сама клавиатура закрывает всю нижнюю часть вместе с кнопкой возврата, для которой есть отдельная кнопка на клавиатуре. Устройство подключается к iPhone по воздуху через Bluetooth интерфейс.

Клавиши имеют светодиодную подсветку для хорошей видимости в темноте. Зарядка клавиатуры осуществляется через разъем Micro USB. Присутствует индикатор уровня заряда аккумулятора.

Купить можно тут.

iQi Mobile — дешевое зарядное устройство

Многие компании для своих флагманах уже давно реализовали беспроводную подзарядку аккумуляторов по Qi-стандарту, а Apple в iPhone как-то не торопится встраивать эту фичу. Продвинутые пользователи, чтобы не втыкать каждый день шнур по вечерам в смартфон для зарядки, просто покупают специальные чехлы, которые стоят хороших денег, но недавно появилось недорогое решение этой проблемы под названием iQi Mobile.

iQi Mobile

Небольшое  устройство iQi Mobile, которое стоит всего 25 долларов, позволит заряжать  iPhone от Qi-зарядных устройств. Устройство представляет собой катушку индуктивности толщиной с лист бумаги, от которой идет шлейф к разъему Lightening. iQi Mobile достаточно тонкий для того,чтобы поместиться между корпусом смартфона и чехлом, после чего iPhone можно просто положить на индукционную зарядную площадку Qi.

В продаже пока нет, но ожидается появление в скором времени.

USB-шлем для массажа головы

И снова Thanko придумало свой оригинальный девайс. В этот раз это USB-массажер для головы, сделанный в виде шлема весом 434 грамма. Шлем закрывает лоб и затылок. Вибрирующими колебаниями шлем оказывает на голову релаксирующее действие.

USB-шлем для массажа головы

Устройство работает от трех батареек ААА или от подключения к USB порту вашего ноутбука или настольного ПК. Учитывая, что форма и размеры головы у всех разные, шлем можно регулировать. Интенсивность массажа можно легко настраивать. Устройство поможет снять головную боль, напряженность и усталость.

Продается только в Японии тут.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Кольцо сделано из высококачественной медицинской стали, которая не вызывает аллергии

Ну вот, пришло аллергии на сталь.

Please wait...
priestling
priestling
10 лет назад

Оно не сгорело в пламени Мордора, оно возвращается!
Моя прелесть…. Правда 300$ жалко, подарил бы кто)
Или предзаказ за 175$ пока не все разобрали….

Please wait...
Maxim S
Maxim S
10 лет назад

Что примечательно – на первой фотке на подставке с беспроводной зарядкой лежит iPhone. К тому же без отверстий на нижнем торце. Маркетинг такой маркетинг…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Maxim S

Там ещё и кнопки громкости справа. Самсунг это:)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: