VSCO Cam. на Android – обзор ультимативного хипстерского фоторужья

Для кого-то камера при выборе смартфона является чуть ли не важнейшим параметром, причем важно не только качество ее съемки (это понимают все производители, из-за чего и делают упор на фото-части своего очередного флагмана, даже если в реальности он ею не блещет, ведь главное привлечь покупателя), но и количество программ, при помощи которых эти снимки потом можно грамотно обработать и… выложить в Instagram, всемирное пристанище мобилографов, котиков, кофе и прочей хипстерской ерунды.

Редакторы изображений бывают как очень простые, так и сложные, графически отпугивающие, и нововышедшее под Android приложение VSCO Cam. одновременно и снимает, и обрабатывает, причем позволяет работать с изображениями не только быстро и просто, но и буквально-таки изобилует обилием качественных фильтров, не забывая про возможность и ручной настройки фотографии. Всеобщая радость гарантирована, ведь все это объединено еще и неплохим интерфейсом.

Возможно, кто-то из вас уже имел возможность ознакомиться с функциональностью приложения раньше, нежели вместе со всеми в момент его официального запуска, ведь бета-тестирование началось еще аж в конце июля – разработчикам потребовалось четыре месяца, чтобы адаптировать свое детище для всего того многообразия версий операционной системы и модулей камеры, коих на Android пруд-пруди. Сегодня мы и выясним, стоил ли их труд нашего ожидания, или же нет.

При первом запуске приложение будет оптимизировано под ваше устройство, процесс этот не особо длительный, но сворачивать его не рекомендуется, в фоне он производиться не будет и все повторном открытии начнется с самого начала:

Screenshot_2013-12-03-19-56-03

 

Видоискатель прост и незамысловат, по нажатию на клавишу настроек в левом нижнем углу всплывает небольшое меню, где можно выбрать режим работы вспышки (автоматическая, отключена, постоянная подсветка), видоискателя (съемка либо по нажатию на кнопку спуска затвора, либо же на любое место на экране) и прочее. В случае изменения режима работы видоискателя вы не сможете воспользоваться возможностью заблокировать фокус на определенном расстоянии (выполняется нажатием в необходимом вам месте на экране):

 

Кнопка в правом верхнем углу переводит не в стандартную “Галерею”, как того стоило бы ожидать, а в свой собственный просмотрщик изображений, которые сделаны именно при помощи VSCO Cam.. Их можно преобразовать и сохранить в устройстве для общего доступа из любого ее (системы) места, отправить в популярные сети (тогда тоже происходит преобразование изображения), пометить флажком или же обработать штатными средствами программы – и вот тут-то начинается самое интересное, но об этом чуть позже.

 

Основные настройки приложения находятся именно на этом экране просмотрщика изображений. Их немного, но они, так или иначе, есть – собственно, здесь вы можете изменить порядок расположения фильтров и других настроек редактора, как пример:

 

Как уже было сказано выше, наиболее интересной частью VSCO Cam. является какое-то запредельное количество фильтров, услужливо рассортированных по группам, типа “тон кожи”, “цвет фона” и прочих. По умолчанию предустановленных фильтров как таковых нет, вы вольны выбирать те, которые считаете наиболее подходящими конкретно под ваши нужды – за какие-то придется заплатить, а другие же достанутся бесплатно. В той или иной группе есть краткое описание, для чего она предназначена и что имеющиеся в ней фильтры меняют:

 

Собственно, переходя непосредственно к обработке изображений, нельзя не отметить возможность не только накладывать фильтры, но и “копаться” в фотографии более углубленно – выставление экспозиции, добавление шумов, увеличение резкости, затенение и высветление, реформатирование, поворот и изменение размеров или пропорций, обрезание и многое другое, есть даже изменение цвета определенных схожих частей одновременно!

 

По окончанию обработки логично отправить получившееся изображение в одну из социальных сетей, а при объединении еще и с фильтрами из того же Instagram можно получить совсем необычные оттенки, буквально-таки преображающие фотографию еще сильнее.

 

Минусов у приложения как таковых нет, по крайней мере на Motorola DROID MAXX, на которой происходило тестирование, проблем замечено не было – ни с производительностью, ни с работой самой камеры. Отметить можно лишь нехватку выставления ISO вручную да, пожалуй, немного запутанный и совсем уж не “андроидный” интерфейс; впрочем, несмотря на возможные сложности с ее освоением, внешний вид приложения как минимум не отпугивает и не вызывает отторжения, все очень красиво анимировано и вызывает даже некоторое наслаждение от их (анимаций) созерцания. Попробовать может каждый, ведь VSCO Cam. сама по себе бесплатная – чего вам и советуем.

 

Скачать программу в Google Play

Скачать программу в AppStore

Сайт приложения

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
s0und
s0und
10 лет назад

наконец-то вышло. Пришлось подождать. Для цианогена где камера вообще печальная – более менее нелпохо. Фильтры интересные. Также создание своего “grid” социального профиля с вашими фото) нацелились на инстаграм?)

Please wait...
WillieXX
WillieXX
10 лет назад

Интересно будет попользоваться, но на самсунг уже не буду ставить, куплю нексус – на него уже поставлю)

Please wait...
iamyarko
iamyarko
10 лет назад
Ответ  WillieXX

Да, на замену убогой камеры голого андроида как раз потянет :))

Please wait...
iamyarko
iamyarko
10 лет назад

Пока что приложение годиться лишь для редактирования уже отснятых фото, камера к сожалению вообще ни о чем, по крайней мере по сравнению со стандартной камерой Note 3 – ни выбора ISO, ни ББ, ни коррекции экспозиции, не говоря уж о такой прикольной фиче с iPhone как раздельный выбор точки фокуса и экспозиции.
Ну и интерфейс несколько… смущающий поначалу :) Хотя галерея, журнал и прочие хипстерские прибамбасы создают определенную атмосферу :)

Please wait...
AlexandrSolovyev
AlexandrSolovyev
10 лет назад

Само приложение камеры не особо хорошее, но вот фильтры и обработка очень даже ничего)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  AlexandrSolovyev

В основном фильтрами и пользуются )

Please wait...
AlexandrSolovyev
AlexandrSolovyev
10 лет назад

Так и есть) Попользовался приложением, действительно крутые возможности обработки! В плане красоты и удобства, в первую очередь! Особенно понравилось то, что можно придать свету и теням конкретный оттенок)

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад

Вот Cortex cam появится, тогда зовите :)

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад

Я уже было подумал что лично Андрей снял видеообзор )))

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
10 лет назад

Поставил, попробовал, пока не понял преимуществ.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Над чем?

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
10 лет назад

Над фильтрами Instagram хотя бы =)

Please wait...
b1ot3kk
b1ot3kk
10 лет назад

фух, ну наконец-то, теперь заживем, последнее приложение которое так сильно ждал на бачек

Please wait...
mercury
mercury
10 лет назад

о, всё-таки появилось. мне бетку не выслали, ответили что скоро допилят уже.

upd: только что и на почту прислали уведомление, здорово

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Еще немного больше года назад для Android не было нормальных фотоприложений вообще, хотя хорошие камерофоны были. Теперь же Instagram, Snapseed и некоторые другие приложения для работы с фотографиями доступны в Google Play. Сегодня к ним присоединилось еще одно приложение для съемки и обработки фотографий – VSCO Cam.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效