[CES 2014] ASUS анонсировали 8″ Windows-планшет со стилусом

ASUS VivoTab Note 8 – новинка, представленная сегодня на выставке CES 2014. Это не первый анонс 8″ планшета на базе Windows 8.1 в рамках выставки, но первый с электронным пером Wacom, вставляемым внутрь, и без дизайна iPad Mini.

Не будем долго рассуждать о надобности планшетов на Windows 8, я предпочитаю их всех называть компьютерами. В любом случае, это всяко лучше, чем Windows 8 RT. В новинке есть разъем microHDMI для подключения монитора, Bluetooth для подключения клавиатуры и мышки, и пакет Microsoft Office – большинству этот маленький планшет уже сможет заменить компьютер. Да еще и учитывая стоимость: 299 долларов за версию с 32 ГБ накопителя и 349 долларов за 64 ГБ. При желании, количество доступного пространства можно увеличить, при помощи карт памяти Micro SD.

Дисплей в ASUS VivoTab Note 8 имеет разрешение 1280х800 точек, процессор точно такой же, как и в T100 – Intel Atom Z3740 Bay Trail, четырехъядерный, с тактовой частотой 1,33 ГГц, оперативной памяти – 2 ГБ. За автономность отвечает батарейка, емкостью 3950 мАч, что не очень много. Очень радует, что над планшетами на Windows уже не приходится шутить по поводу решетки радиатора – с приходом процессоров Intel Atom Bay Trail хватает пассивного охлаждения. В планшете есть две камеры: фронтальная на 1,2 МП и основная на 5 МП.

Стилус Wacom, в отличие от конкурирующих моделей, прячется внутри корпуса. В планшете присутствует софт для удобного управления при помощи стилуса, включая рукописный ввод, на который и сделан основной акцент.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ekestuary
ekestuary
10 лет назад

Уже много где продается. Обзорчик бы!

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

Учитывая что сама по себе винда стоит ~250$+ эт прям щедро.
Wacom ?.. Экран со степенями нажатия ?

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад

отличный планшет! и батарея для такого аппарата отличная!(как владелец Nexus 7 II)…а вы зажрались!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: