[CES 2014] ASUS PadFone Mini и PadFone X – два брата

В отличие от прочих, тайваньская компания ASUS, по всей видимости, прочно заняла нишу, где они как раз производят что-то “эдакое”, вычурное и с вишенкой на самом верху торта. Найдя себя во всевозможных трансформерах и гибридах, ASUS продолжает упорно развивать эту тему, и два новых PadFone, Mini и X – хорошие тому примеры.

В данном случае PadFone X является наиболее крутым и навороченным, ведь это один из первых аппаратов, поддерживающих передачу голоса при LTE-соединении (VoLTE) и широкополосный звук (HD Voice). Честно говоря, вся имеющаяся информация о смартфоне крайне размыта и неточна, однако известно, что он будет работать на “последнем Snapdragon-процессоре от Qualcomm”, операционной системой выступит Android версии 4.4 KitKat, а за время работы будет ответственна невеликая батарея объемом 2300 мА*ч (в “планшетной” же док-станции будет установлен дополнительно еще 4990 мА*ч аккумулятор). Разрешение экрана PadFone X составляет 1920 x 1080 точек, а его диагональ равна 5 дюймам, в то время как 9″ док-станция имеет экран с разрешением 1920 х 1200. На данный момент мы знаем, что в продажу модель поступит эксклюзивно для оператора AT&T, но выйдет ли он за пределы его влияния – вопрос.

ASUS PadFone

 

Если PadFone X является, несомненно, устройством высшего эшелона (по крайней мере, по версии от ASUS), то PadFone Mini определенно “брат-дурак”, бюджетник чистой воды. Четыре дюйма и разрешение 800 x 480, процессор Intel Atom Z2560 с максимальной рабочей частотой 1.6 ГГц, лишь 1 Гб оперативной и 8 Гб основной памяти (благо что есть хотя бы возможность ее расширения при помощи microSD-карт), 8 МП камера и смехотворная батарея объемом 1170 мА*ч. Вторит смартфону 7-дюймовое “тушка” планшета с разрешением экрана 1280 x 800 точек и аккумулятором в 2100 мА*ч.

ASUS PadFone

 

К сожалению, самого интересного – цены – мы на данный момент не знаем, как и не знаем даты его появления в продаже. Известно лишь то, что будет несколько цветовых вариаций устройства.

 

Источник: PR Newswire, Android and Me

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IroNick_nv
IroNick_nv
10 лет назад

Так, не надо гнать на asus mini, отличное решение, правда с небольшим аккумом и оперативкой. Кстати, обещают цену в 250$.

Please wait...
zom900
zom900
10 лет назад

Круто, только где в этом деньги?

А ты много видел людей с такими девайсами? ASUS PadFon – истинно гиковое устройство по НЕ МАЛОЙ цене т.к. в основном продаётся полным комплектом… Это деньги?
А вот если продавать по раздельности т.е. за мной был бы выбор какой мне и для моих потребностей нужен смарт и возможно в последствии и док – вот где деньги!
Продавать дорогущий комплект флагманского устройства, либо дешёвое и откровенно говоря слабое устройство – это не массовость и следовательно…. А следовательно мы имеем что имеем… Везде Samsung, LG, HTC, Fly, Alcatel и только в крупных медиамагах в сторонке с Microsoft Surface лежит пылица ASUS PadFone…
Как то так…

Please wait...
Fedor
Fedor
10 лет назад
Ответ  zom900

Деньги в том, что с выходом нового PadFon, или нового флагмана, старый док – не прокатит, и опять прийдется покупать дорого комплект(телефон + новый док).

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Круто, только где в этом деньги? Купят ровно те же, кто и сейчас покупает, но потом не будут менять док, потому что он универсальный )

Please wait...
zom900
zom900
10 лет назад

А по моему ASUS копают в нужном направлении… Зачем тебе иметь кучу девайсов, если можно купить один который может быть смартом и планшетом, и нетбуком!
Вот только реализуют они это через Ж»”»У!
Им бы выпустить 2-3 дока-планшета с разной диагональю и пристёгивающимися клавами… А во все свои девайсы добавить поддержку этих двух доков… Ведь по сути можно в док рассчитанный под смарт с диагональю 6″ можно установить смарт с диагональю 4″, только с переходником аналогичный SIMmicroSIM…
Купил допустим какую нить мини версию флагмана с экраном 4.3″ и отдельно док с экраном 10.1 и fHD разрешением который положил в сумку или оставил дома как придиванное устройство… Тогда и нафиг многим не нужны будут компромисы в виде плафонов… Вот это по моему круть!
А не так как они — каждому девайсу свой док, а некоторым вообще без дока…
Универсальный док с переходниками — ВОТ ЭТО ТЕМА!

Please wait...
Zebronaft
Zebronaft
10 лет назад

Ладно проц, ладно оперативка, бог с ним с маленьким разрешением, но такой аккумулятор ни в какие рамки не лезет, имхо (про PadFone Mini).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: